месяц

G
Завершён
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 705 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

неправда

Настройки
Примечания:
русые растрёпанные волосы. зеленые глаза, цвета скошенной травы. безумно красивая улыбка. смешной носик и маленькая родинка на щеке. всё. абсолютно всё в нем было идеально. громкий, и в то же время милый смех. глупые фразочки, не всегда смешные шутки, заплетание слов... в этом и был тот самый высокий парень, с которым я был готов проводить время сутками. по сути, так и было. в самые нужные моменты он был со мной. в самые смешные моменты он был со мной. в самые сложные моменты он был со мной. в самые радостные... иногда, когда ему не выходило прийти ко мне, он все равно был со мной. в моем сердце. глубоко-глубоко. куда ещё никто не забирался. честно говоря, я никогда не задумывался о своей ориентации, да и об отношениях в общем, чего уж греха таить. присутствовали конечно попытки, но к сожалению, или наоборот, они были обречены на провал. по большей мере моя в этом и была вина. даже маленькие, на первый взгляд незначительные изменения в жизни давались мне нелегко. для кого-то могло показаться, что я слишком сентиментален, и возможно это было правдой, а возможно не совсем.. каждый раз я собирал свое хрупкое сердце по частичкам, когда в мою жалкую жизнь приходил мимолётный человек, присутствие которого мне давало шанс на реабилитацию. каждый раз оно разбивалось вновь, когда тот же человек забирал у меня этот "единственный" шанс. на первый взгляд никто не может определить что я чувствую в реале. все привыкли видеть меня весёлым человеком, у которого нескончаемый поток тупейших шуток. и не сказать, что у меня было много друзей, или же просто близких людей, нет. было несколько, и то, хах, правды обо мне они не знали. и, наверное, не узнают. слишком тяжело. будет. мне. но даже не смотря на это, у меня есть единственный человек, к которому я прикипел, и не готов отпускать. никогда. он также как и другие подарил мне надежду, которая живёт во мне до сих пор... этим человеком является ваня. мой относительно недавний знакомый, который даже за маленький срок дружбы сумел открыть во мне совсем другую личность. заботливую, милую, душевную.. искреннюю... этот парень всегда поддерживал меня, всегда помогал вылезать из себя и вновь дарил чувство надобности, потребности. да, несомненно, одиночество - ахуенно, но когда рядом с тобой такое лохматое чудо - это действительно чудо. *** -вань, я кажется люблю тебя..– тихо, совсем тихо говорю я. наверное, чтобы не спугнуть. сегодня был обыкновенный день, очередная суббота. я просто сидел и рисовал на каком-то оборванном листке. в прочем, как всегда. но выводились только четкие очертания лица одного человека, как раз таки того, что сидел рядом, и почти все время молчал. -серёж..– обеспокоенно начал говорить друг. -да, я знаю, я наверное не могу тебе нравится, тем более мы знакомы всего ничего, но я к тебе так прикипел..– я продолжил дальше уже немного громче, все так же рисуя. -серёж.– более твердо перебил тот. -знаю, возможно ты даже не думал, что я такой дурак, и вообще даже представить не мог, что я могу полюбить тебя в таком смысле...– я придавил карандаш немного сильнее, от чего остро наточенный грифель сломался, и почти полностью раскрошился, пачкая почти весь рисунок серой дымкой. -сергей. -прости меня, пожалуйста, я понимаю, ты наверное не захочешь со мной дружить после этого, но мне будет очень тяжело без тебя, я..– я повернулся в его сторону и встал с места, чтобы присесть на пол около него. в уголках глаз начали накапливаться слезы, но меня перебил крик друга. -СЕРЁЖ.– он резко встал с места, смотря точно на меня. прямо в глаза. я встал в ступор от шока. никогда не видел его таким..грустным и в то же время озадаченным. -серёж..– уже тише продолжил ваня, подходя ближе ко мне. -сколько времени ты не пил таблетки?– совсем тихо спросил он, теперь стоя напротив меня. -где-то месяц.– я не сразу понял к чему был этот вопрос, и откуда он вообще знает о таблетках, ведь я ничего ему не рассказывал, но спустя секунду до меня дошло. я опустил голову вниз, а из глаз уже вовсю стекали капли, падая, и ударяясь о пол. -теперь посмотри на меня. я поднял немного красные глаза на самого прекрасного в мире человека, которого я так сильно полюбил и которого не существовало в реале. -прости..– последнее, что сказал мне ваня, перед тем, как я потерял сознание. здравствуйте. я сергей пешков, мне шестнадцать и я болею шизофренией.
Примечания:
49 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)