А что если-это шутка, но только не для Джорджа Уизли

G
Завершён
25
автор
Размер:
8 страниц, 2 699 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Дженни Поттер, отчаянная Гриффиндорка, потерявшая родителей в детстве. И на шестой год обучении в Хогвартсе, она дружила с весельчаками и задорниками своего факультета,близнецами Уизли. У этой двойки было достаточно друзей, а времени на веселье ещё больше. Каждое лето Дженни и Гарри навещали дом семьи Уизли. Они много времени проводили с членами этой семьи, но в это время Гарри и Дженни разделились, один к своим сокурсникам и лучшим друзьям, а другая к своим давним друзьям. В один жаркий летний день, Дженни не выдержавшая жару, вздумала залезть на чердак дома Уизли. Забравшись туда, по комнатушке пробежался вурдалак, тем самым прогоняя её. Она не успев одуматься застыла от увиденного жителя. Тот стал прыгать и приближаться в сторону Поттер старшей. Он подошёл к ней на расстоянии вытянутой руки, и хотел скорее всего на всего толкнуть. Но во время за бежавший Джордж оттолкнул его и схватив Дженни метнулся с чердака. -Ты чем думала когда заходила туда? -Джордж отпустил руки Дженни, поворачивая к себе лицом. *** Миссис Уизли попросила близнецов расправиться с гномами, которые во всю громили двор Норы. Двое сыновей послушно кивнули, взяв палочки вышли на улицу. В это же самое время на улице отшивались Джинни и Дженни, как раз убегая от этих надоедливых гномов. Джинни увидела братьев и со всех ног побежала в сторону дома, прячась в нём. В то время как Дженни, сидящая на земле, лопатой лупила маленьких гномов. Опять же Джордж достаточно быстро подбежал к ней, отобрал лопату выкинув далеко в огород. Поднял с земли и отнёс в дом. После этого лета, Дженни была полностью уверена в своих чувствах, симпатизирующие в сторону Джорджа.Еще тогда на чердаке,она поняла,что Джордж очень хороший И смелый,что он может быть и серьёзным,а не вечно весёлым и активным парнем. Но даже если раньше она их путала, практически не различала внешне, то сейчас после чувств к Джорджу, она стала замечать различия между братьями-близнецами, не только внешние, нет, это не имело смысла, зачем сравнивать близнецов,да у Джорджа есть родинка на шее, да он выше Фреда на несколько сантиметров,да у него волосы чуть длинее, но в разговоре он более мягче чем Фредди, а в учёбе он довольно хорош,даже подтягивал Рона по зельям, что тот совершенно не умело и без интереса относился к подобным предметам. Дженни идеализировала его, любую его частичку, она любили больше себя. Эта любовь никуда не девалась, она оставалась глубоко и на мертво в ней. Она не могла не секунды не думать о нём. Это влечение её пугало, а иногда завораживало, сбивало с толку, отвлекало от всего чем она занималась. Краснела при встречи с ним и Фредом, отсылалась на плохое самочувствие, уходила в туалет и всё глубже запихивала эту любовь в себя, не давая хоть как-то ей выползти наружу. В определённые учебные дни, близнецы подшучивали на Филчем, не давая ему покоя. В один из таких дней завхозу надоели эти шутки, и он решил сообщить об этом Снеггу. Но не успел он двинулся на него тут же полетело что-то большое и яркое,это маленький фейерверк, он сильно врезался в лоб Филчу и взорвался, запачкав всё. Филч в ярости вскочил и увидел старшую Поттер, убегая туда же, куда и близнецы. Но тут же нажаловался Снеггу. Снейп вызвал всех троих к себе в кабинет. В кабинете он злобно постукивал пальцами по столу и ждал всех. Трое вошли в кабинет, и встали возле двери, ожидая слов проффесора. -Ну что доигрались? Теперь вы три недели будете отбывать наказание, драя котлы в моём кабинете, это уже перебор, подсовывать ваши штуки нашему завхозу, а вы мисс Поттер, очень разочаровали меня, от вас я такого не ожидал, может быть ваша дружба втроём очень влияет на ваше поведение и учёбу, жду вас троих завтра в этом же кабинете.- сидя за столом, Снегг вырисовывал инициалы своей подписи, на бумаге с определением наказания. Которую они должны будут отнести своему декану, МакГонагалл. -извените, проффесор, я не до конца поняла в чем дело? -Дженни вышла вперёд, чтобы проффесор среагировал на её вопрос. -Мисс Поттер, вы со своими дружками можете идти, я вас оповестил, поэтому возвращайтесь в свои комнаты.