Песни, слагаемые ветром

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 238 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Песнь льда и пламени. Давно не виделись

Настройки
«Мондштадт совсем не изменился» Через главные ворота города прошёл высокий человек в чёрном плаще и с двуручным мечом за спиной. Люди оборачивались, шептались, смотря на него, но ему было всё равно на них. Этот человек не был похож на обычного путешественника, он прекрасно знал Мондштадт и спокойно в нём ориентировался. Даже скаут Эмбер не успела и слова сказать, как человек уже успел скрыться из её поля зрения. Он пришёл к таверне «Доля ангелов» и долго на неё смотрел. Выдохнув, человек в плаще вошёл в таверну. Уже вечерело, поэтому люди потихоньку собирались в различных тавернах и «Доля ангелов» была не исключением. Народу было много, но вечером, а то и ночью их будет ещё больше. Стоило только человеку в плаще войти, как барды умолкли, отчего и гости обернулись посмотреть на пришедшего. Он, поняв, что все взоры устремлены на него, скинул капюшон, после чего на плечи упали длинные красные волосы. Все присутствующие были в шоке, увидев, что человеком в плаще был владелец этой таверны и самой винокурни «Рассвет» - Дилюк Рангвиндр. Но был один человек, который никак не отреагировал на пришедшего. Он сидел за барной стойкой и продолжал пить вино. - Добро пожаловать, мастер Дилюк. Давно не видели вас здесь. - он встал из-за стойки и подошёл ближе к хозяину таверны, игриво улыбаясь - Вы так возмужали, даже сами на себя не похожи! - хлопнув его по плечу, он тихо прошептал ему на ухо - Рад видеть тебя, братец! - Не называй меня так, Кэйа. Мы с тобой не братья. - строго сказал Дилюк, но того юноши уже не было. Он тяжело вздохнул и пошёл за барную стойку, оставив под ней плащ и меч - Иди отдыхай, Чарльз, я пока поработаю
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник