Любовь или игра?

R
Завершён
8
автор
An Parker бета
Серия:
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 851 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

1. Призыв.

Настройки
Примечания:
Я уже пару дней нахожусь в мире демонов. Только недавно закончилась сделка с прошлым господином . Закончилась она его преждевременной смертью, а нового господина или госпожу найти я не успел, так что приходится ожидать призыва. Обычно это не занимает много времени, так как я поместил записи о своём призыве во многие книги смертных, и призыв этот является довольно простым, за исключением одной особенности. Мир демонов довольно скучное место. Дома демонов расположены далеко друг от друга, и шанс встретить здесь кого-то невелик. Чем больше демонов, тем дальше друг от друга мы находимся. Однако мне это лишь на руку, не люблю демонов и встречаться с ними не очень хочу. Здесь постоянно тьма. Небо не такое, как в мире смертных, если оно вообще здесь есть. Какие-либо живые растения отсутствуют. Только если демон с собой не принесёт из мира смертных, но такие растения быстро лишаются жизни. В моём маленьком домишке нет растений: они меня не привлекают. Они легко умирают. Что касается света, в моей комнате лишь один подсвечник. Свечи я забрал из мира смертных и использую их только тогда, когда читаю книги. Остальное время я провожу во тьме. Со временем глаза привыкают к темноте, и можно спокойно обходиться без света. Плюс я один из тех демонов, которым комфортнее в темноте, ведь я — демон тьмы. Сейчас уже свеча почти догорела, так как я читал книжку, прихваченную из мира смертных. Я собираюсь вернуть её сразу, когда попаду в тот мир. Нет, это не потому, что я порядочный демон и возвращаю вещи вовремя, а потому, что книга эта довольно скучна, а я предпочитаю избавляться от ненужных и скучных вещей. Если вернуть книгу на место будет затруднительно, то я её просто сожгу. От неё всё равно никакого толку. Но, если у вас проблемы со сном, почитав это прекрасное творение, вы уснёте, даже не дочитав до конца. И вот тот самый момент, которого я так ждал. Я услышал звук открытия портала. Обернувшись, я увидел тёмный портал чуть больше меня. Я видел его уже много раз, и каждый раз не тороплюсь туда заходить. Смертные наслышаны от некоторых болтливых демонов о нашем мире и порой считают, что оказывают нам услугу, давая возможность находиться в их мире. Возможно, так и есть, но я не люблю, когда на это так смотрят. Мы заключаем сделки, то есть договор выгодный обеим сторонам. Я не собираюсь бежать в их мир по зову какого-то смертного, как какой-то уличный пёс, которого приманили едой. Однако мне всегда интересны новые призыватели и особенно жертва, которую они приносят. Той самой особенностью моего призыва является то, что призыватель должен положить в центре пентаграммы, начерченной чем-либо, недавно умершее существо. Неважно, убьёт ли он сам или же найдёт уже кого-то мёртвого. Главное, чтобы существо было мертво не более двух дней. Можно даже крысу поймать и убить, но, к счастью, таких жертв для моего призыва пока не приносили. Зайдя в портал, я сразу же посмотрел себе под ноги: передо мной лежала курица. Не очень оригинально. Подняв взгляд, я увидел удивлённого парня лет двадцати. Одет не богато, но и не бедно. Округлое лицо, короткие чёрные волосы, карие глаза, среднее телосложение и средний рост. В комнате было не особо много мебели, но очень много оружия. Это меня насторожило. — Ты меня призвал, верно? — спросил я парня, который всё так же удивлённо смотрел на меня. Благо после моего вопроса он пришёл в себя. — Да. — Какой ты расы? — задал я волнующий меня вопрос. Чаще всего это было первым, о чём я спрашивал. — Это так важно? — Очень. — Маг, — уже более уверенно ответил парень. То ли он гордился этим, то ли просто, наконец, понял, что у него правда получилось призвать меня. Услышав его ответ, я направился к выходу, пройдя мимо паренька. — Ты куда? — маг повернулся в мою сторону. — С магами дел предпочитаю не иметь, — я попытался открыть дверь, но она не поддавалась. Похоже, была закрыта с помощью магии. — Ты даже не выслушаешь меня? Я тебя призвал! Если тебе станет легче, то я полукровка! Наполовину человек, — взволновано проговорил парень. — Это ничего не меняет. — У тебя неприязнь к магам? Немного подумав, презрительно глянув на мага, я спросил: — Ну и для чего же маг меня призвал? — Так ты всё же решил меня выслушать? — Отвечай, а не задавай вопросы, иначе уйду. — Ты не можешь! Я нуждаюсь в помощи. — Почему именно от демона? — Демонам можно доверять. — Правда? Ты так в этом уверен? — Да. Демоны не могут ослушаться приказа или нарушить условия сделки. А мне нужна помощь в поиске одного мага и ведении моего дела, — парень ни капли не сомневался в своих словах. — И чем же занимается наш господин маг? — Делаю оружие. Зачарованное оружие. — То есть оружие против демонов. И ты хочешь, чтобы я тебе в этом помог? — Не в создании. В защите моего дома и оружия, пока я отсутствую. Оно недешёвое, а в последнее время участились попытки кражи. — Магия тебе в помощь. И псом на цепи я быть не намерен. — Странные у тебя сравнения, — усмехнулся маг и получил в ответ мой гневный взгляд. — Ещё не помешала бы помощь в безопасной и быстрой доставке материалов: металлов, крови дракона. Возможно, другая помощь. — Я к драконам не намерен соваться. — Этого и не требуется. Лишь доставка. Вообще всё это не главное, а лишь дополнения. Главное найти одного мага. — В какой мы стране? — Миарфия. Страна оборотней. Ну, хоть не страна магов. Вроде всё не так уж плохо. Сильно ограничивать меня не собираются. В мир демонов возвращаться я не очень хочу, но сделка с магом ещё более неприятная вещь, чем времяпровождение в нашем тёмном мирке. — А что я получу взамен? — задал я один из самых важных вопросов. — А чего ты хочешь? — Никакой фантазии, — я закатил глаза. Мне интересен был его ответ, а он ничего даже придумать не может. — Свобода. Ты не должен ограничивать меня в моих действиях. Ещё ты должен сделать для меня зачарованный меч. Полностью новый. И напоминаю, заключив со мной сделку, ты больше не сможешь зачаровывать оружие, — сообщил я, надеясь, что маг всё же передумает. — Что ж, ладно. Но! Ты не должен убивать кого-либо без моего разрешения, и ты не можешь убить меня. И ты также должен защищать меня от других. — Хорошо, — мне пришлось согласиться, всё равно у сделки один итог. Паренёк предложил стандартные условия, хотя было бы лучше без некоторых из них. — Но сначала меч, а потом сделка. У тебя есть всего сутки, а потом я исчезну. — Договорились, — глаза парня сверкнули, и он радостный убежал, даже не потребовав гарантий. Посмотрим, как пройдёт это моё пребывание в мире смертных и насколько оно будет долгим. Предупреждать об опасностях сделки я его сейчас не буду. Когда заключим сделку, тогда и узнает.
8 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)