1687...
13 февраля 2022 г., 22:06
Чем пахнет душа? Никогда раньше об этом не задумывалась. Пока
не встретила его. Он был маленьким и таким миленьким. Так и хотелось поглотить
его прямо на месте. Но … меня остановило то, что от него пахло не так как от
всех детей. Он пах иначе. Не было запаха сладкой ваты или теплого молока. Была горечь.
С привкусом чего-то молочного. Довольно-таки странно для ребенка.
Шли годы он вырос, а я
наблюдала из далека. Его запах не изменился, а стал еще терпче, ярче. Когда у
всех остальных его друзей запах менялся. И вот тогда я и стала интересоваться,
а чем же пахнет душа?
Моя одержимость им его
сгубила. Зачем я вообще подняла тему аромата души. Надо было просто сожрать его
душу еще, когда он был ребенком и все. Теперь же мне нужно его спрятать от всех
остальных. Как мне это сделать? Никогда, еще не слышала, чтоб можно было
спрятать человеческую душу от демона. Я в отчаянье.
Мой план с крахом
провалился. Даже стены храма его не спасли, а меня вот они изрядно потрепали. Я
не могу смотреть. Как. Его душу забирают. И пожирают демоны. Да что это со мной
такое? Почему я вообще на него обратила внимание.
Мгновение и все. Я совсем
ослабла. Руки и ноги искалечены, и он на волоске от смерти и вечных мук. Слеза скатилась
по щеке. Хочется просто отключится. И. Кричать?
ааааАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! Крик вырвался из последних сил, а
что было дальше? Я не помню.
Очнулась в самом дальнем и
нижнем подземелье. В кандалах из незримой стали. Я здесь надолго. И больше
никогда не увижу его. И все же чем таким он пах. Я до сих пор не знаю, что это
за запах.
Так меня заперли на сотни и сотни
лет. Ко мне никто не приходит. Я сюда попала без каких-либо сил и еще сильнее
их теряю без питания. Они не изволили даже и одной жалкой и мерзкой душонки мне
кинуть. Звон цепей стал единственным мне другом. Как я до этого дошла? А все
было так хорошо. Почтишто поднялась из грязи в князи. И споткнувшись о человечишку
упала ниже плинтуса.