Алхимия, кавалерия и пауки
25 февраля 2022 г., 04:56
- Ничего не говори.
Альбедо держал над головой паутинку, на которой висел маленький паучок, и строго смотрел на Кэйу, стоявшего в дверном проёме. Капитан был немного удивлён увиденному, ведь не ожидал увидеть алхимика, пытающегося съесть паука. Кэйа открыл рот, собираясь что-то сказать, но Альбедо не позволил.
- Тебе что-то нужно?
Кэйа, отойдя от минутного ступора, усмехнулся.
- Я потревожил тебя во время обеденного перерыва? Прошу прощения, я не хотел! - еле сдерживая смех, произнёс капитан.
- Ладно, это было смешно, - улыбнулся алхимик - но нет, у меня не обеденный перерыв.
- Ну да, обед-то убежал. - засмеялся Кэйа, указывая пальцем на убегающего паука.
Альбедо, тяжело выдохнув и что-то пробормотав, отпустил паутинку.
- Я принесу тебе нового, поешь хоть немного. - успокоившись, сказал капитан, вытерев слезинку.
- Не надо, не утруждайся. Их здесь много, можно ещё одного поймать. Ну, так зачем ты пришёл?