Ужас дурдома.

G
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 2 694 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

1 часть либо "Начало ужаса"

Настройки
-А как тебя зовут? -Вару, по паспорту Влад Зеле- ноградов. -Ну, че? -услышали они голос Рика- Познакомились? -Угу!-Он в особой манере зас- меялся. Вдруг,небо раззрази- ла молния, через несколько секунд услышался гром. -Надо расходиться,- с трево- гой в голосе пробубнел Вару.-И, Джо сходи в медпункт, вдруг что-то серьезное. -Нет,у меня такое часто бывает. Перепад давления. -Окей,- в голосе зеленого пи- ки можно было четко услы- шать страх, даже больше ужас, но вдруг он стал моно- тонным - Через 20 минут по- лудник, не опаздывать. Джо- кер и Риккардо удивленно переглянулись.Но все же быстрым шагом удалились. Зашев в общагу, пики протя- нул красному, зачем шел- ли- монад. -Бери, я все равно уже не буду. -Спс, до встречи в столовке? -Угу. Джокер ишел, попивая лимонад.Говоря честно, поведение Вару насторажи- вало. Не будет же пацан пуга- ться грозы! С такими мысля- ми он дошел до своей комна- ты. Там,на своей кровати, си- дел его сосед. Низкорослый рыжик с голубыми глазами. Он лениво смотрел на экран своего ноутбука. -Привет...- не слишком увере- нно сказал Джокер. -О, драсте,- парень оторвал взгляд от ноута- Это ты мой сосед? -Угу. -Меня зовут Никита Соколов- ский. Ты? -Дж... Давид Краснов. Просто среди друзей у меня кличка Джокер. -Прикольно. Джо подошел к кровати, на которую ранее бросил вещи, и начал ложить их в тумбочку возле нее. Но вдруг... Открыв последний ящик,он увидел фотографию. На ней был изображен муж- чина лет 40-а. Глаза были за- рисованы черным маркером. Джокер развернул фотку на обратную сторону. 28.11.1947."Эта фотка со вре- мен психушки!"- с долькой отвращения подумал крас- ный. -Эй, Никит! -Че? -Не знаешь, откуда это фото? -Мммм.... Без понятия! Ну, если че, в бывшем кабинете глав. врача, есть куча таких. - Спасибо. Джо глянул на на- ручные часы. 14:55. Через 5 минут полудник. Джокер нап- равился к выходу. -Ты куда?- спросил Соколовс- кий. - На полудник. -А, пон. -А ты будешь идти? -Не, я полудник не ем. Кста, не забудь хотя бы ветровку надеть. А то ливень какой! - Ок. Джокер подбежал к тумбе, взял черную ветровку. И быстро вышел,как с комна- ты так и с общаги. Никита был прав. Гроза была очень сильной. Джокер не знал, вы- жил ли он без ветровки. Он сдал ее в гардеробную. И зашагал по коледжу. Джокер поднялся на второй этаж, и завернул в столовку. Взяв какую-то булку и крепкий черный чай, он подсел к Ри- ку. Тот втупился в одну точку. -Эй, земля вызывает Риккардо! -Че? -То! -У меня к тебе важный разго- вор. -Какой?- Джокер занервни- чал. -Про Вару. Тебе не кажется, что он ведет себя странно? - Ну, ты чего? Просто не захотел пацан под дождь по- пасть. - Хм... Ты прав. - У меня тоже есть разговор, но я его начну когда прийдет Вару. Прошло 5 минут, зеле- ного не было. Две минуты, Вару влетел в столовку. Он выглядел потрепанно. Воло- сы мокрые, на очках капель- ки дождя, как будто он толь- ко с улицы. -Вару,что-то случилось?-спро- сил Рик. - Да, ничего.- он взял с миски яблоко и сьел. Рик начал уже допрашивать второго пикового, но его рез- ко перебил Джокер. -А, теперь я перехожу до раз- говора. Я хочу пробраться в бывший кабинет глав врача. Вы согласны? Рик сдвинул плечами,а вот Вару так заша- тал головой, что казалось она сейчас отвалится.Но потом он,как будто успокоил- ся, выдохнул и сказал: -Нет, не надо туда идти! -Почему?- удивился Джокер - Я тут учусь на постоянке. И, два месяца назад, один па- цан полез туда. Спустя две недели обнаружили, что он повесился оставив записку:" Я больше не мог их терпеть". Так что,я не советую туда ид- ти. - Ты просто трус,- скривился Рик - Я просто аккуратный. -Но ты же нас, не оставишь?- спросил Джокер. -Нет, конечно! Вы там подох- нете! -На это тройка фырк- нул- Да, тем более вы дороги не знаете. -Пх, я соседа своего спрошу!- снова фыркнул Рик. - Если не ошибаюсь, ты жи- вешь с Антоном Серегиным?- Риккардо удивленно глянул на одномастника.- Он тебя вы-ы-ы-ыда-аст! -пропел пи- ки. -А ты откуда знаешь? -Ну, у меня с ним уже такое было. - А если к соседу Джо? - С Никитой? Он не знает где кабинет. -Окей...- Рик уже не знал к чему придраться. - Ну,тогда в 23:15,возле лест- ницы ведущей на второй этаж. -А почему, не раньше? - До 11 ночи, старосты ходят. *** Темная ночь, Джокер тайком вышел из комнаты.Он спус- тился. Возле лестницы уже стоял Вару. -Уух!Осталось только Риккар- до подождать. Спустя минут пять спустился и он. Они ста- ли тихо проходить. Вдруг, почулся голос старосты Насти, а потом и Ани. - Ты же говорил не кого не будет!..- прошипел Рик, но другой пики закрыл ему рот рукой. -Бедный парень...- заговори- ла добрая Аня -А, не надо было ночью ла- зить!- ответила более стро- гая Настя. Они ушли во двор. - Повезло...- тихо прошептал пиковый валет. Будущее трио извращуг, тихо прополз- ли мимо спящего охранника. Они дошли до черных две- рей. Джокер подергал за руч- ку, та не поддалась. -Че делать будем?- скептич- но произнес Рик. Вару снис- ходительно засмеялся,вынув шпильку. В кино это видеть нормально , а вот в жизни... Он не много повозился, но спустя две минуты дверь поддалась. -Проходите! Они увидели ста- рый кабинет, в котором было много пыли. Там была куча вещей. Джокер нашел ту же фотку,только без зарисовасо- ных глаз. Рик же дела душев- нобольных. -Ребят... Я походу тайный ход нашел... - Всмысле?- спросил Джо. - В прямом...- ответил Вару, дернув за очки, которые ле- жали на полу. И реально, скрипнув двери открылись. - Офигеть... - Будешь туда лезть? -Не знаю...- ответил зеленый пики. - Давайте возвращаться обратно... Завтра давайте полезем... - Давай...
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)