ТЫ ГОВОРИЛ, ЧТО ОСТАВИШЬ МЕНЯ В ПОКОЕ…
Лили
— Даю тебе ровно две недели. Со вздохом я выключаю телефон и откидываюсь на спинку дивана. За окном шел дождь и я ждала Лекси. День тянулся так медленно и внутри я чувствовала какую-то апатию. — Я пришла. Я помогаю разгрузить продукты и разложить в холодильник. — В чем дело? — Арендодатель просит меня заплатить за этот месяц. — Но месяц еще не закончился. — Вот именно. Ты сама знаешь ее, я не могу с ней спорить. Мы приготовили ужин и расположились около дивана, поедая спагетти. — Мне позвонить Фрэнку? — Думаю да. Фрэнк Отис, человек с такой светлой душой и добрым сердцем, помог мне, когда я была на мели. Я работала в его закусочной вместе с Лекси. Я могла прийти когда захочу и во сколько и работать там, получая свои чаевые и премиальные. Как оказалось, мы с ним родом из одного города и он наверняка знал моих родителей, только не признается мне в этом, так как в его кабинете я видела фотографию моих родителей. На душе стало чуточку теплей, и я приоткрыла окно, чтобы впустить свежий воздух. Но с воздухом в мою комнату прошел запах апельсинов. ТЫ БУДЕШЬ МОЕЙ. Мои мысли были заняты им. Я не испытывала страха, думая о нем, даже наоборот. Сегодня мы должны были встретиться с Итаном, но он снова исчез, что вызвал кое-какие подозрения у моей подруги. — Я договорилась с Френком, с завтрашнего дня можем выходить. — Спасибо. — Глупости, — Лекси ложится рядом со мной на кровать. — Я вот о чем подумала, может быть мне съехать с общаги и жить с тобой? Мы могли бы платить вместе. К тому же Ричард пригласил меня к себе, — она начинает подмигивать и мне от этого становится неловко. — Тебе не надоело с ним возиться? — Да нет. С его деньгами нет, а его могу и потерпеть. Мы заливаемся смехом но позже я иду в душ и готовить свою униформу официантки к завтрашнему дню. «Аппетитная лавка», так звучала закусочная Френка, которую он открыл пять лет назад. Единственное место, которое работало до поздней ночи и имело успех у молодежи. Но были случаи, когда к нам заглядывали не совсем доброжелательные люди, как эти например: пятеро байкеров, которые пришли в закусочную со своим пивом и расположились в углу. — К нам нельзя со спиртным, — делаю им, наверное, третье замечание, так как они меня игнорировали. — Остынь, крошка, не мешай отдыхать. Охраны у нас не было и со всеми проблемами разбирался Фрэнк, но его сегодня не было. Лекси отдает свой заказ и спешит ко мне на помощь. Ведь ее острый язык не переплюнуть, никому. — Забирайте свои манатки и валите, пока не покалечила. Глаза здоровых парней устремились на мою подругу и я приготовилась к худшему, ведь кроме них в это позднее время никого не было. — Хммм…а ты мне нравишься, может присоединишься к нам? — Ага, вот только закончу с одним делом. Лекси достает из-под фартука электрошокер и практически обездвиживает одного из парней. — Эй, что за дела? — Такие дела, если не угомонитесь я вызову полицию, Марк сегодня на патруле. Все знали Марка, он еще тот сволочь, у которого свои методы воспитания плохих парней. — Да, на патруле, в соседнем округе. Я смотрю на подругу и понимаю, что мы попали. — А можно меня обслужить, или больше официантов не осталось? — Одну мину… Это был он. Ну конечно же. Лекси испаряется с глаз долой, чтобы не дразнить плохишей, а я беру свой блокнотик и следую к столику, за которым сидел он, как всегда, он. — Оу, приветик. — Добрый вечер, что желаете? — я сделала максимально каменное лицо и старалась не смотреть на его улыбчивое личико. — Хм…ролевые игры, окей, мне нравится. Он открывает меню и начинает листать каждую страничку, делая паузу примерно две минуты. Пожалуй, это единственный мой клиент, которого я хотела задушить. — Я буду кофе, — глаза у меня делаются такими круглыми и невозмутимыми. — Это все? — Да, это все. Я забираю меню и следую к Лекси за стойкой. — Кто это? — спрашивает подруга. — Мой худший кошмар. Я наливаю кофе и беру сливки, и тут слышу звук разбившегося стекла. Байкеры разошлись не по- детски и начали буянить. — Твой кофе. — Спасибо. Я стояла прислонившись к стойке и наблюдала то за ним, то за байкерами. — А сахар? Он кончился. Да вы издеваетесь. — Вот твой сахар. — Мерси. — Что-нибудь еще? — Ммм…это все. Самодовольная рожа так и искрилась от него и мне хотелось врезать, но мои фантазии прерывает крик Лекси. Я оборачиваюсь и вижу как она пытается подраться с одним качком. — Эй, отпустите ее, — я хватаю со стола нож и бегу выручать подругу. — Лили, нет. Его рука останавливает меня и отбирает нож. Передо мной теперь стоял не веселый парнишка, который несколько дней назад напал на меня и вышло это весьма неудачно, а мужчина, который в эту минуту, стоял ко мне спиной и пытался словесно разнять пятерых крепких парней. — Хорошо, доминировать у меня явно не получилось, попробуем по-другому. И началась драка. Самая ни на есть драка, со смесью пота, тестостерона и крови, много крови. — Что нам делать, Лекси? — Не знаю, полиция не успеет. — Понятно, придется применить старую схему, включай датчики пожаротушения. Это всегда срабатывало, и в этот раз все сработало идеально. Мы остались сухими, несмотря на шестерых побитых недотеп. — Валите отсюда, ублюдки, — кричит Лекси. Мы закрываем дверь, пока Лекси отключала датчики я спешила с аптечкой к нему. — Зачем ты полез, — я принялась обрабатывать его раны. — Один против пятерых, совсем с ума сошел. — Ну, я надеялся на твою помощь, так что. — Да-м, со стороны это выглядит очень смешно. И я впервые улыбнулась ему. Он сидел неподвижно и смотрел на меня, отрывая своих глаз. Я обработала его раны и заклеила пластырем его рассеченную бровь. — Ну вот, готово. — Спасибо. Мы закрыли смену и убрали весь балаган, который устроили и закрыли закусочную. Идя по дорогу вниз, к дому, рядом с нами останавливается иномарка и опустив окошко я замечаю Ричарда. — Лили. — Иди, я доберусь до дома сама. — Я ее провожу, — позади нас шел он, ну конечно. — Лили? — Все хорошо, встретимся завтра, — я обнимаю подругу и провожаю ее к машине, а затем и взглядом, пока машине не скрывается за поворотом. — Интересная у тебя подруга. — Что тебе нужно? — я резко останавливаюсь перед ним. — Не надо меня провожать. — Ах, да, совсем забыл, у тебя есть парень, и где он? — он оглядывается по сторонам, делая вид, что ищет Итана. Его шутка меня горько задела и я зашагала вниз по дороге. — Прости, я не хотел тебя обидеть. — Я сама дойду до дома. — Хорошо, хорошо. На пол пути к дому я оборачивалась и замечала как он шел за мной, напевая себе под нос какую-то песенку, что сильно меня раздражало. — Господи, если я позволю тебе меня проводить, ты замолкнешь? — Да. Мы шли молча, никто не проронил ни слова, чему я была рада. Добравшись до здания, я поворачиваюсь к нему, чтобы сказать «пока», но он уже шел в обратную сторону. Это поведение меня задело, чему я удивилась. — Стой! — кричу ему я. — Что? Проводить до двери? — Нет, я просто хотела узнать, как тебя зовут? Он смотрит себе под ноги а я в этот момент закусывала свою нижнюю губу, ведь я всегда так делала, когда говорила лишнего. — Тимоти, меня зовут Тимоти.