Борщ судьбы

NC-17
Заморожен
280
1
автор
Размер:
66 страниц, 27 953 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
280 Нравится 157 Отзывы 110 В сборник

Часть 11, где героиня понимает, что все в мире крутится вокруг пятой точки

Настройки
К вечеру следующего дня мы добрались домой. Что-бы там не нашептывала нежная попка, жаждущая «хлеба и зрелищ», моему не слишком разумному мозгу, ситуацию пришлось резко брать в свои руки. Нет, смотреть ночной флирт ХуаЛяней это конечно райское наслаждение, упускать которое грешно, НО!!! Это же уже ни в какие рамки не лезет, и так Хуа Чену всю малину поди обломала в первую ночь в Храме Водных Каштанов. «Что опять случилось?» - спрашиваете Вы, так я расскажу! Нет, никаких дел косячных я, на этот раз, не совершала, но и мешать двум будущим возлюбленным я решительно не хотела. Проблема была в том, что и уйти в закат Се Лянь бы мне не дал, особенно на ночь глядя, какой-то материнский инстинкт у него что ли обрелся, кто его знает. В связи с чем действовать нужно было резко и четко. Пока Наследный принц и Градоначальник Хуа прошествовали в храм, я стратегически затупила у близлежащих кустов. И как только Се Лянь устало улегся на, заботливо разложенную Хуа Ченом циновку, резко метнулась к выходу. На бегу прокричав, что нужно решить очень важные женские проблемы и вернусь только к рассвету, я убежала, сверкая пятками. Ах, Се Лянь, распрекрасная и невинная булочка, живешь в этом мире уже более восьми ста лет и краснеешь от подобного? Как это мило… Остановившись после недлинного забега, пришло осознание - наступает ночь, а мне негде спать и из обогрева только Веймин. К слову, как «самая заботливая хозяйка», своего питомца я потеряла по дороге. Он банально слетел с моего плеча, когда я стартанула в свой забег. Слетел в кусты, да. Полагаю, нужно заняться облагораживанием территории храма и изничтожить всю нелицеприятную растительность. А то смесь кактуса с крапивой – это не то, что придаст лоск месту поклонения божества. Ну или по крайней мере не подходить к этому растению перед резкими движениями. Догоняла меня уже злобная белка, еще кусаться полез. Что до спального места, честно говоря, это только в начале испытывался легкий страх. Такую миленькую меня вероятно без проблем бы пустили на ночлег местные жители, да вот только напрашиваться не хотелось. Еще бы пришлось выслушивать причитание местных кумушек, дескать что такая юная девушка посреди ночи одна делает. Еще бы своих сынков сосватали, вообще б весь набор собрался. Не, чур меня чур, лучше в лес. Там меня может и покусает мошкара, зато всякая бесовщина отгонит более крупных индивидов, желающих покушать столь свежий кусочек мясца. К выбору спального места я подошла, как к выбору новогодней ели. У первого была форма странная, у второго мох некрасивый, третий стоял не по Фен Шую…. В итоге остановившись на сорок третьем варианте, на котором Веймин с нежностью выцарапал мини-историю, о том какая я конченная привереда с нотками сумасшествия, принялась устраивать спальное место. Нет, не в корнях, если бы поступила так, Веймин бы сожрал свой хвост от отчаянья. Нет, ловко запрыгнув на ветку дерева, самую низкую, а то знаю я свой сон, попыталась абстрагироваться от мира. Проснулась от крика петуха, как будто к бабуле в деревню приехала. Также тепло и мягонько. Одно только смутило. Мой милый демоненок стоял на моей груди и смотрел так….печально-напугано что-ли. Осознание странности пришло не сразу, мозг просыпался медленно. Но вот первый проблеск ознаменовался пониманием, что засыпала я на ветке, а проснулась в гнезде. Почти под птичьей задницей! Что ж меня все время к чужому филе тянет то? Выбравшись из объятий птицы исследовала территорию, все оказалось менее критичным. Дерево, все с той же надписью, просто за ночь меня снова учуяла потусторонняя зверушка и окружила уютом. А именно свила гнездо и грела всю ночь такую прелестную меня. Распрощались как друзья. Правда перьев от неё, как от линяющего кота. Полагаю местные детишки за птичку меня и приняли…за курицу к примеру. Когда вернулась к Се Ляню, было уже не ранее утро. Принц встретил меня…спокойно. Как будто я каждый день прихожу из леса в перьях ярко-розового цвета… да что за впечатление я на него произвела то??? Оказалось, что Се Ляню нужно отлучится на небеса. Но в начале мне прочитали короткую нравоучительную лекцию, общим смыслом которого служило – пока маменька Се отсутствует, детенышу нужно вести себя хорошо и не бедокурить. Чуть не получив по наглой попке, право слово, я плохо влияю на Принца, клятвенно заверила, что буду тише воды ниже травы и вообще отправлюсь на недавно открывшийся рынок на разведку, вкусные булочки не дремлют! Моему невинному образу не поверили и лишь попросили не напиваться вусмерть. А хорошо меня знает, чертяка…а простите, Божество должно все знать. Проводив Се Ляня я не бросилась сразу же в омут приключений, нет. В начале все-таки стоило отмыться и привести себя в порядок. Условия гигиены древнего Китая удручали, а лохань не внушала доверия. Поэтому я отправилась на банные процедуры к близлежащей реке. И отыскав тайное место, где никто не увидит мои телеса, окунулась в воду. Плескалась аж до самого вечера, вылезла из воды сморщенной бабкой. Веймин ржал, попискивая что-то из разряда «старость достигнет всех», это он мне мстит походу за костюмчик. Как выяснилось, говорить он может только в своем первозданном облике химеры – ЗмееКота, а говорить он любил всегда и везде, поэтому и выбор обличия не был удивлением. Вот только обычные мирные жители бы его в огонь быстро кинули, ибо бесовщина! Вот я и сделала ему платье из тех розовых перьев, чтобы скрыть все странненькое, да каюсь, ехидничала. Но вы бы видели, как он в этом платье бегает, просто умора. Теперь жду мести, он же только частично кот и не будет мочить мою обувь? Должно же в нем остаться хоть что-то человеческое?
Примечания:
280 Нравится 157 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (3)