Голосовые сообщения. Born To Die

NC-17
Завершён
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 28 577 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

Глава 4

Настройки
      

ТЫ ГОВОРИЛ, ЧТО ОСТАВИШЬ МЕНЯ В ПОКОЕ…

Лили

      — Даю тебе ровно две недели.             Со вздохом я выключаю телефон и откидываюсь на спинку дивана. За окном шел дождь и я ждала Лекси. День тянулся так медленно и внутри я чувствовала какую-то апатию.             — Я пришла.             Я помогаю разгрузить продукты и разложить в холодильник.             — В чем дело?             — Арендодатель просит меня заплатить за этот месяц.             — Но месяц еще не закончился.             — Вот именно. Ты сама знаешь ее, я не могу с ней спорить.             Мы приготовили ужин и расположились около дивана, поедая спагетти.              — Мне позвонить Фрэнку?              — Думаю да.             Фрэнк Отис, человек с такой светлой душой и добрым сердцем, помог мне, когда я была на мели. Я работала в его закусочной вместе с Лекси. Я могла прийти когда захочу и во сколько и работать там, получая свои чаевые и премиальные. Как оказалось, мы с ним родом из одного города и он наверняка знал моих родителей, только не признается мне в этом, так как в его кабинете я видела фотографию моих родителей.             На душе стало чуточку теплей, и я приоткрыла окно, чтобы впустить свежий воздух. Но с воздухом в мою комнату прошел запах апельсинов.             ТЫ БУДЕШЬ МОЕЙ.             Мои мысли были заняты им. Я не испытывала страха, думая о нем, даже наоборот. Сегодня мы должны были встретиться с Итаном, но он снова исчез, что вызвал кое-какие подозрения у моей подруги.             — Я договорилась с Френком, с завтрашнего дня можем выходить.             — Спасибо.             — Глупости, — Лекси ложится рядом со мной на кровать. — Я вот о чем подумала, может быть мне съехать с общаги и жить с тобой? Мы могли бы платить вместе. К тому же Ричард пригласил меня к себе, — она начинает подмигивать и мне от этого становится неловко.             — Тебе не надоело с ним возиться?             — Да нет. С его деньгами нет, а его могу и потерпеть.             Мы заливаемся смехом но позже я иду в душ и готовить свою униформу официантки к завтрашнему дню.             «Аппетитная лавка», так звучала закусочная Френка, которую он открыл пять лет назад. Единственное место, которое работало до поздней ночи и имело успех у молодежи. Но были случаи, когда к нам заглядывали не совсем доброжелательные люди, как эти например: пятеро байкеров, которые пришли в закусочную со своим пивом и расположились в углу.             — К нам нельзя со спиртным, — делаю им, наверное, третье замечание, так как они меня игнорировали.             — Остынь, крошка, не мешай отдыхать.             Охраны у нас не было и со всеми проблемами разбирался Фрэнк, но его сегодня не было. Лекси отдает свой заказ и спешит ко мне на помощь. Ведь ее острый язык не переплюнуть, никому.             — Забирайте свои манатки и валите, пока не покалечила.             Глаза здоровых парней устремились на мою подругу и я приготовилась к худшему, ведь кроме них в это позднее время никого не было.             — Хммм…а ты мне нравишься, может присоединишься к нам?             — Ага, вот только закончу с одним делом.             Лекси достает из-под фартука электрошокер и практически обездвиживает одного из парней.             — Эй, что за дела?             — Такие дела, если не угомонитесь я вызову полицию, Марк сегодня на патруле.             Все знали Марка, он еще тот сволочь, у которого свои методы воспитания плохих парней.             — Да, на патруле, в соседнем округе.             Я смотрю на подругу и понимаю, что мы попали.             — А можно меня обслужить, или больше официантов не осталось?             — Одну мину…             Это был он. Ну конечно же. Лекси испаряется с глаз долой, чтобы не дразнить плохишей, а я беру свой блокнотик и следую к столику, за которым сидел он, как всегда, он.             — Оу, приветик.             — Добрый вечер, что желаете? — я сделала максимально каменное лицо и старалась не смотреть на его улыбчивое личико.             — Хм…ролевые игры, окей, мне нравится.             Он открывает меню и начинает листать каждую страничку, делая паузу примерно две минуты. Пожалуй, это единственный мой клиент, которого я хотела задушить.             — Я буду кофе, — глаза у меня делаются такими круглыми и невозмутимыми.             — Это все?             — Да, это все.             Я забираю меню и следую к Лекси за стойкой.              — Кто это? — спрашивает подруга.             — Мой худший кошмар.             Я наливаю кофе и беру сливки, и тут слышу звук разбившегося стекла. Байкеры разошлись не по- детски и начали буянить.              — Твой кофе.             — Спасибо.             Я стояла прислонившись к стойке и наблюдала то за ним, то за байкерами.             — А сахар? Он кончился.             Да вы издеваетесь.             — Вот твой сахар.             — Мерси.             — Что-нибудь еще?             — Ммм…это все.             Самодовольная рожа так и искрилась от него и мне хотелось врезать, но мои фантазии прерывает крик Лекси. Я оборачиваюсь и вижу как она пытается подраться с одним качком.             — Эй, отпустите ее, — я хватаю со стола нож и бегу выручать подругу.             — Лили, нет.             Его рука останавливает меня и отбирает нож. Передо мной теперь стоял не веселый парнишка, который несколько дней назад напал на меня и вышло это весьма неудачно, а мужчина, который в эту минуту, стоял ко мне спиной и пытался словесно разнять пятерых крепких парней.             — Хорошо, доминировать у меня явно не получилось, попробуем по-другому.             И началась драка. Самая ни на есть драка, со смесью пота, тестостерона и крови, много крови.             — Что нам делать, Лекси?             — Не знаю, полиция не успеет.             — Понятно, придется применить старую схему, включай датчики пожаротушения.             Это всегда срабатывало, и в этот раз все сработало идеально. Мы остались сухими, несмотря на шестерых побитых недотеп.             — Валите отсюда, ублюдки, — кричит Лекси.             Мы закрываем дверь, пока Лекси отключала датчики я спешила с аптечкой к нему.             — Зачем ты полез, — я принялась обрабатывать его раны. — Один против пятерых, совсем с ума сошел.             — Ну, я надеялся на твою помощь, так что.             — Да-м, со стороны это выглядит очень смешно.             И я впервые улыбнулась ему. Он сидел неподвижно и смотрел на меня, отрывая своих глаз. Я обработала его раны и заклеила пластырем его рассеченную бровь.             — Ну вот, готово.             — Спасибо.             Мы закрыли смену и убрали весь балаган, который устроили и закрыли закусочную. Идя по дорогу вниз, к дому, рядом с нами останавливается иномарка и опустив окошко я замечаю Ричарда.             — Лили.             — Иди, я доберусь до дома сама.             — Я ее провожу, — позади нас шел он, ну конечно.             — Лили?             — Все хорошо, встретимся завтра, — я обнимаю подругу и провожаю ее к машине, а затем и взглядом, пока машине не скрывается за поворотом.             — Интересная у тебя подруга.             — Что тебе нужно? — я резко останавливаюсь перед ним. — Не надо меня провожать.             — Ах, да, совсем забыл, у тебя есть парень, и где он? — он оглядывается по сторонам, делая вид, что ищет Итана.             Его шутка меня горько задела и я зашагала вниз по дороге.             — Прости, я не хотел тебя обидеть.             — Я сама дойду до дома.             — Хорошо, хорошо.             На пол пути к дому я оборачивалась и замечала как он шел за мной, напевая себе под нос какую-то песенку, что сильно меня раздражало.             — Господи, если я позволю тебе меня проводить, ты замолкнешь?             — Да.             Мы шли молча, никто не проронил ни слова, чему я была рада. Добравшись до здания, я поворачиваюсь к нему, чтобы сказать «пока», но он уже шел в обратную сторону. Это поведение меня задело, чему я удивилась.             — Стой! — кричу ему я.             — Что? Проводить до двери?             — Нет, я просто хотела узнать, как тебя зовут?             Он смотрит себе под ноги а я в этот момент закусывала свою нижнюю губу, ведь я всегда так делала, когда говорила лишнего.             — Тимоти, меня зовут Тимоти.      
28 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник