***
Чонгук находит мужа сидящим на кухне, на столе уже открытая бутылка виски и два стакана, один из которых наполнен на четверть. «Мужа» А когда-то они были самыми близкими людьми друг для друга. Сейчас их статус - просто заполненная графа "семейное положение" в паспорте. - Выпьешь? - Чон кивает. Ким наливает, протягивает стакан. - О чём ты хотел поговорить? - наигранное непонимание. - Мне надоело, Чонгук. Я устал притворяться, что всё нормально. Я не понимаю, в чём проблема. Я пытался как-то это исправить, но ты не слышишь меня. - Тэхён, пожалуйста, не нужно сейчас об этом. Я просто устаю на работе, вот и всё, - врёт. - Всё? Ты думаешь я поверю в это? - секундная пауза, глаза ловят взгляд напротив, а сердце так предательски быстро колотится перед новым вопросом: - Ты изменял мне, Чонгук? Тишина. Чон молчит, не отводя глаз, но Тэхёну этого достаточно. - Я догадывался, - Ким кивает в подтверждение своих слов. - Прости. - Нет, - из глаз катятся первые слезы, которые так долго рвались наружу. - Нет, Чонгук, я не хочу прощать тебя. Гук зажмуривается до белых кругов перед глазами. Когда-то он обещал, что никогда не станет причиной слёз этого парня. Но это было так давно, что, кажется, и вовсе было каким-то сном. Где они сейчас? Сидят на своей кухне, оба понимая, что это конец. - Я уже давно потерял надежду, что хоть что-то ещё может быть значимым для тебя. Для нас. Я устал прятаться от мыслей, что всё кончено. Я как дурак надеялся, что что-то изменится. Чонгук опускает глаза, прежде чем прошептать со всей искренностью, на которую он сейчас способен: - Мне жаль. Тэ залпом допивает виски в своём стакане и с тихим стуком ставит стекло на столешницу, вырисовывая последнюю точку в этой истории. - Я подаю на развод, - Чон вскидывает голову, чтобы посмотреть на человека напротив. - Дочь останется со мной, ты сможешь её видеть. Тэхён поднимается и уходит наверх, оставляя Чонгука одного со своими мыслями, и лишь ненадолго задерживается у двери, чтобы, не оборачиваясь, спросить последнее: - Ложь и любовь - обе на "Л". Но что в итоге это было? Вопрос повис в воздухе, оставшись без ответа.***
Чонгук просидит до самого утра, потом, как и всегда, уйдёт на работу, так и не узнав, что к 11 дом опустеет. По возвращении найдёт на кухне записку, где аккуратным тэхёновым почерком будет выведено короткое «Л. it beats harder every time you come around...» С отчаянным криком в стену полетит не убранный вчера стакан, ещё сохранивший запах дорогого алкоголя. ...but do you love the sound? Сердце разбивается вдребезги. ||...is easier than lying to myself that you love me||