Драконьи слезы

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 023 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
После утренней трапезы мисс Валенте отправилась на свое старое рабочее место, чтобы забрать вещи и попрощаться со своими товарищами, с которыми она работала раньше бок о бок. Её карета остановилась у главного входа небольшого здания из красного кирпича, отделанного под склад для товаров, но позже был реконструирован под полицейский участок. Заходить внутрь девушка не стала, так как услышала доносившийся с уличной спортивной площадки голос её знакомого тренера. Пройдя по одной стороне главного входа, Делия завернула за угол, а затем прямиком добралась до огромного спортивного поля – именно здесь сейчас тренировались юные бойцы за справедливость. -- Доброе утро, капитан! – вдруг выкрикнул кто-то из толпы, а затем послышались и другие приветствия, -- Доброго Вам утра, мисс Валенте. Здравия Вам, мисс Валенте. Подойдя поближе к радостной толпе, Корделия одарила всех присутствующих своей теплой улыбкой, а затем мило склонила голову на правый бок и ответила: -- Всем доброго утра. -- Делия, - обратился к девушке, вышедший из толпы мужчина, который был старшей той лет на 10-12. -- Рэй, - протянула руку юная леди, когда Мистер Финч подошел ближе и протянул ей свою ладонь в знак приветствия. -- Так, друзья, - повернулся мужчина к своим ученикам, - На сегодня все, всем отдыхать. А я отойду поговорить с капитаном. Не успел мужчина договорить, как радостные возгласы ребят заполонили улицу, и почти сразу же поспешили удалиться, на последок лишь успев выкрикнуть слова в знак прощания «До свидания». -- Делия, Боже мой, как я рад тебя видеть. А эта форма? Она тебе так идет. Поверить не могу, что тебя, наконец-таки, взяли в королевский орден. -- Спасибо Рэй. Думаю, что если бы не последнее дело, я бы так и не попала в королевский орден. Его Высочество, к сожалению, не как не желало оказывать нам поддержку, из-за чего так трудно было разобраться с последним делом. -- Да, тут и сказать больше нечего. Очень жаль, что нам не оказал поддержку первый королевский орден. -- Вы же много раз отправляли запросов Его Высочеству, но он так и не соизволил нам помочь, - с раздражённостью в голосе отметила вслух девушка, понимая, что данный факт лучше не говорить вслух. -- Эх, - тоскливо протянул мужчина, - Его Высочеству не до нас. Ну и ладно, мы и сами справились и без королевской помощи. И все благодаря тебе, зато теперь ты получила заслуженную награду. Разве нет? Теперь ты капитан! -- Да. Это очень удобно…- вдруг замялась мисс Валенте, - Я хочу сказать, что теперь работая при королевском дворе, я смогу помогать вам, моему бывшему участку, так как непосредственно буду главной в королевском ордене. Теперь я смогу к вам отправлять людей на помощь. --Ха, - дружелюбно усмехнулся Рэй, - Что правда, то правда. Заранее спасибо. Пока мистер Финч и мисс Валенте прогуливались от спортивной площадки в сторону кареты юной леди, они попутно обсуждали последние события. Так как девушка после раскрытия дел была вынуждена уйти в небольшой отпуск на пару недель, из-за чего не была осведомлена в последние события светской жизни, а так же окружающих её дел, связанных с работой. Сегодняшний день был очень теплым и светлым, потому что за последние несколько дней солнце не радовало своим присутствием, да и помимо того постоянно дул сильный ветер, из-за чего казалось, что осенний холод уже на пороге своего появления, хотя была лишь середина августа. Дневное светило радовало не только людей, но и братьев наших меньших. Кажется, что даже фауна ожила и приободрилась – то и дело было слышно звонкое пение птиц, громкие «разговоры» уличных котов и собак. Делия остановилась и прикрыла глаза, направляя свое личико в сторону ярких лучей звезды. Оно согревало и радовало своим ярким светом. Так было хорошо и приятно на душе, что даже мысли из головы куда-то испарились, отчего девушка забыла, о чем она только что разговаривала с мистером Финчем. Когда юная леди открыла глаза, она поняла, что Рэй стоял все это время рядом с ней и ждал её, не смея отвлекать ту от принятий скромных солнечных процедур. -- Извини, - радостно спохватилась девушка, ощущая некоторое чувство неловкости или неудобства за то, что заставила ждать своего друга. -- Да все хорошо, - спокойно и ласково ответил мужчина, - Я тут целиком на твоей стороне. Надо ловить такие редкие моменты, когда выглядывает солнце. Так что погуляй сегодня подольше, как вернешься домой, а то кто знает, завтра его уже может и не быть. -- Хорошо, - кивнула Корделия, после чего продолжила пусть к своей карете, но дойти до нее она не смогла, так как через некоторое время девушка почувствовала резкое головокружение, а после все потемнело в глазах, а затем она начала падать. Если бы в этот момент не было рядом мистера Финча, который вовремя её поймал, то юная леди уже лежала бы на холодной земле. -- Делия? Делия? ***
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник