Летний день

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 973 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Твое признание....это что то с чем то..

Настройки
Примечания:
Было летнее время, когда долгие солнечные дни сменяют короткие теплые ночи. Солнце светит как никогда ярко, и в каждое окно попадает теплый лучик. За окном цвели цветы, деревья тихо шатались из стороны в сторону, птички пели свои песни, которые звучали повсюду. Но не в этот день. Аарон стоял перед окном и уныло подперев голову рукой смотрел на погоду. Крупные капли дождя барабанили по подоконнику, потоки воды стали заливать стекла. Гремел гром, который за собой нес яркую молнию где-то за горизонтом. Мальчик мог бы смотреть на природное явление вечность, но его отвлекает бой часов, которые показывали полдень. Это значит пора обедать. Аарон тяжело вздохнул, подойдя к двери из комнаты, чтобы выйти и позвать на обед всех, его опередили. В проеме двери показалась рыжая девочка, широко улыбающаяся во все зубы. Конечно, это Мия - младшая шкодница семьи Питерсонов. -Пора обедать, братик! - задорно пробормотала девочка, жестикулируя руками. -Я уже и без тебя знаю, Мия. - мальчик потрепал рыжие, огненные, как будто обжигающие волосы. Затем незамедлительно выйдя из комнаты снова обернулся к девчонке. -Ну, что? Как обычно? В этот раз я точно тебя обгоню! - на его лице появилась хитрая как у лисы улыбка, выглядело так, как будто он что то задумал. Мия в ответ ему хихикнула и подошла рядом, готовиться к забегу по дому. Все были уже готовы и ждали стартовый сигнал, переглядываясь меж собой. -Аарон, Мия! Обед стынет! -это был голос мистера Питерсона, доносящийся из кухни. Именно это стало сигналом для начала гонки. "Рыжуля" побежала первой тем самым сразу же обогнав брата. -Хей! Ты стартанула раньше нужного! Не честно! - кареглазый не стал долго возмущаться и сразу смерился с проигрышем, ему не столь обидно и горько отдать хоть незначимую, но победу сестренке. Дети с шумом и звонким смехом бежали через коридоры, комнаты и лестницы пока не оказались на кухне. С отдышкой, все красные как помидоры, брат с сестрой наконец сели за обед, по традиции обменявшись ложками. Пока ребятишки кушали, за окном дождь немного стих, стал тихо моросить нагоняя ветер. Спустя недолгое время, буквально пять или шесть минут, в тарелках детей ничего не осталось, как и их душ. Они убежали на улицу попутно быстро надевая дождевики и резиновые сапоги. Мия и Аарон оказались на крыльце и осматривали всю территорию. Вокруг были большие лужи, пахло мокрым асфальтом, что давало ощущение свежести. "Сорванцы" прошли на длинную дорогу и стали придумывать идеи для игр. Кажется они переиграли во все что можно и пришли к единому решению пригласить пару общих знакомых. -Ты можешь позвать Энзо и Марицу, а я... - небольшая пауза, которая была сделана чтобы сымитировать вид раздумий и вспоминания кого бы еще пригласить - я позову Ники. - но на деле Аарон бы предпочел гулять только с ним и даже без задумки помнил про него, просто делал вид что на остальным ему не побоку. -Эй! Почему я должна звать пол двора, а ты только Ники? Или тебе на остальных плевать? -Мия недовольно нахмурилась и положила руки на бока. -Его просто сложно вывести на улицу! Ты не слышала его бесконечные отговорки, особенно после того как пройдет дождь. Будет как зомби тебе мозги есть, а я, между прочим, тебя спасаю сестренка! Я герой и- -Ладно- ладно! Я поняла! тут же его перебила Мия от нежелания слушать дальше и легонько толкнув Аарона рукой, побежала звать всех друзей прыгая по лужам. Шатен лишь немного постояв на месте и проводив взглядом отходящий от него силуэт девочки, пошел к дому, напротив которого живет сам Питерсон. К дому семьи Рот. Мальчик очень горел желанием погулять с Ником, и буквально почти вприпрыжку побежал к крыльцу друга. Раздался стук в дверь, и Аарону открыл дверь Ник, он явно не ждал того в гости поэтому слегка удивился. -Аарон? Ты выглядишь... -в голове Ники крутились мысли чтобы сказать другу о том какой он милый в этом дождевике, но не казаться странным стало лучшей идеей. - потрепанно. Недавно