1 часть либо "Начало ужаса"
17 февраля 2022 г., 10:07
-А как тебя зовут?
-Вару, по паспорту Влад Зеле-
ноградов.
-Ну, че? -услышали они голос Рика- Познакомились?
-Угу!-Он в особой манере зас-
меялся. Вдруг,небо раззрази-
ла молния, через несколько секунд услышался гром.
-Надо расходиться,- с трево-
гой в голосе пробубнел Вару.-И, Джо сходи в медпункт, вдруг что-то серьезное.
-Нет,у меня такое часто бывает. Перепад давления.
-Окей,- в голосе зеленого пи-
ки можно было четко услы-
шать страх, даже больше ужас, но вдруг он стал моно-
тонным - Через 20 минут по-
лудник, не опаздывать. Джо-
кер и Риккардо удивленно переглянулись.Но все же быстрым шагом удалились. Зашев в общагу, пики протя-
нул красному, зачем шел- ли-
монад.
-Бери, я все равно уже не буду.
-Спс, до встречи в столовке?
-Угу. Джокер ишел, попивая лимонад.Говоря честно, поведение Вару насторажи-
вало. Не будет же пацан пуга-
ться грозы! С такими мысля-
ми он дошел до своей комна-
ты. Там,на своей кровати, си-
дел его сосед. Низкорослый рыжик с голубыми глазами. Он лениво смотрел на экран своего ноутбука.
-Привет...- не слишком увере-
нно сказал Джокер.
-О, драсте,- парень оторвал взгляд от ноута- Это ты мой сосед?
-Угу.
-Меня зовут Никита Соколов-
ский. Ты?
-Дж... Давид Краснов. Просто среди друзей у меня кличка Джокер.
-Прикольно. Джо подошел к кровати, на которую ранее бросил вещи, и начал ложить их в тумбочку возле нее. Но вдруг... Открыв последний ящик,он увидел фотографию. На ней был изображен муж-
чина лет 40-а. Глаза были за-
рисованы черным маркером. Джокер развернул фотку на обратную сторону. 28.11.1947."Эта фотка со вре-
мен психушки!"- с долькой отвращения подумал крас-
ный.
-Эй, Никит!
-Че?
-Не знаешь, откуда это фото?
-Мммм.... Без понятия! Ну, если че, в бывшем кабинете глав. врача, есть куча таких.
- Спасибо. Джо глянул на на-
ручные часы. 14:55. Через 5 минут полудник. Джокер нап-
равился к выходу.
-Ты куда?- спросил Соколовс-
кий.
- На полудник.
-А, пон.
-А ты будешь идти?
-Не, я полудник не ем. Кста, не забудь хотя бы ветровку надеть. А то ливень какой!
- Ок. Джокер подбежал к тумбе, взял черную ветровку. И быстро вышел,как с комна-
ты так и с общаги. Никита был прав. Гроза была очень сильной. Джокер не знал, вы-
жил ли он без ветровки. Он сдал ее в гардеробную. И зашагал по коледжу. Джокер поднялся на второй этаж, и завернул в столовку. Взяв какую-то булку и крепкий черный чай, он подсел к Ри-
ку. Тот втупился в одну точку.
-Эй, земля вызывает Риккардо!
-Че?
-То!
-У меня к тебе важный разго-
вор.
-Какой?- Джокер занервни-
чал.
-Про Вару. Тебе не кажется, что он ведет себя странно?
- Ну, ты чего? Просто не захотел пацан под дождь по-
пасть.
- Хм... Ты прав.
- У меня тоже есть разговор, но я его начну когда прийдет Вару. Прошло 5 минут, зеле-
ного не было. Две минуты, Вару влетел в столовку. Он выглядел потрепанно. Воло-
сы мокрые, на очках капель-
ки дождя, как будто он толь-
ко с улицы.
-Вару,что-то случилось?-спро-
сил Рик.
- Да, ничего.- он взял с миски яблоко и сьел.
Рик начал уже допрашивать второго пикового, но его рез-
ко перебил Джокер.
-А, теперь я перехожу до раз-
говора. Я хочу пробраться в бывший кабинет глав врача. Вы согласны? Рик сдвинул плечами,а вот Вару так заша-
тал головой, что казалось она сейчас отвалится.Но потом он,как будто успокоил-
ся, выдохнул и сказал:
-Нет, не надо туда идти!
-Почему?- удивился Джокер
- Я тут учусь на постоянке. И, два месяца назад, один па-
цан полез туда. Спустя две недели обнаружили, что он повесился оставив записку:" Я больше не мог их терпеть". Так что,я не советую туда ид-
ти.
- Ты просто трус,- скривился Рик
- Я просто аккуратный.
-Но ты же нас, не оставишь?- спросил Джокер.
-Нет, конечно! Вы там подох-
нете! -На это тройка фырк-
нул- Да, тем более вы дороги не знаете.
-Пх, я соседа своего спрошу!- снова фыркнул Рик.
- Если не ошибаюсь, ты жи-
вешь с Антоном Серегиным?- Риккардо удивленно глянул на одномастника.- Он тебя вы-ы-ы-ыда-аст! -пропел пи-
ки.
-А ты откуда знаешь?
-Ну, у меня с ним уже такое было.
- А если к соседу Джо?
- С Никитой? Он не знает где кабинет.
-Окей...- Рик уже не знал к чему придраться.
- Ну,тогда в 23:15,возле лест-
ницы ведущей на второй этаж.
-А почему, не раньше?
- До 11 ночи, старосты ходят.
***
Темная ночь, Джокер тайком вышел из комнаты.Он спус-
тился. Возле лестницы уже стоял Вару.
-Уух!Осталось только Риккар-
до подождать. Спустя минут пять спустился и он. Они ста-
ли тихо проходить. Вдруг, почулся голос старосты Насти, а потом и Ани.
- Ты же говорил не кого не будет!..- прошипел Рик, но другой пики закрыл ему рот рукой.
-Бедный парень...- заговори-
ла добрая Аня
-А, не надо было ночью ла-
зить!- ответила более стро-
гая Настя. Они ушли во двор.
- Повезло...- тихо прошептал пиковый валет. Будущее трио извращуг, тихо прополз-
ли мимо спящего охранника.
Они дошли до черных две-
рей. Джокер подергал за руч-
ку, та не поддалась.
-Че делать будем?- скептич-
но произнес Рик. Вару снис-
ходительно засмеялся,вынув шпильку. В кино это видеть нормально , а вот в жизни... Он не много повозился, но спустя две минуты дверь поддалась.
-Проходите! Они увидели ста-
рый кабинет, в котором было много пыли. Там была куча вещей. Джокер нашел ту же фотку,только без зарисовасо-
ных глаз. Рик же дела душев-
нобольных.
-Ребят... Я походу тайный ход нашел...
- Всмысле?- спросил Джо.
- В прямом...- ответил Вару, дернув за очки, которые ле-
жали на полу. И реально, скрипнув двери открылись.
- Офигеть...
- Будешь туда лезть?
-Не знаю...- ответил зеленый пики.
- Давайте возвращаться обратно... Завтра давайте полезем...
- Давай...
Примечания:
Прода будет)...