Валентинка.

PG-13
Завершён
87
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 376 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 3 Отзывы 25 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Словно с цепи сорвавшаяся Наоми, неся с собой холод, влетела в помещение, оставляя коллег в недоумении. Рядом плёлся Джуничиро, у которого на руках было 2 коробки, с виду довольно массивных. -"Доброго всем утра! Мы сегодня с хорошими новостями, "-воскликнула девушка, победоносно поставив руки на талию. -"Утра?! Ладно Наоми, но ты-то почему опаздываешь?! Ты уже как пару часов должен быть здесь!"-возмутился Куникида, рядом с которым стояла Йосано. -"Будет вам, Куникида-сан, в конце концов, они опаздали всего 1 раз и, полагаю, имеют на то причину..."-стал пытаться спасти ситуацию Накадзима, стоящий у стола гения и всеми силами отказывающийся от преложенной эксклюзивной пачки чипсов, которую, по словам Рампо, тот еле успел ухватить. -"Вот именно! Между прочим, в понедельник день святого Валентина, а значит самое время сделать валентинки и сложить их сюда,"-девушка рукой указала на коробку, что стояла самой верхней. На светло-розовом фоне был изображён алый контур сердца, а внутри него был чёрный вопросительный знак. -"Что за детские игры, да, Куникида?...Куникида?"-шатен присел на диване, непонимающе оглядывая напарника. Похоже, внутри Доппо развязалась настоящая схватка профессионализма и желания участвовать. -"Да ладно вам, будет весело! В кой-то веки нормально развлечёмся! Я в деле!"-воодушевлённо высказалась врач, призывая остальных к решению. -"Я...Была бы не против,"-раздался тихий голос рядом с Кенджи. -"Вау, так ты тоже будешь, да? Я не ожидал! Чтож, раз уж Акико-сан сказала, что будет весело, так тому и быть! Вообще, в деревне почти всегда весело, особенно с коровами, они..." -"Как вы на это смотрите, господин Рампо?"-спросил рыжеволосый, попутно засовывая шапку в рукав. -"Да, почему нет. А ты как на это смотришь?"- парень повернул голову к остолбеневшему эсперу рядом с собой, которому уже успел впихнуть ту злосчастную пачку. -"Я...Я? М..." -"Простите, но могу я ненадолго украсть у вас Ацуши?"-быстро проговорил Дазай, шустро подхватив под руку ученика и уже уводя от коллег. -"Дазай-сан? Что-то случилось?" -"Не сочти за грубость, Ацуши, но знаешь ли ты, что такое Валентинов день?" -"Нет...В-вы знали!"-светловолосый подпрыгнул на месте, залившись багровым румянцем,-"Как стыдно-то..." -"Будет тебе. Я понимаю, что ты правда можешь не знать, что это такое, можешь не стыдиться, хорошо? Давай мы сейчас сходим и вместе спросим остальных, что бы ты понимал, во что ввязываешься."-мужчина положил забинтованную руку на чужое плечо и улыбнулся. -"Нет! Я ведь...Это ведь...Я не могу!" -"Чем раньше ты решишься, тем меньше нашим коллегам нужно будет нас ждать, смекаешь? Никто здесь не осудит тебя, что бы ты ни сделал, идём."       По пути обратно, Осаму успел немного потрепать младшего по голове, избавив от лишнего беспокойства. -"А вот и мы~"-весело протянул входящий, открывая дверь. -"Так вы решили? Согласны?" -"Надеюсь, или ты зря заставила меня взять дополнительные материалы..." -"Не совсем... Ацуши,"-все замолчали. -"Я не знаю, что такое день святого Валентина и что нужно делать, поэтому, не могли бы вы рассказать мне, что это такое..?..."-через силу выдавил Накадзима. -"Слава коровам, я уж думал, что один такой! "-почесал затылок Кенджи, после чего посмеялся и добавил-"На самом деле, я понятия не имею, что это такое, хаха." -"Честно сказать, я настолько давно не праздновала его, что уже и не помню..."-призналась Кёка. -"Я согласился только потому, что в это время всегда получаю сладости, а праздник я вообще не знаю." -"Видишь? В этом нет ничего постыдного"-с привычной улыбкой и некоторым теплом в голосе, прошептал суицидник.-"Мы в деле!" -" Раз уж всё решилось, стоп, погодите...У меня есть идея! Раз уж у нас есть те, кто не знает или не помнит, почему бы нам не разделиться на пары?"-воскликнула девушка. -"Зачем это?"-с недоверием спросил Куникида,-"Я собираюсь участвовать, но не буду брать никого в пару" -"Как пожелаете, тогда, хватит ли на всех пар? 1, 2, 3...8! Как раз! Вот и отлично! Кто с кем?" -"Мне плевать, но будет лучше, если у вас будут вкусняшки." -"Хорошо, тогда, будешь в паре со мной, Рампо?" -"Лааадно, будь благодарна, тебя удостоил чести сам Эдогава Рампо!" -"Тогда, я беру Кёку, ты не против?"-в ответ девочка покачала головой, в знак одобрения. -"Ммм...Кенджи? Или Ацу..." -"Ну уж нет, Ацу-чан будет со мной, не так ли?"-мужчина артистично облокатился на тигра, заранее не оставляя выбора. -"Наверно..." -"Хорошо, значит ты со мной, Кенджи! Во сколько встретимся?" -"Встретимся?"-спросили все, кроме Куникиды, Осаму и обоих Танидзаки. -"Ну да, а как же ещё? Иначе, зачем нам было разделяться?"-Спросила девушка, словно это было очевидно. -"Только не говорите, что вы знали..."-тихо и презрительно прошептал Ацуши. -"Ну, знать не знал, но догадывался."        | За выходные, все участвующие ходили и выбирали различные подарки. Некоторые, как Кёка и Наоми, предпочли провести большую часть времени вместе, пить чай с печеньками и делать подарки своими руками, некоторые, как Рампо и Йосано, решили посетить как можно больше торговых центров и кондитерских, были же те, кто совмещал всё это, попутно собирая всё новых и новых приключений на пятую точку(Ацуши и Дазай). Ну и были те, кто смог неплохо провести это время, отхватив кучу благодарностей, комплиментов и скидок(Кенджи и Джуничиро). Вообщем, подход у всех был разный, но результат у всех был хорош. Даже у Куникиды, у которого на то время наметилось свидание с обворожительной дамой, которое прошло довольно хорошо. Ах, да, у входа в агенство стояла одна из коробок, куда любой человек мог закинуть признание одному из членов ВДА, где тот лично получит и прочтёт.        |       В это долгожданное утро, Ацуши был одновременно хотел взлететь от радости и предвкушения, но одновременно очень боялся того, что будет сегодня. -"Здравствуйте, "-парень тихо поздоровался и уселся за стол. Чуть позже осознав, что в помещении он один. Почти. -"От чего так вяло? Из твоих разговоров, мне показалось, что ты сильно жаждал сегодняшнего дня или я ошибся?" -"Нет, просто..." -"Переживаешь? Не волнуйся, тебе ещё столькое предстоит пройти. Как насчёт обсудить твои догадки, сколько тебе подарят валентинок?" -"Думаю, не больше одной, а вы?" -"Ацуши, ты сейчас серьёзно? Похоже, у нашего тигрёнка проблемы с самооценкой, не так ли? Максимум одна? Думаю, там будет около полу -сотни, не меньше" -"Около полу-сотни? Вы меня переоцениваете...Я же совсем обычный, к тому же, такой себе красавчик, не то, что вы." -"Не скажи, в тебе есть множество привлекательных вещей, к тому же, красота в простоте." -"Вы утешаете меня?" -"Если ты хочешь этого, то да, но я просто говорю правду, девушкам нравятся такие как ты." -"Такие как я? Это какие?" -"Добрые, стеснительные, храбрые, сильные ну и подобная чушь" -"Похоже, вы не замечаете меня настоящего, я жутко труслив, отнюдь не храбр, красив или нечто подобное..." -"Я вижу лишь настоящего тебя, именно его я и описываю, но не вижу смысла продолжать этот диалог сейчас. Как думаешь, сколько подарят валентинок мне?" -"Думаю, 98% от всего их количества будет адресовано вам." -"А ты ставишь высокую планку! " -"Ну это же сам Господин Дазай, как же может быть иначе?"        | Позже начали подтягиваться остальные. На протяжении всего дня, ко входу переодически подходили различные люди, оставляя что-то в коробке. Незаметно, часы пролетели и рабочее время подошло к концу. Было решено проверить всё, что накопилось в обеих коробках.        | -"...Так, это для Ацуши, а эта....Эта тоже, о, а вот эта мне! Йосано-сан, держите, это вам, а вот и Куникиде нашлось! А эта..."-всё подаренное сортировала Наоми, отдавая каждому его подарки и письма. Лишь Осаму остался в стороне. -"Дазай-сан, почему вы сидите здесь?" -"Мне это не интересно" -"Но как же так? Неужели вы даже не примите всё полученное?" -"Ацуши, ты не слышал моего имени, верно? Мне никто ничего не подарил, именно поэтому меня и не назвали, так каждый год." -"Не может быть! Дазай-сан, давайте я посмотрю и..." -"Перестань, Ацуши, я уже не ребёнок, мне незачем беспокоиться о подобном" -"Если это так, тогда, возьмите все мои валентинки!" -"Что? Ацуши, ты вспятил?" -"Нет, я полностью серьёзен! Вы не можете остаться без валентинок в этот день!" -"Тогда, почему бы тебе не подарить свою? Ты ведь сам её делал, да?" -"Откуда вы..? Впрочем, да, но я думал, что она не понадобится вам." -"Это не так, её вполне достаточно"-с этими словами Дазай привычно улыбнулся.       Спустя некоторое время, Все обменялись подарками, а Ацуши вручил свою валентинку Дазаю, после чего ушёл, как и все остальные. Задержались лишь Наоми и Осаму. -"Так, ну вроде, всё...А это всё ваше,"-девушка протянула на половину полную коробку писем и несколько больших пакетов подарков,-"Только вот, непонимаю, почему вы не захотели, что бы я вручила вам всё это как и остальным? Врочем, неважно, увидимся завтра, Дазай-сан, приятного вечера!" -"Ага, до скорого..."       Ещё пару минут Осаму простоял с мыслями о том, что не стоило так нагло обманывать Ацуши, после чего тот пришёл к выводу, что ложь была во благо.       Мысли прервал Эдогава, стоящий в дверном проёме. Тот понимающе улыбался. Похоже, его молчание будет стоить всех полученных сладостей.                         Конец♡       
Примечания:
87 Нравится 3 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)