Когда Последнее Красное Перо Упадет

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 760 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Все мы знаем историю о том, как Мидория Изуку стал героем, получив причуду от Всемогущего. Но это не тот мир В другом мире он стал героем, не используя причуд, и стал надеждой для многих. Опять же это не наш случай Ещё где-то его не приняли в UA и он стал линчевателем. Но снова же, мы не в этом мире Где-то он стал злодеем, где-то аналитиком, где-то информатором. А что же в нашем случае? В этом мире Изуку был чем-то большим, чем злодеем, но и чем-то большим, чем героем. Станет по крайней мере. Но кем же он был? *** Жизнь Мидории Изуку никогда не была лёгкой. Ему никогда не было просто… даже делать то, что остальные могли сделать по щелчку пальцев. Просто ему жизнь никогда не давала поблажек. Он всегда был жертвой издевательств. Сколько он помнил себя, люди всегда относились к нему предвзято, у них всегда было свое собственное мнение о нем. О его причуд. Вернее о том, что у него не было причуды. Что оказалось на самом деле ложью. Конечно же, это ведь была его жизнь. Было так много смысла в том, что та самая причина из-за которой он страдал всю жизнь просто оказалась очередной ложью. Ничего в его жизни никогда не было гарантированно. Ничего. В том числе и та единственная истина, факт, который он всегда знал с того момента, как ему было 4 года, и он сидел в кабинете врача, который сообщил ему самую худшую новость за его короткую жизнь. Дополнительный сустав мизинца. Честное слово, что за сюр, просто какая-то комедийная ебанистика. Ладно, да, на это много кто основывался при выявлении беспричудности, но… Вряд ли это был хороший показатель. Конечно, Изуку не знал об этом, доверяя диагнозу врачей, пока ему не исполнилось 20. Когда он уже оставил всю свою жизнь позади, уничтожил любую надежду на исполнение своей мечты, и продал душу дьяволу. Он не хотел, не планировал, не собирался, но как говорится, мы предполагаем, а жизнь располагает. Поэтому, узнав о человеке, который был его биологическим отцом, о том, чем он занимался и о зверствах, которые он совершил, правду о своей собственной причуде… Он собирался держаться подальше от злодейства. Если он не мог стать героем, то по крайней мере он смог бы быть обычным гражданским. Он не хотел иметь ничего общего со своим отцом, в том числе и одну сферу деятельности. Он верил, что сможет остаться обычным гражданским, у него получится. Правда ведь? Но, жизнь всегда любила окунать его лицом в дерьмо. Он не смог справиться даже с чем-то таким простым, как оставаться гражданским. Прав был Бакуго, он тот ещё Деку. Для кого-то вроде Изуку оказалось слишком сложным сопротивляться Бьякурану и его сладким речам. Для юноши, который никогда не знал никакой любви кроме материнской, не одобрения сверстников, не похвалы взрослых, для человека, которому даже не давали банально наслаждаться общением с другим человеком. Он был идеальной жертвой для манипуляции. Мидория Инко сделала все, что могла. Она воспитывала его хорошим человеком. Она сделала все возможное… но иногда этого было недостаточно. Не тогда, когда все остальные старательно топтали любые труды вашей работы. Изуку упал в бездну… Слишком глубоко Смутно, он помнил, что когда-то он хотел стать героем. Сейчас бы он рассмеялся только при одной мысли об этом. Нет, он был кем угодно, но не героем. Уже при рождении все было предрешено. У него никогда не было даже и толики шанса, чтобы стать героем. Он пытался избежать злодейства, но Бьякуран видел в нем слишком большой потенциал, чтобы просто так отпустить его. Поэтому он взял Изуку за руку и провел в мир, которым, как когда-то утверждал его отец, он правил… Что тоже, как и все в жизни Изуку оказалось ложью. Ведь правил им его собственный брат и его наследники. Теперь же Изуку помогал истребить последних из них. Так же как до этого он истребил последних героев Японии. Он не хотел, но это был приказ Бьякурана. Не проходило ни дня, чтобы он не жалел об этом. Одна только мысль о том дне вызывала у него желание активировать причуду и иссушить все, до чего он мог дотянуться. Само воспоминание о том дне… о том, что он держит своего соулмейта… об окровавленной руке, прижавшейся к его щеке… Он всасывал в себя все больше и больше Пламени. Но ни одно из них не принесло ему облегчения, на которое он надеялся. Обычно оно наступало, как только он получал определённый объем. Но сейчас ему было все равно, чьё Пламя брать. Всё, чего он желал, так это облегчение от кражи жизненной силы. Так почему? Почему он не смог его получить?! Он неиствовал и буйствовал. Он бушевал, пока кто-то не попытался втянуть саму его суть в себя, тогда он начал сопротивляться. Но Потом… ничего…пустота
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник