Кому принадлежит мое имя?

R
Завершён
79
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 12 377 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 39 Отзывы 32 В сборник

Глава 10

Настройки
13:00 Обещанного ужина не произошло, Эмиль не пригласили в покои. Прошёл ещё один день. Его Джуёнг провела в разъездах. С самого утра она уехала из поместья и вернулась только под утро. Наступила дата бала. Для Эмиль этот день прошёл в терзаниях. «-Уже час дня, а я все ещё не видела ее. Она передумала брать меня? Куда она ездила? Она в порядке? Здорова ли?— мучала себя Эмиль в своей комнате—Пойду к ней! Непременно! Нет... я не могу.. нет, пойду!» Решившись на визит в главные покои, она натянула новый наряд, доставленный ей вчера от Филлипа и пошла. тук тук тук -Госпожа! Ответа не последовало. ТУК ТУК ТУК -Госпожа!! -Уйдите все! Все прочь! - послышался явно хмельной голос- Эмиль, Эмиль позовите! Услышав это, та кого звали с размаху влетела в покои и увидела Джуёнг, сидящую, обхватив колени, на мятой кровати. Волосы вместо привычно заплетенных висели без прически. Глаза были красные от слез, а щеки розовыми от алкоголя. Увидев госпожу в таком состоянии, девушку охватило отчаяние и она бросилась к ней, не осознавая что делает. -Джуёнг! -Эмиль?..— еле слышно молвила та. Прижав к себе заплаканную госпожу, девушка забормотала: -Где вы были? Что с вами? Не плачьте. -Ты волновалась за меня?… -Что? Разумеется, госпожа, я не находила себе места. После этих слов голова Джуёнг поникла, отяжелела. Она уснула на плече своей рабыни. Эмиль не отходила и на шаг от измученной госпожи. Хранила ее сон, а когда минуло 3 часа, Джуёнг сама нарушила сон уже спящей рядом Эмиль. -Госпожа, вы проснулись. -Спи, спи, милая- заходя в душ ответила та. Помывшись она застала все так же дремавшую на ее кровати слугу. Тихонько открыв двери она что то шепнула рабыням снаружи и так же тихо их закрыла и пошла к туалетному столику. Через пол часа в дверь постучали. Эмиль дернулась раз другой и открыла глаза. -Я-я прошу прощения… В ответ последовала только легкая ухмылка без капли упрёка. -Принесли обед, просыпайся. В покои зашли девушки, несущие подносы и увидев камердинера в хозяйской кровати переглянулись между собой, но не подали и виду что что то заметили, молча поставили еду и вышли. -Садись. -Снова с вами? В этот раз во взгляде хватало упрёка, что бы девушка молча села трапезничать рядом. -И больше не пытайся скромничать, когда я прошу о чем то, просто подчиняйся. 17:00 День ушёл за горизонт. Близилась долгая ночь. -Приведите ее- приказала госпожа, стоя у зеркала в своём бальном платье. Чёрный боди, выполнявший одновременно и роль корсета сидел по фигуре. Выполнен из телесной и чёрной ткани. От него вниз шли чёрные подтяжки а за ними чулки, которые начинались от колена. Сверху была шаль из темного шелка с пышными рукавами с мехом на конце. Туфли возвышали ее на 12 сантиметров выше обычного. Джуёнг поедала себя глазами. Хлопнула дверь. -Что скажешь? -Позвольте сравнить вас с Одилией, вы как чёрный лебедь-очень изящна. -Одевайся, не стой, принц. Через минуту она вышла в своём наряде. -По..дой..дии..- протянула госпожа и наконец оторвалась от зеркала. Надменное выражение сползло, и на лицо всплыла нежность. -Ты…мм…-не сдержав себя, она приобняла девушку за плечи, но руки ее дрожали. -Вы дрожите- поддержав локти госпожи, сказала Эмиль. -Яя…—протянула Джуёнг, но пробормотала остальное— я лишь хотела сказать, что тебе очень идёт— вырвав руки договорила она. -Вы переживаете из-за бала? -Глупости. Вдруг мы зря это затеяли, и тебе там не понравится, тебя съедят глазами в таком виде, не поедем. -Госпожа... -М? -Многообещающе, повернув голову. -Все сложится благополучно- улыбнувшись поддержала Эмиль— мы же всегда можем уйти. -Поедем, только вот уйти мы просто так не сможем- подошла ближе и взяла за руку- Эмиль… Та вопросительно подняла веки. -Будешь моей дамой сегодня?—наклоняясь к руке девушки спросила госпожа. Улыбка послужила положительным ответом, и Джуёнг поцеловала изящные пальцы.
79 Нравится 39 Отзывы 32 В сборник