***
Так и началось сотрудничество с полицией в начале операции. Хотя Роджу связался со мной ещё раньше, когда заметил, что основной поток идёт только на детей. Но они не могли просто взять и купить баллоны с теллуром. Тут надо действовать осторожно, скрытно и на живца. — Вставай давай. С Рождеством и с днем Рождения, — сухо прозвучало, где-то сбоку. — Однако это очень удобно, когда два праздника совпадают. Можно сэкономить на подарке, купить всего один, — продолжил он уже более оживлённо. — Эй! Два праздника — два подарка, иначе нельзя. — Так ты не спала… Аято стоял в проходе толкая какую-то большую коробку в комнату. Мои глаза просияли, когда я поняла, что это такое. Слова про сэкономлю на подарке вылетели из головы, потому что это было кресло руководителя с эффектом качания. К сожалению, игровые кресла ещё не вошли в оборот, но и этого достаточно. Можно было выбросить этот недо-стул-недо-табуретку! — Так ты всё же слушаешь, что я тебе иногда говорю? — в порыве эмоций я попыталась подбежать к коробке, но нога запуталась в одеяле, от чего оказалась наполовину там, наполовину на кровати. — Вижу ты рада. А меня ты почему-то не слушаешь, — и его взгляд ясно указал на рейд массив, прикрытый праздничным пакетом. — Я покажу, что слушала тебя на твоё день Рождения, — рассматривая коробку, бросила я первое, что пришло на ум. А ведь, когда у него день Рождения, будет выяснить та ещё задачка. — Спасибо, Аято. Я посмотрела ему прямо в серые глаза и слегка улыбнулась, чтобы сбавить его ненависть к железу. Кажется, вышло. Но у меня сегодня день Рождения? И сегодня Рождество? Стоять! Разве сегодня не стычка с Поднебесьем? Как неудачно вышло… В прошлой жизни в такие дни мы с друзьями ходили в страйкбол клуб, а родители потом ворчали, что они для меня дороже, чем семья…***
— По поводу тех, кого мы засекли на камерах, это… — Нет, скорее всего не руководство, — вспоминая тех парней, я отчётливо видела над ними вопросы, но там не было того аномального с серой надписью. — Значит, все те заморочки были зря? Ты не представляешь, как было ужасно работать с ними, ладно ещё Сяуши, но этот… Баджи вроде? Всё время высказывал недовольство, что ты не принимаешь участия в этом маскараде. — Так жаждал меня увидеть? Коко лишь усмехнулся. Конечно, нет. Мы регулярно ставили и убирали камеры, переодевшись в форму Поднебесья, оставляли жучки и просто подслушивали. Из-за того, что их банда слишком большая и недавно сформированная, небольшой грим, придуманное имя и всё. Главное фамильярам и аномалии на глаза не попадаться. Но с этим нам помогал Тайджу, предупреждая, когда они решат показаться. Первое время мне всё же приходилось ходить с ними, отмечая людей с вопросами над головой. Однако оказалось их не так уж и много, поэтому со временем всё командование перешло Хаджиме и Санзу, несмотря на то, что командир у нас Ханагаки. Хотя от него пользы было достаточно и так, мало камеры развесить, за ними надо ещё и следить. Это была работа полиции, но парень вызвался добровольцем, так как группа расследования под руководством Шиннена оказалась снова маленькой из-за секретности от основного отдела. — Не знал, что ты веришь в оккультизм, — скептически заметил Коконой, когда я купила в первом попавшемся ларьке талисман. Оно и понятно, ношу подвеску на удачу теперь ещё и это перед встречей с Поднебесьем. — Это не мне. — Дурацкая отмазка, но всё же. — Да-да, я так и подумал. Кстати, у вас с Ченом общее дело? Что это? — внезапно перевёл тему парень, у которого явно загорелись глаза. Давно хотел спросить? — А что такое? Обратиться хочешь? — Знаешь, я неплох не только в криминальных