Часть 4
6 марта 2022 г., 02:31
Димка, ты ведь тоже сегодня
Не спишь? Смотришь на ночь
В бездонные витражи...
Чем я смогу помочь, если ты молчишь, чем?..
Ответь мне, прошу, скажи...
Так воспитали... Не завидовать,
Не жалеть... Подохну где-нибудь,
Но не смогу... Обнимаю ноги,
Сидя тут, у витрин, на старом,
Почти стаявшем снегу...
Помнишь, тогда... Давно...
Три года тому назад...
Ты говорил, ты ждал ответ
от меня...
А я молчала... Молчала, что побегу
Если попросишь, лишь позови
Меня...
Скольких сменил ты?..
Кто согревал постель...
Кто просто рядом...
Даже не вспомнишь лиц...
А я бы осталась...
Даже тогда, в метель
Но нам не раздвинуть
Снежных с тобой
Границ...
Не обещаю... Нет...
Я клянусь тебе...
Больше не будет
В
Сущности,
Никого...
Я ждала,
Я жду,
Я буду ждать
Теперь
Тогда
Снова
Лишь
Тебя
Одного.