Прости моё сердце за любовь

PG-13
В процессе
1
1
автор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 368 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
— Гермиона! Джинни влетела в комнату и Грейнджер обернулась на голос так резко, что чуть не зацепила рукой любимую вазу Молли. — Мерлин, почему ты ещё не собрана? Где твой чемодан? — Я почти всё сложила, мне осталось взять только книги и пару вещей, — Гермиона носилась по комнате, вспоминая, что она ещё хотела прихватить с собой в Хогвартс. После окончания войны тяжело было всем, и Грейнджер понимала это. Первое время в Норе, казалось, вообще никто ни с кем не разговаривал. И, действительно, в доме стояла такая тишина, что, порой, можно было услышать, как на улице летали насекомые. Да, со временем, стало немного легче, но боль не ушла. Боль за тех, кого они потеряли во время сражений, чувство вины за невинных магглов, которые пострадали от рук Реддла и его помощников, кажется, только повышали свой уровень. Гермиона была благодарна семье Уизли, что они смогли обеспечить ей жильё, ведь она так и не смогла вернуть память своим родителям. От этого становилось так паршиво на душе. Она думала об этом каждую ночь, каждый раз засыпала с мыслями о них и постоянно плакала. Артур Уизли сказал ей, что возвратить воспоминания будет очень проблематично, возможно, даже небезопасно для их здоровья. И девушке пришлось смириться с тем, что мама никогда больше не зайдёт в её комнату с ласковым пожеланием спокойной ночи, а папа не спросит за завтраком про учёбу в Хогвартсе. Но гриффиндорка не жалела об этом. Она была благодарна себе за то, что решилась на такой поступок, ведь, неизвестно, что могло бы быть, если бы она тогда не смогла произнести то самое заклинание. — Гермиона? — Да, прости, я просто… Извини, — она никак не могла собраться с мыслями, но знала, что ей сейчас не хуже всех. Рон потерял брата, а Гарри до сих пор не мог прийти в себя от осознания того, что он победил и всё закончилось. И Гермиона была благодарна мальчикам, что они решили вернуться в Хогвартс. Она, правда, боялась ехать туда одна, и дело было не в том, что она чувствовала себя защищённой только рядом с ними. Нет. Она боялась снова увидеть школу, снова вернуться к обычной жизни, которая была до всего этого кошмара, ведь, все предпочитали не разговаривать о том, что было. И это было правильно. Наверное. — Прости, я, видимо, слишком устала. — Гермиона, я всё понимаю, тебе не нужно держать в себе то, что с тобой происходит. Ты же знаешь, что я всегда выслушаю тебя, — Джинни говорила с явным сочувствием в голосе, и она была действительно, единственной, с кем гриффиндорка разговаривала на подобные темы. Грейнджер была удивлена её моральным духом, ведь, девушке было не легче остальных. Но, тем не менее, Джинни находила в себе силы выслушать других и даже дать совет. — Да, я знаю, спасибо, — улыбнулась Гермиона, и девушки, наконец, собрав, все свои вещи, вышли из комнаты.

***

Без Нарциссы Мэнор был слишком пустым. Драко сидел в своей комнате и ждал пока Тинки соберёт его чемодан на завтра. В последнее время он чувствовал себя роботом. Тем самым бездушным и безэмоциональным железным человеком, который делает только то, что ему укажут. Ему было тяжело возвращаться в Хогвартс, но он не мог поступить по-другому. Не мог находиться в пустом доме и сохранять спокойствие. Ему не хватало мамы. Как неудивительно, но ему не хватало Люциуса, которого посадили в грёбанный Азкабан. Всё-таки связи с Министерством не дали никакого преимущества его отцу. Драко был готов к тому, что в школе его не примут, но там явно будет легче, чем тут. Возможно, у него получится отвлечься от своих мыслей хоть немного, ведь, уроки в любом случае сыграют ему на руку. Он сидел, уперев локти в колени, и осматривал спальню. Светлая, просторная, с большой кроватью и окном, выходящим в сад Мэнора. Мама всегда хотела, чтобы его комната отличалась от всего дома. Малфой Мэнор, тёмное поместье с не менее тёмным прошлым, принадлежащее старому роду Малфоев и передающееся из поколения в поколение. Тут жил Реддл. Черт возьми, в доме, где слизеринец провел всё свое детство, совсем недавно жил великий тёмный волшебник, убийца. Здесь до сих пор присутствует запах крови и пыток. И теперь этот дом принадлежит Драко. Парень усмехнулся самому себе. В этот момент дверь открылась и в комнату вошла Тинки. — Мистер Малфой, чемодан собран и стоит у главных дверей, — пропищала она, и Драко кивнул, понимая, что, скорее всего, в ближайший год он не вернётся сюда. Ему не хотелось сюда возвращаться.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник