Трон Асгарда

PG-13
В процессе
7
автор
qqqwesleyyy соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 866 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Поездка в Хогвартс и Предатели Крови

Настройки
Примечания:
С похода на Косую Аллею и последнего кошмара Вики прошел почти месяц. За это время что то в ней сильно изменилось, она проводила очень много времени за книгами, постоянно что то изучая. Она была очень умным ребенком, школьную программу она начала проходить сразу после покупки учебников, ночью она читала книги, найденные в библиотеке дома, а утром, как обычно летала на метле. Все дни казались одинаковыми. В один из таких обыкновенных дней она почувствовала усталость раньше обычного. Не забыв оповестить всех о том, что сегодня она приляжет пораньше Рина направилась в свою комнату. Сходив в душ она легла на кровать и почти сразу уснула. Она проснулась, но словно была не в своем теле. Это тело было непривычно маленьким и она не могла говорить. Рини лежала в кровати с таким же маленьким, как и она сама мальчиком. Она пригляделась и поняла, что они очень похожи. Вздернутый носик, довольно резкие черты лица и такие же волосы. Только вот глаза мальчика немного отличались, один был такого же лесного цвета, как и у Ри, а второй голубой, ледяного цвета. Словно две стихии, в одном глазу лес и земля, а во втором вода и ветер. При взгляде в его ледяной глаз мурашки бежали по телу малышки. Можно было бы подумать, что это был Драко и это просто странный сон из за переутомления, но волосы мальчика были черные, как уголь к тому же Драко был младше девочки, а этот мальчик был с Вик явно одного возраста. Пока куча мыслей крутилась в маленькой головке к кроватке подошла женщина и мужчина. У этой женщины были очень красивые глаза, они были глубокого зеленого цвета, как и у малышей, волосы такие же темные, как и у мальчика, но прямые и гладкие. У мужчины были кудрявые того же цвета, что и у возлюбленной волосы и медового цвета глаза, которые светились счастьем. Вик узнала в этих людях своих родителей, она так соскучилась по маме, что потянула к ней свои маленькие ручки. Женщина радостно засмеялась умиляясь и взяла дочурку на руки, поцеловав в нос. В то же время мужчина подхватил на руки мальчика и покачал на руках. -Сегодня ваш день ангелочки, как же вы у меня быстро растете уже целый год! Даже не верится!-заговорила Роузи своим мягким голосом. -Даже не верится, что это все происходит с нами!-радостно воскликнул Сириус. Затем они поставили малышей на пол и взяли за руки. Только недавно они научились ходить и это давалось не так уж и легко. Но что то точно было не так, Рин это чувствовала, как только её ножки коснулись пола её окутало не доброе предчувствие. Семья спустилась на первый этаж и прошла на кухню, где уже орудовали домовые эльфы, родители весело о чем то болтали, но тут послышался звонок в дверь. Улыбки с лиц родителей пропали и Сириус, положив руку на щеку супруги и мягко погладив подушечкой большого пальца одними губами произнес какие то слова поддержки. Затем он встал и направился к двери. Дальше взгляд Ри был затуманен, но она видела молодую пару, которая зашла на кухню и взяла на руки мальчика, а затем исчезла. Роузи сразу начала рыдать, кинувшись в объятия мужа, а он начал бормотать ей на ухо одну и ту же фразу. -Ты знаешь, что так будет лучше для него… После этого он взял палочку и подошел к Ри, взмахнув ей он прошептал заклинание и Рин проснулась. Она встала и по пути в ванную думала об этом сне, кошмаром его назвать нельзя было, но после него осталось какое то дурное чувство. Она точно знала, что она проживала этот день, но в нем была лишь она и родители. Этого мальчика она видела впервые и что за заклинание прошептал папа, подумала Вики. -Очень много вопросов и очень мало ответов,-шепотом произнесла она и начала чистить зубы. Тот день был её последним днем в Малфой Мэноре, и прошел он в общем то, как и все лето, не считая сборов. На следующий день она проснулась рано, как в общем то и всегда. Рина не любила торопится, она всегда вставала заранее, чтобы успеть сделать все, что было запланировано. К тому моменту, как она умылась и переоделась в ее комнату заглянула Нарцисса.2 -Сегодня мы позавтракаем раньше, а затем трансгрессируем на Кингс-Кросс,-произнесла Нарцисса спокойным тоном. Регина лишь кивнула и вышла из комнаты, последовав за своей тетей. Завтракали они в тишине, а затем молча переместились на вокзал, как и предупредила ранее Нарцисса. Прощание прошло сухо, Нарцисса поцеловала Гину в лоб и сказала, что будет отправлять письма. Рина кивнула и зашла в вагон, она взяла с собой пару книг и планировала читать во время дороги, решив найти свободное купе, дабы не слушать чужие разговоры и уж тем более в них не учавствовать, Ри побрела по вагону и наконец ей удалось найти свободное местечко. Достав книгу девочка уселась поудобнее, но не прошло и пяти минут, как к ней в купе постучались. Девочка лениво подняла глаза на нарушителя покоя. Точнее это были нарушители, две рыжие макушки заглядывали во внутрь купе. -Можно к тебе присоединится?-спросили хором мальчики. -Вы же зайдете даже, если я скажу нет, так?-произнесла Вик спокойным голосом и уткнулась в книгу, а близнецы тем временем завалились в купе. Она сразу же поняла, что у них нету должного воспитания. Как только они сели на против нее, на девочку посыпалось куча вопросов и она лишь удивленно вскинула брови не ожидая на столько бурной реакции молодых людей. Один вопрос все добрался до ее ушей и она изменилась в лице. -А что это у тебя за цепочка такая?-спросил один из них, этот вопрос эхом пронесся у нее в голове еще несколько раз. -Я не хочу больше продолжать эту беседу и я никогда не говорю о моей подвеске,-твердо произнесла она, а затем опять уткнулась в книгу. Подобные вопросы совершенно ее не забавляли, а приносили лишь отрицательные эмоции, ведь это напоминало ей о том, что она осталась совершенно одна и потеряла всех, кто был ей дорог. Пока она витала в своих мыслях, близнецы немного пошептавшись вышли из купе, а через некоторое время за его пределами Вик услышала шум. Она всегда была любознательной и решила выглянуть, чтобы посмотреть, что же там происходит, как только дверь купе открылась и Ри выглянула кто то подошел сзади и расстегнув цепочку, снял ее и отошел дальше. -О, так значит ты у нас Регина,-проговорил мужской голос, а когда она обернулась, в глаза бросился тот же рыжий цвет волос, который она видела перед собой буквально 10 минут назад. Это был один из близнецов. -Смотри ка, Джорджи, так она еще и Блэк,-он игриво помахал цепочкой. -Дочка этого предателя?-второй близнец выплюнул эти слова и с отвращением посмотрел на Вик. На секунду ей показалось, что это кошмар, что это просто сон. Но она явно не собиралась так просто прощаться с такой дорогой для нее вещью, даже во сне. Она сглотнула ком в горле, который образовался после слов близнеца. -Отдай, это явно моя вещь,-твердо и холодно сказала Регина, ни один мускул на ее лице не дрогнул, но внутри ей было очень плохо. -И что с того?-с явной насмешкой сказал он. -Сдашь меня также, как и твой отец?-после этих слов он расхохотался вместе со своим братом. По телу Рин пробежали мурашки, она решила, что сам он ей эту вещь не отдаст и начала приближаться в попытке забрать ее, однако заметив это он ловко перекинул вещь брату. Так продолжалось определенное количество времени, малышка Ри уже совсем потеряла надежду, но тут из купе выглянул высокий для своего возраста шатен. -Так так, кто это тут у нас?-с ухмылкой спросил он. -Кажется Уизли…предатели крови,-произнес он не стирая ухмылки. -Как то не правильно предателям крови издеваться над чистокровными, не думаете?-выплюнул он и его лицо стало серьезнее. -Или ваши мама с папой не объясняли вам кто находится на верхушке «пищевой цепи»?-сказал он притворно надув губы и подходя ближе. -Заткнись, кем бы ты ни был!-в ярости сказал один из близнецов, кажется Джордж. -Я Эдриан Пьюси,-он подошел и вырвал цепочку у него из рук отдав Вик. -Держи и больше не теряй,-сказал он подмигнув и вернулся в свое купе, толкнув плечом того самого Джорджа. После того инцидента им пришлось втроем вернутся в одно купе, так как остальные были заняты. Всю поездку они провели в тишине, но Вик знала, что она будет мстить и месть ее будет жестока. По прибытию они быстро вышли из купе и подошли к великану, который назвал себя Хагрид, после долгого рассказа, который Рина пропустила мимо ушей все толпу первокурсников повели к лодкам с помощью которых они добрались до самого замка. Внутри их встретила старая женщина, назвавшаяся профессором Макгонагалл. Затем она рассказала о том, что будет преподавать у нас трансфигурацию. Затем она долгое время рассказывала о факультетах, об их происхождении и деканах. После их завели в большой зал для распределения. Прозвучало несколько несколько фамилий и людей распределяли по факультетам, после чего стол определенного факультета взрывался аплодисментами. -РЕГИНА ВИКТОРИЯ БЛЭК,-громко произнесла профессор Макгонагалл. Весь зал затих на несколько секунд, а затем по всему залу разлетелся шепот. Он явно был о ней, все говорили о ней. Она прошла к табуретке и села на нее, после чего на нее опустили шляпу и Гина начала слышать голос, как будто бы у нее в голове кто то копался и озвучивал мысли. -Юная Блэк…,-произнесла шляпа словно задумавшись, а затем продолжила. -Я вижу храбрость, решительность, абсолютно точно верность и трудолюбие, а также отличный ум. Так куда же ты хочешь дитя?-спросила шляпа. -Только не к предателям крови,-шепотом произнесла Вики. -СЛИЗЕРИН,-выкрикнула шляпа. И стол Слизерина взорвался аплодисментами, она подошла к нему и села на скамейку, а затем очень скоро к ней подсел тот самый мальчик, который помог ей с кулоном. -Мы так с тобой и не познакомились, я Эдриан,-он протянул Ри руку. -Регина,-она протянула ему руку в ответ и он ее пожал. -Спасибо, что помог сегодня,-добавила Рин. -Если бы ты не вышел, не думаю, что справилась бы,-она благодарила его, но на ее лице не было улыбки или теплого взгляда, но это не смутило мальчика. -Да не за что, не люблю выскочек,-пожал плечами он. Затем Дамблдор встал, чтобы произнести речь и начался пир, Ри так ничего и не поела, а затем староста повел их в подземелья, дал расписание и сообщил пароль для входа. К счастью для Вик ее поселили одну, она сходила в душ после тяжелого дня развесила одежду и погрузилась в сон, который к её счастью не был связан с её семьей.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник