- Ты веришь в сверхъестественное?

PG-13
Заморожен
54
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 18 762 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 88 Отзывы 4 В сборник

Ссора?

Настройки
Примечания:

Каждый раз. Одно и тоже. День за днем.

Казалось, что серый кардинал уже выучил его расписание. Приходил на каждое шоу, запоминал, что и как показывал красноволосый чудак - Данте.. Не уж то Куро всерьёз понравились "детские, обоснованные иллюзии" глупого парня в красивом, довольно изысканном костюме? - Тоесть.. ты можешь дать ему шанс?! Даже на отношения? - ощущалось, что Зонтик по ту сторону экрана улыбается как-то ехидно и счастливо. - Он?! Боже мой, как ты мог ТАКОЕ про меня подумать, Зонт?! - покраснел серый, прикрыв рукой верхнюю половину личика - Мне интересна его магия, а не он. И с чего ты взял, что в плане отношений? Как личность, то возможно! Ты видел его? Данте действительно красив, конечно. Но, всё таки, я не из ... этих. - сделав небольшую паузу перед последним словом второй клон, поправив очки и покраснев лишь сильнее. - Мне удивительно, что он легко и глупо использует свою магию, когда мог показывать не глупые шоу, а хорошо зарабатывать и пользоваться этим! Можно было бы и обратиться за этим, чтоб ученым показать, что есть и такая реакция на радиацию..или что это у него.. - О боже мой. Мне кажется, что ты чуточку преувеличиваешь.. Он же занимается тем, что ему нравится!.. - вздохнул голубой. - Но, в любом случае, я думаю, что для тебя это было бы прекрасной идеей, чтобы обзавестись другом..Что думаешь? - ...Другом? Ммм. Не думаю. Глупо звучит. Да и не думаю, что он заинтриговал меня настолько сильно, чтоб я предложил ему дружбу. Мы далеко не дети, да и он выглядит глупо, если, всё таки, не использовал свой талант для более продуктивных вещей, чем исполнение веселья и фокусов на сцене. Безобразие и бестактность - моё мнение и критика. Послышалось тихое, мертвое молчание. Лишь шум дороги за окном у Зонтика - и то еле слышимый. Сейчас Куромаку вновь сидит в своем старом кабинете, разбирая и перебирая скучные, неважные сюжету, бумажки. Телефон сейчас вновь лежит, но уже чуточку ближе к главному персонажу. А валет треф, говорящий по телефону с тем, сейчас затих. Словно не мог подобрать слов. Очень жалко. Можно было бы сказать многое, учитывая, что здесь у братьев взгляды расходились в разные стороны. - Куромаку..Ты, ам.. Не думаешь, что к жизни нужно.. проще, что-ли, относиться..? - послышалось после 6-ти минут столь тихого молчания и приглушенного звука автомобилей, байков.. - Что, прости? - изумленно посмотрел тот на телефон, заставив от такого резко удивленного тона бедного мальчишку вздрогнуть и вновь начать заикаться. - Н-Нет! Нет, п-прости меня, л-ляпнул зря!.. М-Мне очень жаль.. Главная персона резко перебила того, уже более расслабленно и медленно произнеся последующие слова.. - Зонтик. Повтори снова свои слова. - ...н-не стоит, п-правда, я.. - Зонт! - оскалился Куромаку, бахнув по столу рукой, а после вздрогнув. Удивился сам себя же, даже на минутку испугавшись. - ..Я-я..я.. - задрожал голос шестого, после чего тот шмыгнул и быстро произнес - Я п-перезвоню! И так он сбросил. Сбросил несчастный звонок, оставив Куромаку с его резким приливом ярости наедине. Наедине, в пустой и забытой всеми комнатой, что была так ранее родна и близка серому. Почему же сейчас он ощущает себя разбито? Отвратительно. До боли в душе мерзко. Кошки на душе скребутся от того, как он напугал бедного, младшего брата. - Что это было, Куромаку Нечитайло.. - вздохнул Маку, а после помассировал переносицу, сняв очки и откинувшись на спинку кресла. - Приступ агрессии из ниоткуда. Он ничего не сделал. Почему же я так отреагировал?.. До отвращения теперь стыдно. Накричать на столь нервного и ранимого клона, а из-за чего?.. Скорее всего, что вначале голубоглазый просто пошутил. Ну глупо считать, что Куромаку может быть не традиционной ориентации! Глу-по-сти! Зонтик естественно напуганный и не так часто говорит без заиканий или с увереностью в голосе, а старший брат..здорово его напугал.. Почему, а главное, как правильно теперь извиниться..? Или оставить всё как есть? Почему его вдруг так сильно заинтересовал Данте и можно ли это назвать это обычным фанатизмом по чужому творчеству? Подойти ли к тому? Постараться сдружиться с ним или оставить этот вариант в стороне? Или..?

Как же тяжело и трудно жить, особенно с больной головой, полной неуверенности и тайн даже от её обладателя..

Примечания:
54 Нравится 88 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)