Любовь внутри убивает меня...

PG-13
Завершён
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 540 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Обычный день. Необычные эмоции.

Настройки
Примечания:
Февраль. Холодный месяц. Метели ещё бушуют на улицах, снег не тает, и столбик термометра скачет. Но в такой холодный месяц есть место Дню Влюбленных! Такому тёплому празднику, в который влюбленные парочки ходят по улице и демонстрируют свои отношения в виде поцелуев и обнимашек, конечно не могут быть рады все. У многих есть причины не любить этот праздник. Кто-то не любит его из-за безответной любви, кто-то из-за расставаний. Кто-то просто не любит все эти смазливые страсти, ну а кто-то не любит этот праздник потому, что не хочет смотреть на те места, в которых когда-то сидел с любимым человеком. Именно этот день был самым худшим в году для Пикового короля. *** 14.02.22. Пик шёл после работы домой через парк. Холодный ветер дул в лицо, обжигая щеки. Снег хрустел под ногами, а снежинки летели на фиолетовые волосы. Сугробы валились с деревьев, иногда на прохожих. Что может быть не так этим вечером? 14 февраля... Единственный день, который Пик ненавидел всей душой! Все из-за этих парочек, что не обращая ни на кого внимания целовались и умилялись друг другу. И нет, не подумайте что это просто так... Когда он и сам был такой... *Некоторое время назад* -Будешь со мной вечно? - говорила Кристи. Это была девушка Пика. Он познакомился с ней на работе, после чего они стали ближе друг к другу. -Обещаю тебе это! - говорил Пик спокойным голосом. Прошло время. Эта прекрасная парочка, о которой трубил весь офис не скрывала своих отношений. И пробыли они парой достаточно долго... Все порушил прошлый год. *14.02.21* Пик готовился к свиданию. Черные штаны и черная рубашка с красным галстуком, красивый букет роз и коробка шоколадных конфет. Все также не причесанные волосы были собраны в хвост. Накинув курточку на себя он вышел из дома к месту встречи. Настроение было превосходным. Подходя к парку, он с довольной улыбкой поставил в букет роз открытку, что красивым почерком подписывал самостоятельно. Уже у места встречи он огляделся. Кристи нигде не было. -"Ну что, девушки всегда опаздывают."- пронеслось в голове у Пика. Он простоял у этой скамейки под 2 деревьями полчаса. Руки замёрзли, щеки горели от холода. Не выдержав он достал телефон и написал Кристи, что была в сети. *Чат с Кристи* П-Пик К- Кристи П: Кристи, ты где? К: Извини ... Я не приду... П: Что? Но почему? К: Понимаешь... Мне понравился другой. Ты не мой вариант. Он красивый и богат... Ты не такой. Я тебя разлюбила! П: Все ясно... Ушла к тому что побогаче. Жизнь тебя и накажет! *Пользователь ограничил круг лиц* *Конец переписки* Гнев бушевал в Пике наперелом с болью. Незаметно по лицу потекли горячие слёзы. Но гнев взял верх. Со всей силы Пиковый швырнул букет в сугроб. Достав из кармана спички, он поджёг открытку, что не хотел видеть. Горячие слёзы падали на куртку и снег, он хотел лечь и подохнуть в нем. -"Кто же знал, что моя первая любовь окажется блядью и шлюхой..." - пронеслось в голове Пика. Эхом снова пошло это сообщение ... "Я тебя разлюбила!" Через минут 10, отойдя от шока и гнева он увидел что на соседней скамье сидит грустный подросток. Забыв про свои слёзы, он подошёл к нему. -Ты в порядке? - задал вопрос Пик. Его голос слабо дрожал. -Я хотел сделать своей девушке подарок, но у меня украли все деньги... - ответил паренёк. - Теперь и не знаю что делать... -Что ж, я могу тебе помочь... - сказал Рогатый и протянул юноше коробку конфет. Юноша поднял взгляд и робко взял коробку. -А как же вы? - спросил удивленный мальчуган. -Мне они больше не нужны ... - сказал Пик. -Большое вам спасибо! - сказал радостный юноша и обнял Пикового. -Только одно. Выбирай себе хорошую пару, чтоб не пришлось страдать. - проговорил на прощание Пик и ушел. Идя по улице, он переваривал все события. Внутри было то тепло, что ещё не успело испариться... Остановившись на остановке, он вытащил из кармана пачку сигарет и закурил. Одну. Вторую. Третью. Незаметно прошло полчаса. Посмотрев на время, он подумал, что лучше пойти домой. Руки дрожали от холода, ноги болели, а живот крутило от дурных мыслей. От отчаянья он решил зайти в магазин. Купив себе бутылку вина, он направился домой. Всё таки до уровня бухать на улице он не опустился. Будучи начальником офиса, и узнав о том, что его нашли пьяным где-то в подворотне, он был бы уволен. Ему такого счастья ему нахер не надо. Придя домой он кинул куртку в шкаф, а пакет унес на кухню. Переодевшись в худи и шорты, он пришел на кухню и включил телевизор. Какой бы канал он не включил, везде говорили о любви. И без этого было тошно, поэтому он выключил телевизор и откинул пульт куда подальше. Открыв бутылку, он достал бокал, и налил в него ярко - алую жидкость. Не закрыв бутылку, ведь он понимал, что обязательно выпьет ещё бокальчик, он подошёл к подоконнику и увидел ещё одну милую парочку. В душе вновь заиграла боль. Залпом выпив бокал, он отошёл от подоконника, чтоб не расстраиваться. Спустя часик, в бутылке вина не было половины, но так как Пик не напивался в хлам, он был ещё более менее трезвым. И не планировал напиваться. -"Из-за какой-то бляди я не буду доводить себя до состояния алкаша." - пронеслось в голове у Пикового. Ещё через час к нему полезли в голову различные мысли. "Все жесты внимания, все бессонные ночи вместе. Все это было иллюзией." - пронеслось у него в голове. Тогда он конечно полностью опустошил бутылку, но нельзя было сказать, что он сильно пьян. Слезы и гнев. Составляющие того вечера. *Нынешнее время* Идя по парку, он с отвращением смотрел на все вывески с сердечками, парочки с букетами и игрушками, подростков. Всё вызывало у него ненависть и отвращение. Но вот он дошел до той самой скамейки. До той скамейки, где он ждал ее ... Но она не пришла. Воспоминания вновь нахлынули, но он сдержал слезы. Но боль внутри наростала. От усталости и грусти он лег в сугроб и погрузился в мысли. -"А что если бы я с ней не встретился? Может и жизнь бы пошла по другому..."- Но за этот год он морально похолодел, закрылся от всех. На работе он работал один, но на довольно высокой должности. Его повысили ровно с того момента, когда он поссорился со своей так сказать ... Первой любовью? Пускай будет так. Пролежав в снегу около получаса, он почувствовал холод сильнее, чем в первые 10 минут. Это был знак, что пора бы вставать. Отряхнувшись от снега, он направился к дому. Мимо него проходили пары, маленькие дети с шариками и даже однополые пары. Все выглядели счастливыми. Уже пройдя парк, он мелькал дворами, чтоб не видеть всех этих смазливых людишек. Сегодня день на работе прошел труднее. Некоторые попросили отгул из-за праздника, некоторые болеют. Пришлось выполнять больше работы, чем обычно. Сегодня у него настроение было мягко говоря не очень. Поэтому он не долго думая, зашёл в магазин. Купив себе небольшую коробочку пирожных и небольшую бутылку шампанского, он направился к кассе. Ещё как назло карта не считывалась. Но все прошло без разгрома и Пик спокойно ушел домой. Уже дома он кинул чёрное пальто, и сняв с себя пиджак, повалился на кровать. И тут звонок. Посмотрев, он увидел контакт с именем "Мразь". Именно так Пик обозначил парня своей бывшей. Откуда был его номер? Он его через интернет нашёл. П-Пик А- Алекс. Это парень его бывшей. А: Хей, Пик. Привет. П: Привет. Чего тебе? Пик с Алексом не враждовали, но и не дружили. А: Кристи не с тобой? П: А с чего это она со мной должна быть? Я эту суку больше видеть не хочу. А: Просто мы договорились, она после работы придет, проведём вечер вместе. И вот ее нет. Телефон не доступен. П: Честно не знаю. Как то плевать на эту шлюху. А: Ладно. Не хворай. П: И тебе не сдохнуть. *Звонок завершён* Пик понимал, что она ему изменяет. Он не хотел его расстраивать. Придя на кухню, он достал бокал, налил туда шампанского и вышел на балкон. На балконе было холодно, но терпимо. Отпив часть из бокала, он вновь задумался о жизни. Прогоняя все счастливые моменты, что с ним случилось, он почувствовал тепло внутри... А снаружи холод. Внутри пламя, настроение сжечь все вокруг, но снаружи он этого не показывал. Молча смотря вниз, он думал о тяготах бытия. -"И вот я снова один." - было в голове Пикового короля. Холодный снег упал с крыши, но благо Пик успел спрятаться. Ветер завывал, на улице был запах свежести. Уже спустя час, Пик зашёл с комнату и молча сел посреди. Обхватив колени руками, он лег на бок, и закрыл глаза. Было чувство, что его кто-то обхватил. Вокруг него веял холодный воздух, а внутри жгло тепло. Тепло от чувств. Он всё ещё чувствовал любовь к Кристи, но прощать ее был ненамерен. Зима. В 2х комнатной квартире сидит парень, чье сердце разрывалось от боли, и внутри был пожар. Он не показывал эмоции эмоции внешне, на людях. Только приходя домой он мог выговориться самому себе или проораться как следует. Слезы текли по лицу. Но при этом фигурировала улыбка. То ли алкоголь уже свёл его с ума, то ли первая любовь. Ну вот и подошёл к концу этот злополучный день. Поставив в холодильник недопитую бутыль шампанского и открытую коробку пирожных, он сразу достал таблетки от головной боли и отправился спать. Он провалился в царство Морфея мгновенно. Уж очень вымотали эти дурные мысли и работа. Завтра он забудет все обиды, и со спокойной душой отправится на работу. #Мораль данной истории такова - не ведись на пустые речи и тупые слова. Проверяй все делом. И не морочь голову из-за тупых людей. Они этого не стоят#
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)