-Проффесор Снегг отдал им пергамент с указанным наказанием и выпроводил за дверь. Дженни встала спереди близнецов вопросительно изогнув бровь. -да это мы, но мы не говорили, что ты тоже это делала. -утвердительно кивал Джордж, пока Фред оправдывался. -понятно всё с вами.-она развернулась и направилась в кабинет декана. *** На протяжении одной недели они убирались в кабинете зельеварения, Дженни с Джорджем выполняли основную задачу, пока Фред, либо просто разговаривал, либо задирал Дженни. В один из таких моментов Джордж не выдержал. -Дженни, а помнишь к тебе Вуд подкатил на прошлых выходных?- Фред опустился на стул, возле чистящей котёл Дженни. Дженни кивнула, и продолжила усердно чистить котёл. -Когда это было?-резко спросил Джордж,отставив свой неочищенный котёл. -Ты тогда спал, а мы с Дженни решили прогуляться по Норе, вот и Вуд с нами пошёл, вот тогда то он отжёг, да Джен, да перестань ты чистить этот котёл!-Фред опустился к ней. -Фред, да блин, отстань, и так ничего не делаешь, так что не мешай.- крикнула Дженни, Фред стал забирать у неё тряпку, но в итоге получил ей по лицу. -Фред, отстань от Дженни! -серёзно и грубо сказал Джордж, что не характерно для него самого. Фред отошёл от Дженни и затих, после взял тряпку и начал тоже чистить котёл. Дженни тихо подошла к Джорджу. -Это было чуть-чуть грубо.- шепнула она ему. -да знаю, ну, а что он к тебе лезет, не лез бы не получил. *** После этого дня прошло ещё три, а за ними и всё наказание. Сегодня Дженни уже шла с последнего наказания к себе. -Дженни! Дженни! Джен!- сзади послышались крики. Поттер повернулась и увидела бежавшего к ней Фреда. -Что такое Фред?-спросила она его. -Сейчас, подожди, я тут понял кое-что, и решился.-отдышавшись сказал он. Фред выпрямился,смотря ей прямо в глаза. -Фред, что ты хочешь мне сказать?Что-то с Джорджем?-спросила Дженни. Фред подошёл к ней, взяв ту за плечи, всё также смотря ей в глаза. Дженни хотела попытаться отойти, но тот лишь сильнее сжал её плечи. -Фред, с тобой всё хорошо?-она вывернулась из его рук, вопросительно смотря на него. -Дженни, ты мне нравишься. Дженни замерла, Фред..Это точно Фред, может быть Джордж, но нет- это не Джордж. А почему Фред, почему он. Конечно круто что сам Фред Уизли,любимчик девчёнок, но точно не Дженни, она считает его хорошим человеком и другом, но никак не, своей второй половинкой, и не видит она с ним будущее, Джордж и только Джордж. Но попытаться ведь можно, вдруг получиться. Но!. Что-то Дженни подсказывало, какое-то чувство говорило ей, что не надо, не нужно соглашаться на это, нужно спокойно уйти, или объяснить, что ничего не выйдет, или же сознаться что ей нравится Джордж, тем самым обидеть Фреда ещё больше, она сама знает что такое невзаимность, и не хочет чтобы Фред чувствовал тоже самое. Дженни запихала эту мысль подальше, на второй план, глубоко в себя,так же как и любовь к Джорджу. Она могла бы быть с Фредом, тем самым забыть о чувствах к Джорджу и жить дальше, не долго думая Дженни, решила попробовать. -И что ты хочешь этим сказать?-уже всё решив, спросила она. -Я хочу сказать, что, ты согласишься быть моей девушкой?-Фред осмотрелся вокруг. -Я думаю, что можно попробовать. Фред широко улыбнулся, на его лице виднелась такая радость, будто он ‌выйграл какой-то спор. Подойдя ближе к Дженни он обвёл пальцами по её подбородку, и как показалось Дженни, нежно поцеловал. *** На следующий день. Утро. Завтрак. Гриффиндорцы как всегда сидели за своим столом,что-то бурно обсуждая. В зал вошли Дженни с Фредом, Фред тут-же подхватил ее под руку. Дженни удивлённо посмотрела на него, на что он ей просто улыбнулся. -Я так и знала, Гарри! С тебя два галеона! -крикнула Джинни, давая Поттеру пять. Дженни ещё больше удивилась этой ситуации. -А ты на кого ставил Гарри.-спросил Фред. -Если честно, то мы с Роном ставили на Джорджа.-улыбнулся Гарри. -Дааа, у меня будет типо сестра, ура! -Всё никак не унималась Джинни. А вот Джордж, сидел и смотрел на эту картину. Его взгляд был такой растерянный и грустный. Но посмотрел на Фреда, затем на Дженни, и всё же, встав со стола,он ушёл. Дженни заметила его и уже хотела пойти за ним, но её остановил Фред. -не нужно, у него важные дела. -сказал Фред, и сел за стол. -ну ладно. -грустно ответила она. *** Спустя месяц. Дженни за всё это время видела Джорджа всего один раз, и ей казалось что та любовь к Джорджу прошла, но она не была так уверенна, она его толком не видела, в основном с ней был Фред, он не отходил от неё ни на секунду, кроме туалета и комнаты. Но сегодня он какой-то странный, поникший и весь на нервозе. Он попросил её прийти к нему в выручай-комнату вечером, сказал что это очень важно, и что это как-то связанно с Джорджем. Она согласилась, и просидев до вечера в комнате, направилась в указанное место. *** В выручай-комнате. Дженни сильно толкнула дверь, и вошла внутрь. По среди комнаты стоял Фред, перебирая рукав мантии. Его лицо серьёзное, что удивительно. Она подошла поближе, и в качестве приветствия поцеловала в щеку. -ты что-то хотел, почему именно тут? -тихо спросила Дженни. -Дженни, милая, ты только не кричи, и тем более не плачь, это очень эгоистично, но,пожалуйста, не плачь. -о чём ты Фред? Я тебя не понимаю, так ты сказал, что это связанно с Джорджем?- спросила она. Фред тяжело выдохнул, засунув руки в карманы, но сильно сжал их в кулаки. -Фред, я слушаю тебя.-Дженни настойчиво взяла его за руки. -Дженни,я.. Всё что было между нами, это была шутка,я поспорил с Джорджем,кто быстрее вступит с тобой в отношения.-опустив голову, сказал Фред. -Спор? Спорить на меня!? Фред, ты в своём уме?-Дженни вне себя от злости. Близнецы, её близкие друзья, и так поступили. Обмануть, да ещё и её, да и таким образом, это уже никакая не дружба. -то есть весь этот грёбаный, мать его месяц, ты издевался надо мной? Потешался со своим братцем? Всё, всё что было всего-навсего какая-то шутка? -она стояла с непонимающим лицом, и улыбкой от шока. -теперь я поняла, почему Джордж меня избегает, стыдно ему, ну чтож, могу с гордостью сказать,что у вас это получилось.- Дженни уже говорила сквозь нос, заложенный от внутреннего непонимания и обиды. Фред стоял и смотрел на неё. -Дженни, прости, прости, меня, но я правда не хотел смеяться над тобой, да и Джордж тоже.-опустившись на колени перед Дженни, сказал Фред. Поттер развернулась, направившись к выходу. -Дженни!Мы же останемся друзьями?-спросил Фред. Он в надежде ждал, что на его простит,что всё будет как раньше, только вот он и сам понимал, что не будет. -О Фредерик, прости, но нет, хотя чего я перед тобой извиняюсь, надеюсь я тебя больше не увижу.-с чётко принявшим для себя решением, она поспешила удалиться из этой комнаты. Фред ещё что-то кричал, но она его и слушать не хотела, она слишком горда, чтобы простить такое, она даже не думает о воскрешении их дружбы. Вот попался бы ей Джордж. Она бы ему всё высказала, всё что накопилось, и что добавилось. Она прямиком направилась в астрономическую башню, самое пустое и тусклое место, вечно одинокое и мало посещаемая. Сев в самом тёмном углу, она подвинула к себе колени. Разве она этого заслужила? Разве она что-то сделала плохое? Если любить-это уже боль, а еще невзаимная любовь добивает всё оставшиеся, не давая шанса повториться этим чувствам,но если даже так, то зачем она вообще нужна, как-будто всё от неё и зависит. Зачем она? Зачем? Ведь без неё намного проще. Дверь башни хлопнула. Дженни уже подумала что это Фред. Она сидела в одном положении. Она услышала шаги направлены в её сторону. Тот кто пришёл сел рядом. Дженни подняла голову, -что ты тут забыл? -резко встав спросила она. -я пришёл тебя успокоить. -уходи, уходи к своему братцу, и спорте дальше, но не на меня, да я и не поведусь больше! -заплаканно кричала Дженни. -Дженни я не... -только начал Джордж. -я не хочу тебя видеть, и слышать, уходи, уйди, пожалуйста, -опять упав на пол заплакала Дженни. -Дженни, я прости, прости меня, я.. я, мне жаль, но Фред опередил меня, я хотел тебе признаться, но он сделал это первый., этого бы не случилось,если бы я не тормазнул. -подбежав к Дженни сказал Джордж. -ты возможно хотел опередить, чтобы самому посмеяться, да? -грубо спросила Дженни. -нет, нет, Дженни, я бы никогда не сделал так, я люблю тебя, но когда Фред рассказал мне о ваших отношениях, я ему сначала не поверил, но потом вы на моих глазах гуляли, целовались, и я просто не мог на это смотреть, я не выдержал, и избегал тебя, чтобы не мешать. -Любишь?! Да если бы ты любил меня, ты бы не сделал так, ты бы просто признался, а если и нет, то не стал бы спорить.-она уже рукавом вытирала слёзы. -нет, Дженни, я правда тебя люблю, помнишь когда я тебя из чердаках вынес? Тогда я понял, что ты мне нравишься, а затем и влюбился. -говорил Джордж, помогая ей вытирать слёзы. -весь этот месяц я уговаривал его отпустить тебя, я тоже плакал, мне тоже было больно.-Джордж сел ближе к Дженни, взяв её за плечи. -Дженни, слышишь, ты слышишь меня? -тихо спросил Джордж. Тишина. Она не хотела говорить, она переваривает все услышанное, и уже готовиться ко второй волне истерики. -Дженни,не молчи. -голос Джорджа дрогнул. -Дженни, пожалуйста, скажи что-нибудь. -Джордж закрыл лицо руками. Теперь плакали оба, оба понимали что сами облажались, что он, что она. Джордж сидит возле неё, и тоже плачет, но тише Дженни, он только успевает вытереть свои слёзы, и снова взять руки Дженни в свои. Дженни долго плакала. Ей ещё больнее. -зачем, зачем ты поспорили? -еле выговаривала она, язык онемел, и не слышался, трясло всё, истерика сильная, Дженни еле-еле пытается найти его дрожащими руками. Он уже сам быстро схватил её за руки. -я думал, что хоть так смогу признаться тебе, а потом ему скажу что это не спор, а что я правда тебя люблю. -всё плакал Джордж. -ну и что, получилось? -наигранно спросила Дженни -нет. -прости, но я не могу тебе этого простить. -Дженни? нет, я же правда люблю тебя,Дженни,пожалуйста,прости меня,просто прости, я не прошу многого,просто прости.-Джордж встал и опередившись о стену, вытер слезы и посмотрел на Дженни. -Я тоже тебя любила, и может быть люблю ещё, но то что ты сделал, полностью отбило меня от тебя.-сказала она, и снова заплакала. Теперь трясло его, он знал что натворил, а когда узнал что всё это время всё было взаимно, он просто сел и пододвинулся ближе к ней, обняв. -пожалуйста, Дженни, прости меня, пожалуйста. -Джордж держал её за плечи. Она тоже плакала. -а ты бы простил, простил меня за это, смог бы ты это сделать,я думаю тебе было бы это намного сложнее.-закрыв лицо руками, сказала Дженни -ты же знал, видел, что терял,почему не остановил раньше? -смотря на него спросила Дженни. -я каждый раз смотрел на вас, я думал, что ты посчитаешь меня придурком, если я предложу тебе встречается, сразу после моего брата.-объяснил он. -Я не могу без тебя, Дженни. -уже сильно обнимая её,сказал Джордж. -Джордж, прости, но я всё сказала. Она ушла, она его оставила, не простила, она не сможет забыть его, но и простить не сможет, она ушла, как от него, так и от всех, и будет долго жалеть, и только потом додумается, что можно было бы успокоиться и простить, а не решать проблемы в такой ситуации. Джордж даже не пошёл в комнату, он сидел на том же месте, где минуту назад сидела она. Уже под утро он решил уйти. В большом зале её не было, на следующий день тоже, и на третий день.. Тоже. Но тогда Дамблдор вышел с мрачным взглядом, и попросил всех замолчать. Он сказал что она сбросилась с башни, этой ночью, она умерла. Как сказал он, её нашли всю в крови возле астрономической башни. Гарри от шока стало плохо, и он отключился, его мигом отнесли в больничное крыло. Сам Джордж быстро вышел из зала, и побежал на башню, не останавливаясь. Он не верил, не верил, в это, не могла она всё бросить, или могла... Он сидел там,где в ту ночь сидела она, и плакала, он смотрел на небо. Но снова плакал. И вот стоит на кладбище, стоит и смотрит на табличку с надписью. Дженни Лили Поттер. 1978-1995. В нём ничего не осталось, кроме её силуэта в ту ночь, в башне, он больше ничего не чувствовал, только вину, вину перед ней. Он её очень любил, и любит только её, но её больше нет, и не будет, она оставила всех, и только Джордж с братом знали из-за чего она это сделала. Он решил что тоже сделает так как она, тоже самое, ради неё. И хоть они не будут вместе, зато они не будут страдать, и уж точно не будут глупить.
Примечания:
25 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник