Голосовые сообщения. Born To Die

NC-17
Завершён
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 28 577 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

Глава 26

Настройки

Человек умирает тогда, когда умирает последнее воспоминание о нем.*

Лили

      Все разом обрушилось на меня. Я как зомби, только не нападала на людей, а шла, куда вели меня глаза. Я похоронила его и сбежала. Все смотрели на меня и качали своей головой. Лекси с Брайаном пытались меня остановить, но я бежала, а потом бег перешел на медленную ходьбу из-за дождя. Я подняла голову и закрыла глаза, представлял себе как медленно таю и растворяюсь.             Все это время Тимоти делал маленькие намеки, запах апельсинов, отъезды по работе, которые оказались вовсе не работой а лечением в клинике. Я не придавала этому значение и винила себя в этом.             Меня тошнило каждый раз, когда Лекси пыталась накормить меня. Я не спала и просто сидела на своей кровати, поджав под себя колени. Все напоминало о нем. Я смотрела на эту коробку, что стояла на столе и боялась открыть.              Эмбер присылала мне сообщения, которые гласили о компании Тимоти, как оказалось, он занимался строительством детских клиник, которые борются с болезнями. Так как половина компании принадлежало мне, я должна была присутствовать на совещаниях и собраниях. Я не брала трубки и не отвечала на них.             Первым моим решением было переехать в ту квартиру, что оставил мне Тимоти. Квартира занимала практически целый этаж, шесть комнат, четыре ванные комнаты, гостиная, тренажерный зал. Панорамные окна, что выходили на город. Я находилась на двадцатом этаже и вид меня завораживал. На моем счету лежали деньги, это была огромная сумма, за эти деньги можно было купить три квартиры, такие же, как у меня. Я попросила Лекси пожить со мной в этом огромном доме. Мы могли находиться в одной квартире и практически не видеться, такой она была. Подруга не трогала меня, Эмбер тоже. Я находилась наедине со своими мыслями и чувствами.              Я разобрала все свои вещи и наткнулась на эту коробку. Что ж, пришло время в последний раз уничтожить себя изнутри.              Я открываю коробку. Там лежали вещи Тимоти, футболки, кепки, его кожаная куртка, фотографии и телефон, который был склеен с какой-то запиской. Я отклеиваю бумажку и расправляю ее:             Лили, это вещи, которые я подготовил для тебя. Но самое главное хранится в моем телефоне, включи его и зайди во вкладку «Сообщения», а там ты сама все поймешь.             Вещи пахли им, апельсином и мятой. Я положила футболки и куртку на кровать и включила телефон. Пыталась включить. Но он был выключен. На дне коробки лежала зарядка и я села рядом с розеткой.              Экран зажегся и поприветствовал меня. Я хотела как можно скорее выяснить что он сделал, зачем я должна войти в сообщения. Я нажимаю на экран и вижу сотни сообщений, голосовых сообщений, все они были переименованы по дате, я посмотрела в свой телефон 1 августа 2021 год, я пропустила как минимум два голосовых сообщения, первое было 28 июля и 30 июля.             Я прислоняюсь к стене и с замиранием в сердце включаю первое голосовое сообщение:             — Привет, — зажимаю рот, чтобы не разрыдаться снова. — Надеюсь, что мой план удался. Я знаю тебя настолько хорошо, что на все сто процентов уверен, что ты сейчас изводись себя, физически и морально. Я хочу, чтобы ты прекращала это делать. Это не стоит того, ты не виновата, если только я…я не рассказал тебе, будучи с тобой я и вовсе забыл про свою смертную болезнь. Ахахахах…это так странно, я смотрю прямой эфир с твоего выпускного и записываю это голосовое сообщение. Мой телефон в твоем распоряжении, потому что в нем хранится все самое важное. Открой «Фото» и посмотри все, это мое задание тебе. Все голосовые сообщения были записаны по конкретным дням, я прошу тебя не забывать о них и включать каждый раз, когда наступит новый день.             Я открываю вкладку «Фото» и вижу множество фотографий. Тимоти фотографировал меня, спящую, как я смеюсь на дне рождения, где в платье, где с Эмбер, с Лекси, с нашими друзьями. На ужине у Отиса и в клубе. Он сфотографировал меня танцующуюся, я падаю на пол и заливаю его своими горькими слезами, прижав телефон к груди. На фотках мы выглядели счастливыми, радостными. А теперь что, я осталась одна.             Я включаю второе сообщение:             — Видимо я реально маньяк, раз фотографировал тебя раз сто, наверное….ахахахах…да, это весело. Эммм…мне жаль, что мы провели это время так мало, прости меня что огорчил тебя своим уходом. Ради меня, ради всего….не делай глупостей, я знаю, ты разбита сейчас, никого не хочешь слушать и видеть тоже. Я не оставил тебя, пока ты слушаешь эти сообщения, я всегда буду рядом с тобой. На дне коробки ты найдешь мои наушники, не забывай их надевать, я хочу звучать в твоей голове, хочу, чтобы мой голос звучал в тебе. Я люблю тебя, Лили, люблю.             Я блокирую телефон и ложусь обратно на кровать, надеваю одну из футболок Тимоти и засыпаю в слезах, где во сне мне является он и беря меня за руку ведет к берегу моря, где купались наши дети, девочка и мальчик, с такими же кудрявыми волосами как у его отца.      
Примечания:
28 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)