Валентинки (Love letters) – AMOLAD Мафия AU

NC-17
Завершён
11
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 5 344 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

1. "Безрассуден? Может быть.."

Настройки
- Безрассуден?.. Может быть, но я не самоубийца, - тихонько усмехнулся босс в ответ, бросив беглый взгляд в его сторону, прежде чем вернуться к большому окну, из которого открывался шикарный вид на закат над городом. Смерть никак не мог одобрить столь легкомысленное отношение к жизни этого человека. С тех пор, как он вступил в эту организацию по сбору долгов и контрабанде… Говорите, «мафия»? Можно и так назвать. Итак, вступив в эту группу около года назад (здесь не принято интересоваться прошлым, прошу вас), Смерть получил: кодовое имя, определенные обязанности и ответственность, очень неплохой заработок, а вдобавок – удивительно теплое общение, новых друзей и, неожиданно, глубокую любовь к своему боссу по имени Жизнь. Тот был просто... совсем другим? Ну, кто мог ожидать, что босс мафии будет таким… добрым и милым (конечно, до определённой степени). Жизнь всегда старался минимизировать потери обеих сторон в конфликте, был предусмотрителен и заботлив с подчиненными, проницателен и умён, сильной рукой ведя компанию к успеху, а его прекрасное тело- ууух, простите, кажется, я немного отвлёкся… Так вот, Смерть сделал все возможное, используя свой прошлый опыт, светлый ум и отличные навыки владения метательным оружием, чтобы как можно скорее стать правой рукой Жизни, лишь бы быть ближе к нему. И вот теперь они остались вдвоём в офисе Жизни, после долгого и очень трудного дня, включавшего: внезапный призыв о помощи от их партнеров с другого конца города, вмешательство полиции, стрельбу с пострадавшими и множество переговоров, чтобы скрыть это дело. Жизнь выглядел уставшим и грустным; он сидел на краю своего стола, невидяще глядя на город перед собой. Смерть сжал кулаки и попытался успокоить дыхание, но в его голосе всё также звенели напряжение и волнение: - Ты мог умереть сегодня! Жизнь взглянул на него еще раз с каким-то изумлением, потом мягко и грустно улыбнулся и отвёл взгляд от своего заместителя, стоявшего рядом с ним. - Не думаю. Просто... Мммм, как бы это объяснить... Существование кажется гораздо менее важным и ценным, когда нет никого, кому действительно было бы до тебя дело, - Жизнь вдруг на секунду показался очень одиноким и уязвимым, но так же внезапно, как эти чувства появились, они были скрыты под бодрой улыбкой. - Все в порядке! Тебе не о чем беспокоиться. Я в норме, все будет окей… Его улыбка сейчас выглядела такой фальшивой, и Смерть был поражен непомерным одиночеством, которое он увидел в зеленых глазах Жизни. Он снова спросил себя, как, учитывая все его прекрасные качества, его босса всё ещё никто не прибрал к рукам. Ему срочно нужно было что-то ответить, что он и сделал: - Но мне есть дело! – на его щеках появился румянец, но взгляд был уверенным и настойчивым. Жизнь удивленно поднял глаза на Смерть. Через секунду он засмеялся гораздо искреннее и ярче: - Конечно, так и должно быть! Я ведь твой босс, в конце концов. Твой доход напрямую зависит от меня, ага? — и он несколько раз в шутку указал на себя и на Смерть, обозначая их отношения. - Не в этом смысле! – Смерть поймал его запястье и сжал его. Он не позволит всему этому превратиться в простое дурачество, не после стольких месяцев безответной любви. Жизнь сразу стал серьезным и очень спокойным. - В каком тогда смысле? – медленно спросил он. Сердце Смерти билось где-то за ушами, так громко, что ни единой связной мысли было не разобрать. Поэтому он просто потянулся вперед, склонившись до высоты Жизни. До его губ оставалось совсем чуть-чуть, когда Смерть услышал знакомый щелчок снятого предохранителя. Он застыл, переводя взгляд вниз, и увидел пистолет, приставленный к его груди с очевидной угрозой. Жизнь крепко держал его свободной рукой: - Я могу выстрелить, - его голос был низким и абсолютно бесстрастным. «Существование кажется менее важным без любимого человека, да?» У Смерти было всего два варианта. Он мог отодвинуться и потерять этот шанс навсегда. Или он мог бы продолжить и получить все — или все потерять. Он иронически усмехнулся про себя – неужели действительно есть выбор? - Да, ты можешь, - и он осторожно подался вперёд, прикоснувшись к этим желанным губам, оказавшимся ох какими мягкими и теплыми, в медленном страстном поцелуе. Через несколько секунд, к глубокому облегчению и радости Смерти, Жизнь ответил ему, обняв двумя руками. Их поцелуи становились глубже и чувственнее с каждой минутой; дыхание было тяжелым и прерывистым. Жизнь уже практически лежал на столе, когда случайным движением задел стопку книг и бумаг и они рухнули на ковёр с тяжелым стуком. Неожиданный звук привёл Жизнь в чувство. - Нет, это совершенно неприемлемо, - он оттолкнул Смерть и спрыгнул со стола, направляясь к двери. - Жизнь, подожди! Пожалуйста! Я... я не имел в виду ничего плохого, дай мне шанс- Босс мафии дошел до двери и закрыл ее, затем запер. После молча подошел к дивану, стоявшему у одной из стен, сел и похлопал рядом с собой, приглашая Смерть присоединиться. - Я никогда не использовал его ТАКИМ образом, но, учитывая, что я могу на нем спать... - он остановился и уставился на Смерть, который присел рядом и теперь нервно и растерянно смотрел на него в ответ. - Ах, черт!! – Жизнь ухватил Смерть за ворот и потянул на себя, при этом падая на спину, так что Смерть вдруг обнаружил себя лежащим на нем, между этими бедрами, о которых он столько раз мечтал. Жизнь притянул его ещё чуть ближе и прошептал на красное, дымящееся ухо: - Если ты сейчас ничего не сделаешь, я сам тебя трахну, понял?
11 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник