Не забытый временем

G
Завершён
5
Размер:
19 страниц, 5 321 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
День x. Куплены билеты на поезд Самара-Москва, отправление в 21:35 04.06.2021 , собраны все вещи, продукты. Марат решил пока не продавать эту квартиру, мало ли придётся вернутся. Олег сходил последний раз в школу, это был последний учебный день. Экзамены сданы, аттестат получен. "уже завтра начнется новый день, в новом городе, с прекрасным человеком, рядом" пронеслась мысль в голове подростка. Время 19:30 "Олег, ты готов, через час выезжаем на вокзал?!" "Да, готов, только можно я пойду с Давидом попрощаюсь?" "Конечно, только не долго" Время 19:50 Олег встретился с Давидом на "их" месте. Олег давно не закуривал сигу, но в такой волнительный для него день , после которого он больше никогда не увидит своего лучшего друга с детства , решил прикурить. Подросток одолжил у друга одну сигарету поднялся на крышу заброшки и закурил. Друг сел рядом. Они молчали. Они оба не видели смысла разговоров, ведь лучше насладиться последнем мгновением вместе, а не пустой болтовнёй. Время 20:15 Олегу позвонил Марат. "Ты скоро ? Уже пора выносить чемоданы " "Скоро, уже иду" "Ну ладно, мне пора"-робко сказал главный герой. " я понял, удачи тебе , брат"-сказал Давид "Что даже не проводишь ?" "Ха, ну что же в последний раз все же . На кстати возми ." Давид снял шеи свой талисман, который носил всю жизнь и отдал Олегу . "Но ведь он тебе так дорог" "Да , лан , для лучшего друга ничего не жаль" Они крепко по-дружески обнялись. И потихоньку спустились с заброшки, пошли обратно домой Парни начали проходить через дорогу , хорошо убедившись , что машин рядом нет , Давид шел быстрее , Олег не торопясь. Как вдруг откуда не возьмись, с огромной скоростью из под поворота вырвалась машина... Она не успевает затормозить Сильный стук Давид осталбинел, его глаза наполнились слезами Водитель скрылся с места преступления На дороге осталось лежать окровавленное тело Олега Он мертв. Через пару дней состоялись похороны, пришла вся школа, Саша, Отец Олега, Давид. Но... Марат не пришел, он не хотел видеть тело парня, которого всего пару дней назад он обнимал, целовал, лежа на диване... На следующий день после похорон Марат все таки поехал в Москву на конференцию, на которую, по итогу он так и не пришёл. Ему долго звонили, он не отвечал, но наконец-то отыскали его квартиру , которую он снимал. Ему стучали, но как оказалось, зря. Они опоздали . При вскрытии квартиры, нашли его бездыханное тело, оно было повешанно по середине главной комнаты. Марат не смог справиться с потерей подростка... Но я верю, я знаю ...они вместе , они рядом , только теперь не на этой планете...
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник