***
будильник надоедливо звонит с самого утра. сону пытается попасть пальчиками по экрану, чтобы отключить, и бесится, когда это получается только с третьего раза. он поглядывает на время « 8:25 ». через пять минут начнется первый, дистанционный урок. он уже привык к этой форме обучения и ему даже нравится сидеть дома. в школе нет таких друзей, с которыми он бы мог проводить все свое время в школе. у каждого есть компания лучших друзей, только сону… не смог найти такого человека. пока что? может быть, у него все впереди, но сейчас сидеть дома для него самый лучший вариант. взяв в руки смартфон, кореец сонно пытается рассмотреть приложения, чтобы найти то самое… какао. там собираются все ученики его класса в одной из бесед, и им дают задание. пока что все молчат, на часах без трех минут восемь тридцать. пока время не подошло, сону отмечается, что он на месте и готов к урокам, и решает по-быстрому умыться и сделать горячие бутерброды, чтобы перекусить. он справляется за пять минут, ставит на столик свой новый, подаренный родителями ноутбук и рядом чай с завтраком. на экране видно, как в беседе стали отмечаться и другие ребята. после чего текст стала набирать учительница, это был их классный руководитель. не то что бы она была сильно строгой женщиной, но иногда она писала сону, чтобы поговорить о его успеваемости. было время, когда сону съехал по оценкам из-за состояния, и, придя в себя, он стал возвращать себе имя отличника. тогда сону был не в лучшем состоянии. он впервые влюбился. да, и все еще влюблен в этого красивого мальчишку — нишимуру рики. любовь, казалось бы, поглотила его, и он не мог спокойно дышать. он рассматривал его на всех уроках, следил за его движениями, слушал его красивый, низкий голос. витания в облаках на уроках стало для сону плачевным моментом. так поступать было нельзя. он идет на медаль, мечтает поступить в наилучший университет сеула, так почему он должен тратить свое время на того, кто никогда не посмотрит на него? рики был не суперзвездой в школе, но у него был один лучший друг — ян чонвон. они были почти одного возраста, поэтому очень ладили в общении. у ники не было парня или девушки, да и об ориентации японца сону не знает, хотя очень мечтает узнать. есть ли такой шанс, что они станут общаться ближе и рики влюбится в сону также, как сону в рики? это маловероятно. у сону нет каких-то примечательных черт. он обычный кореец, у него среднее телосложение, обычное лицо, немного пухлые губы, возможно, у него есть ямочки на щечках, но он не уверен, так ли это. у него лисий взгляд и тонкая шея. худые ручки, светлый цвет волос, которые отрасли и спадают на глаза каждый раз. именно этим всем ким сону когда-то понравился нишимуре рики. если говорить о ники, он всегда смотрел на сону, когда тот не видит. это было чем-то особенным. чонвон знал, и наблюдал, как рики смотрит на сону, пока тот занимается своими делами. в столовой, около доски. его талии может позавидовать любая девчонка в этом классе, и это то, почему нишимура удивляется каждый божий раз, называя корейца идеальным во всем. конечно, они никогда особо не общались, были поверхностными друзьями, чтобы иногда помочь друг другу в учебе или в каком-то другом, но школьном вопросе. ники было грустно, когда он видел, что сону ни с кем не общается. ему хотелось начать разговор первым, сходить с кимом куда-нибудь. все те семь месяцев, что японец учится в их классе, он мечтает о ким сону. пока тот не знает. да, возможно, это проблема, но шестнадцатилетний рики боится, что ким не захочет обсуждать с ним что-то помимо учебы. он же отличник, а рики… не парится насчет учебы и оценок. ким отличник, его интересует учеба, и не факт, что тот захочет говорить о чем-то еще. но он не казался пугающим, вовсе нет, он был добрым на первый взгляд, с милыми, яркими глазами. чонвон всегда говорил, что сону ярче солнышка, всегда улыбается и смеется глазками, только последние месяца рики не может поверить чонвону. сону ходит грустным, с «никаким» выражением лица, и ни о какой улыбке даже речи быть не может… но чонвон разве будет врать? возможно, случилось что-то такое, что смогло повлиять на настроение сону, из-за этого нишимура не может разглядеть его чудесную улыбку. может быть, если бы он увидел ее, он влюбился еще сильнее… как только в диалогах загорелось « +1 », сону нажал на левую кнопку мыши, начав читать сообщение, которое прислала учительница. 교사: дорогие дети! доброе утро. так как сегодня самый прекрасный и чудесный день всех влюбленных, предлагаю устроить кое-что веселое и приятное! каждый из вас сегодня может поучаствовать и сделать самодельную валентинку другу или любимому человеку из класса. все мы знаем, что вы взрослые, выпускной класс и конечно могут быть такие ребята, что влюблены в друг друга, так? не скрывайте, я все про вас знаю! поэтому, я считаю, что это отличная возможность сблизиться с любимым человеком и порадовать его в этот праздник! так как мы сидим дома, предлагаю сделать так: вы делаете все своими руками, подписываете и присылаете другу или любимому человеку на номер в какао. это может стать для вас чем-то новым! удачи, у вас есть весь день на выполнение. сону тяжело выдохнул. не понятно, чего учительница хочет добиться этим, а главное зачем ей это. она, конечно, была доброй женщиной, у нее у самой был любящий муж, возможно поэтому она сделала так… он поднял ей настроение с утра? хихи. в любом случае, найдутся и такие, кто забьет на это и не станет ничего делать, даже ради друга. ведь халява! никакого задания нет, которое надо выполнить и прислать, значит можно спать. только сону так не думал. он хотел бы сделать красивую открытку для ники, но боялся, что отправив ее, он получит в ответ игнорирование или просто «спасибо». конечно, второе тоже ничего, но на признание в чувствах отвечают иначе? сону не знал, как точно может ответить рики на его признание, но и делать что-то, означало идти на свой страх и риск. это было пугающе. но сону все же приступил. он нашел красивую белую и красную бумагу, вырезал из нее среднего размера сердце и из белой точно такое же, но на пару миллиметров больше. приклеил обе части друг к другу, из-за чего белое немного выпирало из-под красного. это выглядело красиво, в стиле открыток на день влюбленных. сону был мастером в таких делах, где нужно что-то нарисовать, приклеить, вырезать. все подделки он с легкостью выполнял, поэтому сделать открытку красивой ему не составляло труда. правда с этой пришлось повозиться. как только все нужные детали на открытке были сделаны, кореец сел в раздумьях. как бы так красиво написать, раскрыть свои мысли и сердце для японца, чтобы признание получилось от души? слова в голову не лезли, время было почти десять утра, близился полдник, а бутерброды были нетронуты. ким взглянул на диалоги. пусто. никто не прислал ему ничего, как и ожидалось. сону знал, что не получит ни одной валентинки даже дистанционно, в сообщения. он никогда их не получал. в школе он ходил один без открыток, без признаний в любви, которые обычно оставляли в книжках. он не знал, был ли любим кем-то из его школы, даже тайно? но он точно любил. и нишимура рики его первая любовь, как оказалось. сону никогда не думал, что ему понравится парень, но девушки были какой-то за гранью, он никогда не дружил с ними, не общался, даже по учебе. если к нему проявляли внимание, это были парни, и то это длилось не долго, ведь сону не знает ничего об отношениях и как-то отвечать на внимание со стороны других он не умел. было почти двенадцать. сону дописал все окончательно, поставив милое сердечко в углу. нужно было красиво сфотографировать, он положил открыточку на свой подоконник, где было более светло, рядом с открыткой положил милый, маленький цветочек и сделал пару снимков. а следом решил, что сделать селфи с этой открыткой было бы неплохой идеей. ким был и правда хорош в селфи. три прекрасных фотографии уже находились в галерее парня спустя пару мгновений. ким был доволен собой. но сообщения все также пусты. он решил открыть холодильник, чтобы найти там покушать, ведь так и не съел ничего за долгие четыре часа. каким бы ни был этот праздник, сону проводил свой восемнадцатый день всех влюбленных один.***
ники проклинал таксиста за остановки в ненужных местах и все время смотрел в окно, лишь бы не проехать нужный район. он спешил как мог, даже не знал, находится он дома, или вообще его там нет. но сейчас было важно одно — попасть на район. потом в дом и не ошибиться с этажом, на котором… находилась квартира ким сону. эта сумасшедшая идея пришла рики в голову ровно через десять минут после того, как учительница кинула целый текстище в беседу. он посоветовался насчет идеи и с лучшим другом, и чонвон сказал, что если рики не сделает это сегодня, ян выйдет из дома и надает ему по голове, потому что сколько можно страдать от неразделенной любви? пора признаться и узнать все чувства сону к ники. ники не был спецом в открытках и самодельных штуках, он сделал все как мог, и получилось даже неплохо, чонвон оценил. текст был написан на корейском тоже с помощью друга, потому что изучает японец корейский полгода, и знает еще не все слова, которые могли бы ему помочь в написании признания для сону. теперь точно знает, если бы не ян чонвон… да, отправлять фото открытки было самым глупым, что придумало человечество, поэтому рики решил действовать своим методом, и узнав у старосты чонвона район, номер дома, квартиры и этажа сону, он направился из дома в дом сону. по дороге к месту, куда должно было приехать такси, рики успел забежать в магазинчик и купить самый красивый и точно вкусный тортик для сону. как он узнал, сону очень любил сладкое, особенно шоколадки. поэтому торт был, хоть и не мятный шоколад, но шоколадный, а внутри, как ему рассказали, были маленькие-маленькие сердечки. сверху было одно большое сердце, а вокруг него маленькие такие же. сону должно понравится его признание. везде одни сердечки! как только такси остановилось, наконец, на нужной улице, рики выбежал из машины со скоростью света. район был правда красивым, высокие дома одного тона, красивые фонари, выложенная плитка на дороге, что вела к каждому подъезду в высотках. сердце бешено билось, нишимура был не в себе от чувств, лишь бы не выронить торт. самое страшное на свете — признаваться в любви впервые. для нишимуры такое было впервые, и он, почти успев зайти в лифт, услышал, как на его телефон пришло уведомление. он разблокировал экран, увидев сверху сообщение от… сону? ники записал его номер почти сразу, как только началась дистанционка, и теперь хранит его в важных контактах. kim happiness sunoo: [1 фотография] рики… не сразу понял, что произошло, и не стал открывать диалог, чтобы рассмотреть фото, которое отправил ему сону. и даже не вспомнил, что задание на сегодня было прислать в личные сообщения фото открытки любимому человеку или другу. сейчас в голове было лишь… позвонить в звонок. откроет ли сону сейчас? рики свободной рукой звонит в маленькую кнопочку на двери, что и было звонком, во второй руке держит торт, на котором лежит тот самый конвертик, заклеенный сердцем, а внутри конверта открытка с признанием. сону появляется в дверях сразу: в пижаме красного цвета, неуклюжим «гнездом» на блондинистой макушке, и кружкой чая в руках. это выглядело очень по-домашнему, и рики невольно улыбнулся, пытаясь сказать хоть что-то. сону точно стоит, как статуя, не понимая, что делать. что рики сейчас забыл в его квартире? сону только что отправил ему валентинку в какао, а он тут же прибежал к сону? такого чуда же не бывает, да… — сону-я… сону-хён. держи, — большие глаза рики стали бегать по всем точкам подъезда, делая все, чтобы не смотреть на сону. он взял белый конверт в руки, передав сону, чтобы тот побыстрее прочитал все и рики не пришлось много говорить. потому что он не сможет, он забыл все слова, как только увидел кима вновь… сону дрожит, но принимает белый конвертик, разглядывая его по всем сторонам. он обнаруживает красное сердечко-наклейку и в голове очень боится мысли, что это может быть то самое… он аккуратно отклеивает сердечко, вынимает из конверта открытку и закусывает губу в ожидании… он читает.^^ ♡ сону-хён! это нишимура рики из твоего класса. последнее время, я очень часто смотрю на тебя, и мне кажется, что ты мне очень нравишься. мы очень мало общались и почти никогда не проводили время вместе, но я точно исправлю это! сегодня день всех влюбленных, и я точно могу сказать, что я тоже влюблен. в тебя, сону-я! позволь провести этот чудесный день вместе. от ники ~ ♡
от переживания и переизбытка чувства у сону резко пошли слезы. японец был невероятно мил, и ким не мог сдержаться сейчас. он осознал, что рики уже пять минут стоит в подъезде, поэтому ким свободной рукой взял японца за куртку и затащил в дом, заметив торт в его руке. он благополучно был положен на столик вместе с открыткой, а японец прижат к стенке плачущим кимом. рики был очень близок к чужому, красному лицу, и коснувшись лбом чужого, схватился за талию сону, мягко поцеловал его, почти не двигаясь. это был тот самый первый поцелуй подростков, сону стоял на носочках, дотягиваясь губами до высокого рики как можно сильнее, чужие, большие пальцы сжимали красного цвета пижаму, а сону плавал в своих мыслях и мечтаниях. кажется, все сбылось? — ты. ты же прочитал сообщение, которое я отправил тебе? — сону отстранился на пару сантиметров, все еще разглядывая чужие губы. — нет, я… не успел. а что там? — ты тоже мне нравишься, рики… скорее всего, я люблю тебя и- рики не стал давать сону договорить и поднял его на руки, продолжив уже более мягкий, влюбленный поцелуй. пухлые губы японца аккуратно сминали чужие, розоватые, вкус поцелуя был… чая с сакурой. того самого, что пил сону минутами ранее. это было чем-то волшебным, не иначе. возможно, сону не верил в этот праздник все восемнадцать лет, потому что к нему не приходил его любимый японец нишимура рики и не целовал у входа в дом с тортом с сердечками и открыткой с признанием в любви. до сегодняшнего дня. теперь сону определенно в него верит.