Полевые цветы

PG-13
Завершён
205
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 973 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник

Ментоловые сигареты и 101 астра

Настройки
Примечания:

Чат:

Итэр.☀️: « Сяо! Не хочешь прогуляться? Мне заодно нужно забрать ещё один роман, хочешь по дороге прочитаю??? :))

» На улице будет слишком громко, для того что-бы ты что-то читал. И я пойду.»

Итэр.☀️: « Это прекрасно! Жду тебя на нашем месте, через час!» Сяо мнётся на кровати, ещё четыре раза перечитывая их короткое общение, а после мягко улыбаясь, всё же откидывает телефон. В его жизни стало слишком много этого блондина. Не то чтобы он особо был против, но подобная нежность и дружелюбность со стороны Итэра, сбивала с толку и заставляя сердце учащенно биться. Это было странное и необъяснимое чувство, которого так не хватало за последние пять лет жизни. У Итэра всегда были спокойные образы, что грели глаза, не меньше чем приветливые, неловкие объятья с друг другом. Это было их… привычкой? Нет, точно нет. Это всегда было желание. Желание почувствовать тёплые руки у себя на спине, или же почувствовать как эти теплые ладони скользят по шее. Сяо любил их объятья, но никогда не скажет это Итэру, ведь тогда краснеть будет он. Зачем испытывать судьбу? Сяо так устал от тайн и загадок, что будет неплохо расслабиться и получить от этого все, что он желает. Дверь скрипнула, и брюнет чуть ли не упал с кровати, настолько он задумался о всем происходящем с ним. В проёме двери появился Чжун Ли, что обеспокоенно его оглядывал, на наличие синяков. Ему было не сложно заметить странные похождения сына почти каждый день в обед, и больше всего боялся что он куда-то не туда свернул. — Сяо, всё хорошо? Ты выглядишь так, как-будто тебя только что с поличным словили. — мужчина тихо вздохнул, аккуратно поставив деревянный поднос с едой на стол. — А….,да всё хорошо. Просто, вспомнил кое-что. — подросток то и дело наблюдал за действиями отца, быстро кинув взгляд на зеркало. Вроде не красный. Тогда и выдохнуть можно с лёгкостью. — Ты опять идёшь в обед? - его взгляд стал немного хмурым, но он лишь тихо вздыхает. - Сяо, я не хочу конечно лезть в твою личную жизнь, но точно все хорошо? С кем ты ходишь? — Чжун Ли повернулся к нему, снимая очки, что давно успели натереть ему переносицу. Тихий вздох снова слетел с его уст, разглядывая не родного, но не менее любимого сына. — Я не гуляю с кем-то подозрительным, правда..это, мой друг из параллельного класса. Просто..он состоит в литературном клубе, а ты хотел чтобы я осваивал местную литературу..и вот. Я хожу с ним за компанию, забирать романы. — Он врал. Нагло врал. Их первая встреча была совсем не из-за того что Сяо понравились книги, а понравился Итэр. Такой живой, искренний и интересный. Каждое слово которое он читал было сравнимо со словом « спокойствие и мелодичность» Мужчина на секунду удивлённо на него уставился, как-бы переваривая полученную новую информацию, а после тихо посмеялся кивая несколько раз, как-будто осознал. Его сын завел действительно хорошего друга. По крайней мере он хотел в это верить. Чжун Ли — был директором школы, поэтому после нескольких неудачных школ, решил что под его надзором будет легче. Однако Сяо чётко сказал ещё в первый день, что не стоит никому знать чей он сын, пусть и приёмный. Он считал что это станет новой причиной для травли, однако одноклассники прекрасно к нему отнеслись, пусть и немногие осмелились начать разговор. — Так ты завел ещё друга? Я могу с ним познакомиться? — на душе сразу стало легче за Сяо, и тот присел на кровать. Белые простыни сразу же прогнулись под мужчиной, и Сяо поморщился. Он только заметил что постельное белье было белым, а не чёрным, но ничего не сказал и тяжело вздохнул, пробегаясь глазами по стене. — Он мой…- парень закусил губу и поворотил головой, совсем не зная как правильно продолжить начатый разговор с отцом. Чжун Ли ждал. Он знал что у Сяо проблемы с формулировкой мыслей и выражением чувств, поэтому просто ждал.- мой лучший друг. И мне кажется ему будет очень неловко, если..я приглашу его к себе домой. Он очень терпеливый и немного неразговорчив, поэтому, я не хочу чтобы он волновался, из-за этой встречи. Всему свое время. Чжун Ли всего на пару секунд вскинул брови на вверх, показывая удивление, но после на его лицо вернулась мягкая улыбка. Он ничего не ответил и кивнув, вышел из просторной комнаты сына. Такой ответ его удивил, ведь сколько он не проходил что людские чувства нужно уважать, он первый раз слышит что-бы Сяо действительно переживал не из-за вежливости. Мужчина догадывался кто был данной персоной что привлекла внимание его сына, но решил не спешить с выводами. Всё же, как сказал Сяо, всему свое время.

‌***

Теплый воздух приятно наполнял улицу. Серые облака заполняли небо, плывя по небу, как по реке. Было приятно ощущать данную погоду, пусть временами и проскакивали холодные порывы ветра, что заставляли поморщиться и закутаться в чёрную ветровку посильнее. Весна проходила не так солнечно как хотелось бы, но по прогнозам погоды всё больше обещали что скоро настанет та самая неделя тепла и солнышка. Сяо не ждал такого поворота в прогнозах, ведь предпочитал нейтральную погоду, как сейчас, да и собственного солнца что мелькал золотистой макушкой в коридорах около него, ему хватало. Полностью, и до краев. Бирюзовые пряди неприятно мелькали перед янтарными глазами, из-за ветра и попадали в рот. Такие расклады никак не входили в планы брюнета, поэтому раздражение накатило с новой волной и заставило в очередной раз откинуть их за уши. Никчёмная, одинокая, серая пачка ментоловых сигарет, покоилась в кармане вместе с зажигалкой. Сяо не любил ментоловые, однако только запах этого никотина мог переносить Итэр. Естественно он всё меньше пытался курить рядом с ним, но когда в школе тот неожиданно подкрадывался к нему со спины дабы спугнуть, ликвидировать быстро сигарету было проблематично. Итэр особо никогда не возражал когда парень курил при нём, но постоянно пытался быть на расстоянии, ведь запах сигарет могли его пропитать, а если сестра унюхает этот запах, Итэру не хочется рассказывать что тот курит. Пару раз подумав наперёд, брюнет всё же отважился взять одну, прикладывая неспешно к губам, дабы выкурить. Он аргументировал это тем, что идти ему долго, а Итэр обычно никогда не шёл на встречу. Обычно. Дым медленной дорожкой поднялся вверх, растворяясь в воздухе и парень удобнее перехватил сигарету, выдыхая уже привычный запах. Следовало лишь на секунду закрыть веки, как послышался неспешный топот. Нет, этот кто-то всё же бежал. Хотелось бы Сяо успеть открыть глаза, прежде чем нежные руки обхватили его, заключая в объятиях. Золотистая макушка спокойно, обыденно расположилась на груди, пытаясь отдышаться от небольшой пробежки. Сяо пошатнулся, но на ногах всё же устоял. Его удивлению не было предела, но одной рукой он всё же приобнял его, наслаждаясь теплом после ветра. — Зачем бежал? Мы бы всё равно встретились на нашем месте — Он был рад спешной встречи. Пару раз ударив себя в мыслях, за такие высказывания в сторону Итэра, он слегка улыбнулся. — Извини, я просто хотел ещё прогуляться, поэтому быстрее пошёл на встречу — блондин пару раз моргнул, поднимая взгляд на Сяо и широко улыбаясь, замечая ответную улыбку. — Хорошо, я все равно свободен. Ты забрал книгу? - Сяо сдержанно поднял бровь, ощупывая локоны сзади -..так, подожди, у тебя что, мокрая голова? — пару раз ещё ощупав золотистый хвост, тот нахмурился переводя взгляд на друга. — О,..тебе показалось! — Итэр отпрянул, немного нахмурившись от такого высказывания и ощупывая свои волосы самостоятельно. Больше Сяо ничего не сказал. Он тяжело вздохнул, потушив только недавно горящую сигарету об ближайшую стену и выкидывая в урну. Взгляд на пару секунд смягчился, но ненадолго. Брюнет пытался дать тому, лёгкий щелбан, но специально промахнулся, дабы на коже не осталось синяков. Воздух стал холоднее, из-за чего Сяо сразу понял, что Итэр может простыть из-за своей невнимательности. Со стороны яксы послышалось шуршание, а чёрная куртка спала с его плеч накидываясь на золотистые пряди. Золотые глаза поднялись на него, осматривая что тот сделал и непонимающе уже собрался снимать, но нежное касание рукой к руке его остановило, показывая что стоит всё же оставить ветровку на голове. — Иначе простынешь, а лечить я тебя не собираюсь. — врёт. Если бы брюнет узнал что тот заболел, возможно ещё пару минут ворчал, но медикаменты, витамины и какие-то сладости, ровно уже через несколько минут, стояли бы на тумбочке. — Ты ведь сам замёрзнешь. — рука парня спокойно придерживала ветровку, пока Итэр всеми силами пытался её скинуть недовольно что-то говоря себе под нос. Такого Итэра, Сяо любил. Радостного, сонного, бодрого, хмурого, уставшего, только проснувшегося, засыпающего, задумавшегося, заинтересованного. Всего, и полностью. Любил когда, золотистые пряди можно было пропускать через пальцы пока Итэр, тихо сопел или высказывался, уткнувшись ему в грудь. Любил когда, дабы не потеряться в толпе, блондин брал его за руку и прижимался плечом о его. Любил когда тот читал, рассказывая очередную интересующего его книгу и сюжет. Любил когда его внимание полностью было приковано к нему, на совместной физкультуре, или игре. Когда все внимание Итэра приходило только ему, как-будто в этом мире только они вдвоем, и всё. Сяо любил когда после долгой игры в баскетбол, блондин приносил ему приготовленный бенто и улыбаясь убегал за водой, ведь брюнет всегда его съест в независимости от блюда, что там находилось. Потому что это готовил Итэр — только для него одного. Сяо любил его руки, глаза, волосы, ресницы, каждую родинку которую пока видел, каждую веснушку и что скрывать, губы. Любил всего полностью. Только пока не понимал почему. Почему когда мягкие руки, осматривают синяки или царапины, нежно оглаживая, сердце готово сделать кульбит? Почему если Итэр рядом, на душе так спокойно и не хочется обозлиться на каждого второго в этом мире? Почему каждый совместный урок, он смотрит только на него, а улыбка сама наползает на лицо? Почему когда говорит он, хочется слушать вечно, ведь обычно Сяо устает от безудержной болтовни? Почему когда они одни, так хочется поцеловать вечно губы? Почему..он так влюбился в него с первого взгляда, сам того не понимая? — Сяо, пойдём. - голос блондина был спокоен и тих. Хотелось слушать как он произносит имя снова..и снова. - Я не хочу чтобы ты простудился, поэтому идём пить что-то тёплое. — голос быстро выдернул Сяо из мыслей, которые слишком долго его преследует. Каждый день, обед и вечер с ночью. — Да, пойдём..веди. — ладонь быстро схватила вторую, утягивая в сторону огромных зданий и светящихся вывесок заливаясь смехом, ведь оба перешли на бег. Снова эта манящая улыбка. Он плавится, и медленно утопает в нем, не замечая происходящую тишину и умиротворение города. Как-будто время остановилось, для них. Итэр слишком нежно смотрит на него, рассказывая какую-то смешную историю про сестру и её утренние сборы на якобы свидание. Не то чтобы её братец завидовал, но отношений у него ещё не было, постоянно отмахивался что подходящего человека нет. — А ты уже был на свиданиях? — как-бы невзначай спрашивает Сяо, но явно надеется на отрицательный ответ. — Не-а. Люмин постоянно говорит что они скучные, и дотошные. — златовласка улыбается, говоря совсем не волнующего его вещи, но где-то в душе ликует от того что у него спросил брюнет об этом. — а ещё говорит что цветы всё быстро вянут от этих кавалеров..хотя я был бы рад если мне дарили такие букеты. — Если не ходить с тем человеком, которого любишь, то естественно они такие будут. — улыбается на такой простой ответ, ведь знает что подарит не первые и не последние цветы ему, те которые он пожелает — какие цветы твои любимые? — Ветряные астры, наверное..а что? Хочешь подарить? — Итэр задорно усмехается, но увидев серьезный вид Сяо, удивлённо смотрит, открыв широко глаза. — Подарю, жди завтра курьера под дверью. — Ты что! Это ведь таких денег стоит!— блондин в ступоре от такого заявления что преподнес его друг — Тогда Я буду обязан что-то ещё подарить. — Для меня, деньги не проблема, Итэр. — на следущие слова, тот молчит проглатывая неприятно образовавшийся ком в горле. Намек парня не поняли, так и ещё и непонятно приятно будет ли блондину от этого подарка, или следует ещё что-то предпринять. Шоколад, может? Сяо не силён в знаках внимания, но так хочется чтобы это внимание приняли. Между ними настала неловкая тишина, но Итэр лишь ещё сильнее сжимает руку друга, сокращая между ними расстояние, чтобы притянуть к себе. — Я...не против, цветов от тебя. — парень тихо шепчет , а сердцебиение кажется в очередной раз его подводит. Брюнет лишь невзначай наклоняется к его лицу, медленно и тягучим ожиданием пытаясь протянуть свои губы к губам Итэра. Блондин чувствует тёплое дыхание у себя на устах, но не отстраняется, прикрывая ресницы, почти затаив дыхание на таком моменте. Что-то Сяо не позволяло это сделать, или наоборот подначивало, но он отдергивается от собственного эгоистичного желания, рассматривая ларёк с кофе, что горел с яркой красной вывеской. — Ты хотел чего-то теплого, верно? — Итэр удивлённо поднимает на него взгляд, не понимая почему сердце неприятно закололо, от того что он отстранился и кивает на слова брюнета после тишины. *** В деревянную, дверь с номером 11, неприятно стучат. На часах обед, а люди видимо не собираются уходить. С скрипом открывается входная, парень выглядывает высушивая голову полотенцем, осматривая мужчину с огромным букетом. — Вы к Люм..? —  — Вы Итэр, верно? Букет, от мистера Сяо Ли. 101 ветряная астра, распишитесь здесь.
Примечания:
205 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)