Первая и последняя любовь

G
Завершён
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 787 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Амалия Блэр. Когда-то давно она, как и другие волшебники и волшебницы, училась в Хогвартсе, обретала друзей, влюблялась, смеялась. Это была её юность! Которая была омрачена возрождением Темного Лорда, битвой за Хогвартс! Сейчас ей 37 лет, она сидела у окна своего особняка и смотрела в него, пасмурное и серое небо. Дождь монотонно барабанил по стеклу, навевая грустные мысли и воспоминания. Девушка встала с кресла и прошлась по широкому залу, уютно освещенному светильниками и торшерами. Она подошла к огромному красивому шкафу,украшенному золотыми узорами. Внутри него стояли бутыльки и флаконы различных форм и размеров. На каждый из них была наклеена бумажка с датой. Гроубоглазая задумчиво провела рукой по слегка запыленным флаконам. Рука остановилась у флакона, на котором было написано "1 мая 1998 год". Девушка вытащила бутылек из шкафа и покрутила в руках. Внутри него маленькие клубы дыма ванильного цвета переливались и меняли форму, завораживая своей красотой. В голове запрыгали картинки из прошлого, все вставало перед её глазами. Она не решалась открыть его. Минуту посомневавшись, она подошла к Омуту памяти, который стоял около шкафа, и опустошила флакон, вылив его содержимое в воду. Сразу же все вокруг закружилось, земля ушла из под ног и через секунду девушка оказалась в Хогвартсе, в Астрономической башне в ночь на 2 мая 1998 года. За окном бушевала гроза, молнии яростно и грозно сверкали, внушая тревогу и страх. Раскаты грома заставляли замирать сердце. У окна Астрономической башни стояла молодая семнадцатилетняя Амалия Блэр. Её светлые длинные роскошные волосы развивались от порывов ветра, в выразительных серо-голубых глазах отражались вспышки молнии. Вдруг дверь в башню резко распахнулась и на пороге появился Он - Драко Малфой. Свет молнии выхватил контур его бледного благородного лица. "Драко" прошептала девушка, резко повернувшись к двери, и подбежала к нему. Драко порывисто обнял её, уткнувшись лицом в волосы, и нежно гладил по голове и плечам. - Драко, я так испугалась за тебя, - продолжила девушка, - Я чувствую, что скоро случится что-то плохое. Родной, мне страшно. - Успокойся, все хорошо, все в порядке, - повторял парень, но в его глазах так же читался неподдельный страх. - Зачем? Зачем ты только связался с Волан де Мортом? Драко, все бы было по другому. - Что сделано, то сделано. Ты прекрасно знаешь, что у меня не было выбора. Я должен был убить Дамблдора, иначе они бы убили моего отца. Я не могу смотерть, как страдает мама, как ей тяжело... - А я не могу смотреть, как страдаешь ты! Ты ведь не плохой, я это точно знаю, иначе я б не любила тебя. Но Волан де Морт не будет снисходителен, если он сейчас сохранил жизнь твоей семье и тебе, то убьет вас потом! Драко не знал, что сказать. Он прекрасно понимал, что попал в безвыходную ситуацию. - Амалия, - шепотом начал он, отстранившись от светловолосой и посмотрев в глаза. - Завтра Темный Лорд нападет на Хогвартс. Он силен, у него армия. - Нет, нет, - шепотом повторяла она. Глаза девушки горели сумасшедшим испугом и паникой. - Дослушай. Я должен, обязан встать на его сторону, даже если я этого не хочу. Моя семья - Пожиратели смерти. Теперь, я тоже. Но знай, - сказал Драко, его взгляд посерьезнел, - знай, что я никого и никогда не любил и не полюблю как тебя. Я говорю тебе это сейчас, потому что завтра...завтра может случиться, все, что угодно. - Драко, - произнесла девушка одними губами. Она уже не могла говорить, слезы душили её и ручьями стекали по щекам. Парень взял лицо девушки в свои ладони и поцеловал , порывисто, чувственно, как никогда раньше. Страх сменился приятным трепетом, она вся растворилась в Драко, ничего вокруг больше не существовало кроме вас двоих. - Я не смогу без тебя, - прошептала голубоглазая ему на ухо - Не надо, Амалия. Все будет в порядке. Внезапно все потемнело, закружилось, и девушка снова оказалось в своем особняке. Она посмотрела в зеркало: глаза были полны слез, как и в тот день, волосы, до недавнего времени собранные в элегантную прическу, растрепались и взъерошились. Её всю знобило. Кто же мог знать, что 2 мая 1998 года Волан де Морт действительно нападет на Хогвартс, действительно убьет её друзей. И кто мог представить, что ровно в тот день онп потеряет свою любовь? Девушка помнила, как шла битва, как она была выиграна Гарри Поттером. Но где Драко? Уже потом ей рассказали, что он сбежал с родителями, боясь быть убитым Темным Лордом. Он не оставил ничего, или почти ничего... Она не сказала Драко той ночью, что ждёт от него ребенка. Надеялась, что когда все закончится, они поженятся и будуь жить счастливо большой дружной семьей. Но Драко исчез. Может быть не хотел, чтобы на неё падало подозрение, как на приспешницу Темного Лорда, может боялся, что после случившегося она не захочет быть с ним вместе. Мало ли чего? Но огромная любовь к главному красавцу и хулигану Хогвартса жила в её сердце даже спустя 20 лет. Сын девушки Брайан, так похожий на Драко, был самым светлым и ярким напоминанием о её первой и единственной любви...
Примечания:
23 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)