только обед прошел, а ты гулять несешься? В ответ ему дали быстрый кивок, после добавили: -Давай быстрее свою жопу одевай! Отказ не принимаю. Ники что то буркнув себе под нос, закатил глаза и затащил Аарона в дом чтобы он не стоял в проеме, и была возможность закрыть дверь, холодно после дождя. Рот ушел в свою комнату одеваться, а его друг все так же стоял в пороге и общался с ним через стену. -С нами еще будет Мия, и Энзо с Марицей они же наши... друзья. Последнее слово мальчик почти проглатывал, на столько ему было не по себе так обращаться к ним. -О! Это же круто! Повеселимся где нибудь, например на заводе или можем пойти в лес! - Ник собрался за пару минут и уже пошел обуваться. -Да, думаю будет весело. - Аарон вышел из дома и стал держать дверь для друга. -После вас, мадмуазель) - после чего ему прилетел не слабый такой подзатыльник, и когда Питерсону было смешно, Рот шел с каменным лицом и говорил: "очень смешно, чувак. Я сейчас обоссусь." Мальчуганы шли в сторону куда побежала Мия, чтобы перехватить всех и вместе отправиться на приключение, откуда под вечер все вернуться как из войны. Они вдвоем шли под неловкое молчание, и в один миг эту неловкость оборвал Аарон. -Слушай, Ник. Как ты относишься к отношениям между двумя мальчиками или двумя девочками? -Мальчик в коралловой поло, даже не смел смотреть при таком вопросе в глаза другу, только смотреть за его выражением лица боковым зрением. -Вот это ты задал вопрос, дружище...Ну я ничего плохого в этом не вижу, они же тоже люди... А что? Питерсон немного помолчал, обдумывая все что сказал Никки и решился ему высказаться -Просто, я давно хотел тебе сказать, чт- -Хей, мальчики, мы пришли! Оба взгляда парней пали на голос, это Мия притащила Энзо и Марицей, оборвав Аарону шанс выговориться в такое кажется подходящее время. Шатен спрятал руки в карман дождевика и старался скрыть свое лицо капюшоном. Какая подстава! Это был самый лучший момент для признания! Аарон ворчал, но Ник был очень заинтересован тем, что хотел сказать его друг. -Давай, Аарон! Говори быстрее, что ты хотел сказать! -торопил его модник в кепке, которую он носит даже сейчас, когда от солнца даже луча не было. -Давай потом, Ник.. -Аарон чуть покраснел, но это не было заметно из за капюшона. Ник жалко посмотрел на друга, который стал мрачнее тучи. Что так повлияло на его смену настроение неизвестно. Аарон никогда так не обижался когда его перебивали... «Ладно, я поговорю с ним, но чуть позже, пусть остынет» - думал про себя Ник. Вот небольшая компания собралась в одно целое и пошла в лес. По пути все о чем то говорили между собой, а Аарон потерялся в мыслях, почему это его лучший друг тусуется с Энзо? Он лучше его? Может он просто для него друг, ничего более... Ник наблюдал раз за разом за Питерсоном, но считал что в его мысли не нужно вмешиваться, как только они окажутся одни, где-нибудь в укромном местечке, у них будет серьезный разговор, а пока забудемся. -Хей, Аарон, ты чего такой кислый? Двойку в школе схватил? -Обратился к нему Энзо -Энзо, на дворе лето. Какая школа? Просто не в настроении что то... В ответ шатен получил взгляд недопонимания, после чего Энзо отвалил от Аарона. Компания пришла в лес, и все стали заниматься своим делом девочки смотрели и искали красивые цветочки, наблюдали за насекомыми тыкая в них палку и просто играли в разные игры. А мальчики ходили по лесу и отрывали засохшие сучья, представляя что это самые настоящие мечи и дрались как рыцари. Все были отвлечены от своих мыслей и веселились пока не стало темнеть. Улица стала мрачнее, ей придавало этого тучи, которые не собирались уходить с неба и небольшой ветер который качал деревья, а деревья принимали страшные силуэты, похожие на монстров Мия настолько не хотела расставаться с друзьями, что решила привести всех домой, надеясь на разрешение родителей. Конечно, она посоветовалась с Аароном и получила одобрение. -Только мы буквально на часик... дома нас ждут, а если опоздаем будут волноваться. - твердил Энзо -Да мы поняли тебя, Энзо! Лишь на час! Третий раз говоришь! - откликнулась Мия. -Третий раз! Компания оказалась в доме Питерсонов, и Мия стала отпрашивать разрешение на часовую посиделку в комнате под телевизор у отца. Мистер Питерсон не стал возражать, но только подчеркнул, что лишь час. И когда Энзо, Мия, Марица и Ник поднимались в комнату, Аарон отошел от них и дополнительно отпросил у отца чтобы Никки остался на ночь, на что хоть и с неохотой, но получил разрешение. Радостный он поблагодарил папу и побежал за друзьями. Все впятером они стали выбирать фильм, все остановились на мультике, ведь не многие из них чли ужасы или наоборот, не все любили детективы. В общем посчитали, что выбор самой младшей из них наилучшим. Девчонки сели на пол укрывшись каждая пледом, Энзо устроился на ковре, а Ник и Аарон легли на двухъярусную кровать, так что Питерсон был на втором этаже, а Рот на первом. Мультик всем показался интересным и увлекательным, но со сном никто не мог бороться, особенно Мия. Поэтому когда рыжуля уснула, Аарон уложил ее в соседнюю комнату, где и была ее спальня и пошел провожать друзей. -Пока, Аарон. -попрощался Энзо, а затем Марица добавила: - спокойной ночки! Дверь закрылась, а Ник был в недоумении. -Мне тоже идти ведь нужно, час давно прошел и твой па- -Ты остаешься на ночь, я уже все решил, Никки, не ссы. Питерсон потащил Никки в свою комнату, параллельно пожелав добрых снов родителям. Снова друзья очутились в комнате, но только вдвоем. Никто им не помешает разговаривать и решать все проблемы. Свет в комнате не горел, только свет луны освещал своими тусклыми лучами комнату. Ник сел на кровать и смотрел на друга с тупым выражением лица, он ничего не понимает. Что сегодня с Питерсоном? -Нам стоит поговорить на счет сегодня.. -ответа долго ждать не пришлось и сам Аарон согласился с ним. -Что за странный вопрос, который ты мне задал днем? К чему это? Что ты хотел сказать? Вдох выдох, Питеросон успокаивает себя, подбирая нужные слова, чтобы подойти с признанием аккуратно, не спугнув своего единственного лучшего друга. -...Я давно хотел тебе сказать, но я ждал, потому что не хотел вываливать на тебя все это разом. Я не хочу разрушать нашу дружбу, но я также хочу быть честным с тобой. Поэтому скажу все прямо без приколов. как друг другу...- щеки Аарона горели пожаром и он старался не смотреть в глаза другу, но увы он постоянно ловил его взгляд как на крючке. -Ты мне симпатичен, Никки, и походу это вышло за все дружеские рамки. Я пойму если ты не захочешь общаться со мной, просто я не хочу держать это в себе.. Ник сидел в ступоре, но этот неловкий момент сменила улыбка на лице. Вот что он скрывал на протяжении дня. Всего лишь этот секретик... -Ох...Это неожиданно, хах... Аарон, все в порядке, ты... эм... ну это взаимно. Я замечал в себе какую то фигню что при виде тебя у меня что то происходит , ну это сложно объяснить... как будто я горю или что то такого...и... блин в общем ты классный и, ну....да. Аарон слушал это и кажется его прорвало с того как Никки признается ему, шатен тихо и почти беззвучно засмеялся, закрывая рот рукой. Он в порыве угара над Ником бил себя по колену, кажется он сейчас от смеха будет валяться на полу. -Эй! Я значит тут в любви признался, а ты... Ник встал с кровати и подойдя к Питерсону, легонько пнул его -ОЙ... -Аарон не держался на ногах из за смеха и свалился на пол, уже кажется у него взорвется живот, а он продолжал -прости, прости, просто твое признание....это что то с чем то...пхаха! -Мальчик снова залился смехом, дергая ногами. И только спустя пару минут Аарон успокоился. Он тихонько подошел к Нику и прихватив его за щеки быстро чмокнул его в губы, на большее он не был способен. Оба мальчика заливались красным, как то неловко все равно, но на душе спокойно. Всю ночь на пролет мальчуганы шутили на разные темы, успокаивали Аарона от припадка смеха, играли в настольные игры, рассказывали разные истории при которых были между собой честными и откровенными. А спать они легли только под ранее утро, походу они оба проспят завтрашний завтрак, ну и что, главное они узнали друг друга лучше, и справились с самими собой.
Примечания:
22 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)