сферах, но и в маркетинге, и в экономических вопросах… — Оу, ты себя продаёшь? Парень вспыхнул, но попытался сдержать себя в руках. От чего вышло ещё забавнее. Он привёл разные примеры и схемы, как можно увеличить число клиентов, и незаметно поднять цены. А надо ли нам это, он не уточнял. — Какая цель у зарабатывания денег? Для чего их так много тебе или мне? — А она нужна? — не колеблясь ответил парень, смотря на меня, как на неразумную. — Это слишком тупо работать лишь для заработка, — укоризненно ответила я. — Тем более из мастеров у нас только я и Чен, оба несовершеннолетнии. Рано пока думать о расширении. Однако Хаджиме был с этим не согласен, по его речам становилось понятно: он копит на непредвиденные обстоятельства. Он может этого и не осознаёт, но из-за происшествия с семьёй Сейшу, парень хочет быть ко всему готовым, и единственный способ, который он видит, накопить гору денег. По крайней мере, так говорят его аргументы на мои заявления. Впрочем, эта прогулка мне нравится больше, чем бурчание Харучиё и его извечные подколы. Хм, как бы он отреагировал на покупку талисмана? Однако подумать мне об этом не дали. Кто-то грубо толкнул меня в спину, от чего упала на асфальт, успевая только защитить голову. Тут же выскакивает перед глазами полученный урон, а по жжению, понимаю, что ободрала колени. С краю опять мигает значок уровня опасности: 31%. И когда только подняться успел? Было же 12… — Эй-эй, не надо так грубо. Кругом много свидетелей, — спокойный голос заставил почувствовать холод. Он показался подозрительно знакомым, но вспомнить, где его слышала не смогла. — Это Хаджиме Коконой. Он неплох в способах отмыть бабло. Разве он нам не пригодится?Дополнительное задание: Нападение посреди дня Спасите Хаджиме Коконоя от участи вступить в Поднебесье и пойти по кривой дорожке. В случае неудачи, постарайтесь не быть схваченной бандой Время: 12 мин. Награда: +17 очков характеристик, +11 имиджа среди банд, Симпатия персонажа Штраф: — 50 имиджа среди банд, блокировка дальнейшей игры или смерть
Моего спутника, который также сидел на земле, прижали к стене ботинком за плечо. Ещё и задание вылезло, угрожающее смертью. Однако впервые вылезает поправка на неудачу. Я медленно стала поднимать взгляд на громилу, нависнувшим над ним, и содрогнулась. Ясухиро Муто. Может тебя надо было сразу Санзу сдать? Он пришёл за Коко? Это должно было произойти, но, чтобы сейчас. Разве в оригинале его не раньше переманили… Но кто тогда с ним? — И что? Он сам к нам приползёт, — опять этот мелодично спокойный голос. — Всё дело в ней. Это был высокий парень с чёрной маской на лице, в солнцезащитных очках, с красными крашенными волосами и чёртовой серой надписью над головой с вопросами. Аномалия. В мой-то день Рождения… Почему ж я такая везучая? — Как тебя зовут нечто, напоминающее девушку? — Отвечать не хотелось, вообще иметь с ним дело не хотелось. Он как-то может других делать своими фамильярами, то что он мне предлагал, и то что сообщал Тетта. Страшно, если скажу, он меня поработит? — Слушай, чего ты добиваешься? Окончания игры? Думаешь сможешь вернуться? Даже если заполучишь желание в том квесте, загадать такое не сможешь. Высока вероятность, что ты просто испаришься. Всё-таки в каком-то смысле ты уже мертва. Он говорил тихо, но уверенно, прямо напротив меня, в отдалении от Коко и Муто, что вели свой диалог, попутно с избиением брюнета. Соберись. Не время слушать эту аномалию, время тикает. Быстро кидаю взгляд по сторонам, много людей на кануне собралось, но нас обходят стороной или даже в стороне наблюдают. Хоть бы охрану позвали… Но из-за этого, если быстро побежать, то легко со всеми слиться. Даже наши подсвечивающиеся надписи в этой атмосфере не будут так заметны. Тут и так всё сверкает. Остаётся вопрос, что делать с Хаджиме? В задании есть поправка, а значит, спасать его не обязательно. Если он пойдёт с ними, то попадёт на камеры как соучастник, это будет трудно объяснить… Но без парня будет легче сбежать. Почему я вообще колеблюсь? Это же чёртов персонаж из какой-то там манги, какое мне дело до него, реальному человеку? Резко отскакиваю от аномалии, который почему-то никак не реагирует, и выставив локоть вперёд ударяю по внутренней стороне колена Муто. Уроки Роджу не прошли даром. От неожиданности и уязвимости места, эта громадина заваливается на спину, а я ловко уворачиваюсь от него. Рывком поднимаю парня — на удивление он не такой тяжёлый, как казался — и используя Побег вбегаю в толпу. И всё-таки, почему этот странный человек не предпринимал попыток меня схватить? Да и погнался за нами только Ясухиро. — Что за пустые старания? Столько камер понабрала и людей привлекла. Всё равно в конце ты испаришься, и тебя даже никто не вспомнит! — насмешливо бросил парень с красными волосами. Даже если исчезну, это мир персонажей, здесь они реальнее меня… Так почему бы не спасти его? Возможно, тот парень видит меня, как идиота, выполняющего бессмысленные задания. Однако я это делаю со смыслом! — Мы уже оторвались, — останавливая меня и переводя дух, сказал Коконой. И впрямь, перед глазами уже давно маячило уведомление о получении наград. Однако я была слишком поглощена произошедшим. Аномалия искала меня для этого? Поселить зерно сомнения в своих делах? И вообще с чего он решил, что в конце мы просто исчезнем? Заглянул в код системы? Но похоже, он нашёл наше оборудование, это плохо. Но не критично. Камер много, а некоторые на далёком расстоянии, их трудно отыскать. — Ты была бесподобна, прямо как змея, обвилась вокруг его ног. Я так и не понял, что ты сделала, — оперевшись на стену, парень съехал вниз, придерживаясь за плечо.+8 Симпатии
Хаджиме выглядел откровенно говоря плохо. Муто хорошо приложил руку к его лицу: гематома под глазом, задета бровь, рассечена губа и разбит нос. Ещё и что-то с рукой. Сегодня он никуда не пойдёт, разве что в больницу. — Эй, может скорую? — Сам дойду. И не смей меня сбрасывать со счетов! Это наверняка просто вывих. Вправлю и всё будет нормально, — заметив мой оценивающий взгляд, оскалился парень. — И у тебя все колени в мусоре, разве тебе их тоже не надо обработать? А то так и ампутировать могут. Похоже сильно ему по голове дали, огрызаться смеет. Но тут трудно поспорить, всякий мелкий мусор прилип ко мне, да и кровь не хочет останавливаться. Только бы Аято не узнал. И только я хотела ответить Коко, что пойдём туда вместе, как телефон в кармане завибрировал оповещая о сообщении. «Останови меня» «По их плану я должен ударить битойна байк. Эму» «На кладбище в их раоне» Предложения с ошибками от гения Кисаки говорили только об одном — он уже исполняет этот план. От того и спешка, а возможно за ним ещё и приглядывают. Но как мне это сделать? Нужен другой мотоцикл и бита? — Что там? — обеспокоенно поинтересовался Коко, наблюдая мою реакцию. Но ответить снова не успеваю, Кисаки скидывает свои гео. данные, к счастью, он в Ёкогаме, время ещё есть. И единственный человек с мотоциклом, которого я вспомнила и который точно откликнется, это… — Чифую, это очень срочно! — дрожащими от волнения пальцами, я всё же нашла его контакт. — Мне нужен ты и байк, а лучше найди ещё биту или лом, можно и молоток. Не важно. Нет времени объяснять, но, если не успеешь, Эма умрёт.