Не забытый временем

G
Завершён
5
Размер:
19 страниц, 5 321 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
Олег побрел по темной улочке. На весь район светил всего один фонарь, зато на небосводе виднелась огромная луна ,что и было главным освещением. Снег очень красиво искрился , Олег подумал, хихикнув себе под нос " вот это я звезда ! Меня аж муравьи фотографируют ! ", подумал это олег , чтоб хоть немного забыть об пьянке происходящей у него дома , об проблемах, об скорых экзаменов. Олег шел в сторону Сашиного дома , дома его нового, молодого учителя, у их подъезда стояла какая то компашка местных гопников. По физиономии одного из молодых вандалов, Олег узнал пацана из параллели. " эй ты ?"- крикнул один из подростков , явно обращаясь к нашему герою. "че вылупился ? иди сюда ! "-в приказном тоне сказал второй Олег медленно подошел к компашке. " Париш? "-спросил самый борзый , как показалось Олегу пацан , точнее уже парень , явно он был самый старший из всей кучке , на вид ему было лет 20-23 " нет, Лондон "-в шутку сказал Олег " ты че блять думаешь мы тут шутки шутим ? " -с агрессией сказал старший. Гопники (оффники) встали с картанов И подошли к Олегу "слышь , ты вообще кто такой чтоб над нам прикалываться ? Пацаны ебаните его по бошке разок , может вспомнит , кто тут главный "-приказал главарь. Олег ,медленно сделал шаг назад , явно не хотя на то , что его покалечили , убегать тоже было не серьезно , посчитали бы трусом. Пока главарь стоял позади своей шайки , Олега быстро окружили хулиганы. Олег зажмурил глаза. Он понял , что сейчас из-за какой-то шутки он останется валятся на снегу изстекая кровью . " ну может оно и к лучшему? пусть они меня изобьют , убьют , тогда не нужно будет ничего терпеть "-подумал девятиклассник. Тот самый пацан из параллели максимально близко подошел к главному герою и ударил его в пах со всей дури... Олег не думал , что он на столько жесток , он ошибался... "внешность обманчива "-пронеслась мысль у Шепса... Через пару минут Олег обессиленный валялся на холодном асфальте, Олег даже не пытался сопротивляться офникам , как вдруг где-то со стороны ларька, неподалёку, послышался мужской приятный знакомый голос " а ну быстро отошли от него ! Сейчас вызову полицию! "-начал кричать прохожий , который оказался тем самым учителем математики. Через минуту учитель уже пытался поднять с земли обессиленного подростка , Марату ничего не оставалось сделать , как взять подростка на руки , как принято брать на руки, невест на свадьбе. Олег пришел в себя уже когда оказался в квартире Башарова. " оооо, очнулся "-тронув руку парня , жалобно сказал Марат Олег лишь с пустым взглядом на него посмотрел , у него не было сил сказать ни слова, но честно от прикосновения Марата Олегу стало тепло на душе, но подросток не подал виду. " я не понял , что произошло на улице , Олег... Если в состоянии , можешь рассказать ? Да и что ты делал на улице в столь позднее время ? " Олег ничего не стал отвечать и через несколько секунд сказал "Мне нужно идти домой !" "нет , ты никуда не пойдешь, а вдруг снова встретишь по дороге ту компанию гопников ? " "тогда я пойду к брату ! " "а Саша твой брат ? "-уточнил Марат свои догадки Олег положительно кратко кивнул головой " хорошо, я доведу тебя" Олег попытался вставать, как вдруг резко упал в обморок.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)