***
— Это тебе. — Приличная стопка сердечек оказалась на парте перед Кимом. Тот даже не взглянул на них. — От Минхо есть? — единственное, что интересовало Тэхёна — это Минхо, третьекурсник из второго потока. Все друзья Кима знали, что тот надеется и ждёт Минхо, но второй видимо не собирался и не собирается снова появляться в чужой жизни. Тэхён и Минхо познакомились два с половиной года назад на одной из лекций по иностранному языку, ребята быстро сдружились, проводили всё свое свободное время вместе, но когда этап их отношений дошёл до «больше, чем друзья» - Минхо резко отстранился. Ким подумал, что возможно тот являлся гомофобом и просто испугался, но когда спустя полгода у Минхо появился парень, Тэхён не знал, что и думать. На просьбы поговорить и обсудить Минхо лишь убегал, давая понять, что разговаривать им не о чем. Хосок в ответ лишь покачал головой. — Может ты прекратишь всё время думать о нём? Сколько времени прошло? Посмотри, столько людей тебе признаются, дарят такие красивые валентинки, а ты думаешь только о том, кто кинул тебя. Ким Тэхён, ты эгоист. — Хосок разочаровано взглянул на друга и ушёл, намереваясь прогулять пару. Он совсем не понимал намерений друга. Он хороший человек, он заслуживает счастья, так зачем же убиваться по какому-то уроду, если можно дать шанс другим. Подойдя к лестничному проему, его останавливает какой-то парень. Волосы мятного цвета, черная толстовка, черные джинсы и конверсы, на вид первокурсник. Парень держит в руках валентинку и немного волнуется. Хоби уже знает, что сейчас случится. Он горько усмехается, думая, что ещё один надеется. — Прости, я больше не передаю Тэхену валентинки. Отдай ему сам. — Хоби собирается уходить, но слова паренька заставляют его остановиться. — Но это тебе..***
Тэхён отсидел на паре и двинулся к своему шкафчику, чтобы туда убрать валентинки. Вся стопка пропала в глубине полочки, а одна валентинка выпала из шкафчика, зацепившись за тетрадь. Ким не успел подобрать сердечко, так как кто-то уже поднял его. Это был Чонгук, парень его точно помнил, они встречались на физкультуре. Первокурсник протянул ему упавшую валентинку, а Ким грустно улыбнулся. — Можешь оставить себе, у меня всё равно таких много. Бесполезная вещица. А у Чонгука внутри всё обрывается, он грустно опустил взгляд на ту самую валентинку, которую делал этой ночью. Осознание того, что Тэхен даже не смотрел и не читал, ударило в голову. Ему ведь даже неинтересно, у него таких много. — Это была от меня валентинка.. — Чонгук натянуто улыбнулся и двинулся на выход, по пути выбрасывая эту несчастную валентинку в мусорное ведро и оставляя шокированного Тэхена одного в коридоре. В эту самую секунду Чонгук сдаётся. Он больше не будет трогать Кима, не будет пытаться с ним подружиться, не будет смотреть на него, не будет думать о нём. Чон просто тратит своё время впустую. Когда Чонгук уже давно покинул почти пустой коридор и, наверное, уже покинул территорию университета, Тэхен очнулся. Он стоял на месте, прокручивая на повторе произошедшее, а после направился к мусорному ведру, чтобы достать ту самую валентинку. Аккуратно поправив уголок, парень раскрыл сердечко и начал читать текст, написанный мелким и красивым почерком.«Привет, Тэхён! К сожалению, здесь не так много места, поэтому я буду краток. Я с нетерпением ждал этого дня, чтобы признаться тебе в том, что ты мне нравишься. Ты действительно чудесный человек, пусть слегка скрытный и отстраненный, но я готов принять тебя любого! Я не надеюсь на взаимную симпатию, но очень хочу с тобой просто дружить. Позволь мне подарить тебе свою любовь и заботу. <3
От: Чонгука (если ты вдруг забыл меня, мы пересекаемся на физкультуре)»
Тэхен тепло улыбнулся и прижал сердечко из бумаги к груди. Этот Чонгук такой милый, его нельзя было обижать. Хосок прав, нужно дать шанс другим, и Ким попытается. Уже дома, сидя перед компьютером, Тэхен смотрит видео, как сделать красивую валентинку. Для Чонгука. Он обязательно подарит её завтра в университете. Несколько неудачных попыток и аккуратно сложенная, подписанная валентинка находится в руках у Кима. Всю ночь парень не мог уснуть, представляя реакцию Гука. Может он пошлёт его, а может он будет счастлив. Утром Тэхен решил не терять времени и найти первокурсника перед занятиями. На пути встретившись с Хоби, парень быстро поприветствовал друга, собираясь уходить. — Ты чего такой? Что случилось? Ты куда? — Мне нужно найти Чонгука, потом поговорим. — Тэхен скрылся из вида, а Хосок, не понимая, что происходит, в удивлении раскрыл рот. — Чонгука?..***
—Вот ты где! Привет.. прости, немного с опозданием. — Ким взглянул на удивленного Чонгука и, улыбаясь, протянул валентинку. — Мне? — Чон медленно взял бумажное сердечко в развернул, глазами пробегая по написанным буквам.«Подари мне свою любовь и заботу, а я тебе свою.
От: Тэхена (если ты вдруг забыл меня, мы пересекаемся на физкультуре)»
Парень не мог поверить в то, что прочитал. Снова и снова вчитывается в слова, но после поднимает взгляд на старшекурсника и тихо шепчет. — Это правда? — Ким лишь кивает головой и смущенно улыбается, а Чонгук резко обнимает парня и прижимается сильно, будто происходящее — это сон, и он сейчас проснется. Отстранившись, Тэхён нежно целует в щёчку и говорит, что пора идти на пару. Они договариваются о свидании вечером и Ким, окрыленный, мчится в аудиторию, даже не замечая поцелуй Минхо с каким-то парнем. А Хосок, увидев это, удивленно переглядывается с Юнги.Все слёзы пролиты о другой любви, больше их не осталось.
Впереди новая глава.