Песнь льда и пламени
14 февраля 2022 г., 17:57
Никто не знал, почему это началось. Кто выпил лишний бокал? Кто сказал лишнее слово? Как так вышло, что они оказались за пределами города, оскорбляя друг друга и припоминая всё самое ужасное, что сделали друг другу? И никто не знал, как всё дошло до драки…
Люди со стен Модштадта наблюдали за их ужасающим танцем. За песнью льда и пламени. Прекрасное, но ужасающее зрелище. Сталь ревела от их сильных и резких ударов, земля дрожала, горела и леденела. Всё было больше похоже на ад, чем на сражение. И никто не рискнул подойти к ним. Кроме Джинн.
- Кэйа! Дилюк! Остановитесь, прошу вас! - магистр бежала к дерущимся сломя голову, иногда спотыкаясь и уворачиваясь от разлетающихся во все стороны льдинок и языков пламени.
Кэйа первым увидел её. Она бежала со стороны города. Дилюк стоял к стенам спиной и не видел Джинн. Злая ухмылка промелькнула на лице Кэйи.
- Знаешь, существует ещё одна вещь, что дорога тебе сильнее, чем Мондштадт!
Дилюк сразу всё понял. Он обернулся и увидел бегущую Джинн.
- Беги отсюда!
Потом всё произошло слишком быстро.
…Джинн…
…Кэйа…
…Лёд…
…Пламя…
…Боль…
…И кровь. Много крови.
Очнувшись, Дилюк почувствовал острую боль в районе бока. Приподнявшись на локтях, он увидел глубокую рану. Оглянувшись, он нигде не увидел Джинн. Зато отчётливо видно перед собой Кэйу. С победной ухмылкой.
- Где… где Джинн? - Дилюк зло смотрел на Кэйу, пытаясь подползти к нему.
- Ты даже сейчас о ней думаешь, как это мило. - он подошёл ближе к раненому, наступив ему на плечо, тем самым прижав его к земле. Дилюк вскрикнул от боли. Кэйа взял меч и направил его на «брата».
- Давай. Извиняйся. И, может быть, я тебя пощажу.
- Да пошёл ты!… - прорычал Дилюк, откашлявшись.
- Что ж, это был твой выбор.
Кэйа медленно поднял меч над головой.