***
План Джисона работал на ура. Он начал избегать брата и, как и задумывалось, тот искал с ним встречи. Однако всю неделю Хану не давала покоя одна мысль. Как бы он не пытался задвинуть её, убедить себя, что это неправда, не выходило. Джисон совершенно не хотел признавать, что соскучился по общению с Минхо. Ему не хотелось поболтать вечером, сидя в гостиной. Не хотелось ходить вместе в школу, обгоняя друг друга в шутливой игре. Не хотелось хотя бы молча сидеть за ужином. Всю неделю Хану удавалось успешно избегать разговора с братом. Удача явно была на его стороне. Даже тогда, в библиотеке: Джисон услышал голос Минхо. — Блять... ты, слушай, — Хан тихо окликнул парня, расставляющего книги рядом. — Отвлеки этого, который сейчас вошёл. Как угодно. Я потом отплачу как-нибудь. И все это было ради сегодняшнего вечера. Родители уехали на все выходные из-за проблем на работе, оставив парней в доме одних. Джисон планировал пробраться в комнату Минхо, поговорить. Ну может с небольшой щепоткой провокации. Но совсем немного, максимум, приобнимет. Уж старшему явно найдётся что сказать. Вообще, ничего особенного Хан пока не планировал, лишь убедиться, что Ли привязывается к нему. Ведь только Минхо привязывается, правильно? Джисон доделал уроки и кинул взгляд на часы. — Почти двенадцать... этот наверное спит уже. А он не любит, когда его будят — злорадно ухмыльнулся Джисон, потирая руки. Лишний повод побесить Минхо не мог не радовать. Он резво вскочил с кровати, вприпрыжку направляясь к соседней двери. И вот уже минут десять просто стучался... даже барабанил, но никто не спешил открывать. — Я же знаю, что тебя легко разбудить, какого хера ты там закрылся... ну все, блять, — прошептал Хан, прежде чем разозленно забежать в комнату и выйти на балкон. Прохладный ветер сразу пробрался под короткие шорты. Второй этаж. Соседний балкон всего в паре метров. Небольшие выступы на стене, конечно, не внушают доверия. Но в худшем случае, Джисон упадёт в кусты. На вид достаточно мягкие. Хан глубоко вдохнул и осторожно перекинул ногу через перила. Затем вторую, и вот он уже опасливо крадется по выступу, передвигаясь крохотными шажочками. До балкона осталось чуть больше полуметра и Джисон все же решился допрыгнуть. Он вцепился в перила, наконец спокойно выдыхая. Хорошо, что Минхо тоже любит прохладный воздух по вечерам и не закрывает дверь на балкон. Хан осторожно заглянул в комнату и понял, почему Ли не открывал ему дверь. Тот был поглощен компьютером, а на голове были массивные наушники. Видимо, чтобы не отвлекать "учащегося" Джисона, ведь обычно старший использует колонки. Хан тихо вошёл в комнату, подходя к брату со спины. Наклонившись, он легонько провел холодными пальцами по чужой шее, скользя под футболку. Минхо дернулся и развернулся, скидывая с головы наушники, оказываясь слишком близко к лицу Хана. Последний, немного не ожидая этого, затаил дыхание, но не отстранился. — Джисон, — выдохнул старший почти в самые губы парня. Он на секунду развернулся, чтобы поставить игру на паузу, а Хан уже отошёл, усаживаясь на кровать. — Ты как вообще... — Минхо кинул взгляд на запертую дверь, а затем перевёл его на балкон. — Только не говори мне, что ты лез через улицу... — Ну... — Джисон виновато пожал плечами, опуская голову. Выпятил нижнюю губу, опустив взгляд, что несколько напрягало старшего. — Зачем ты забрался сюда, о Ромео? — Минхо прокрутился на стуле, смотря на брата. — На самом деле... стыдно признавать, но мне приснился кошмар... я испугался и как-то... я сам не понял, как оказался здесь, — Хан виновато нахмурил брови. — Я постучал, а ты не открывал, а я так испугался... — Так, значит тебе приснился кошмар. И ты полез через балкон ко мне, чтобы рассказать об этом? — Минхо вопросительно посмотрел на брата. Тот смущённо кивнул, опуская голову. — Ладно, и чего ты хочешь? — Хён... можно я останусь сегодня у тебя? Мне страшно быть одному, — как можно убедительнее попросил парень. Даже шмыгнул носом, будто вот-вот расплачется. — Чт- Джисон, нет. Ты каждый раз так бегать ко мне будешь? — Минхо помотал головой, указывая на дверь. Джисон вскочил, подлетая к парню, буквально вешаясь на его руку. — Один раз, хён! — Хан умоляюще уставился на старшего, кусая губы. "Если ты и сейчас откажешь, я тебя из этого чертового окна выброшу, сука. Я для кого позорюсь" — Чёрт, — вздохнул Минхо, прикрывая глаза ладонью. — Я сейчас постелю тебе что-нибудь тут. — Нет! — не сдержался Джисон. Чтобы он спал на полу в собственном доме? Да черта с два. — Можно я посплю с тобой? Я не дерусь во сне! — У меня одноместная кровать... — с сомнением протянул Ли. Но Хан так на него смотрел... То есть, никак не смотрел. Просто Минхо милейшей души человек, и только поэтому соглашается с младшим. — Фиг с тобой, ладно. Но я у стены. Минхо выключил компьютер, направляясь к кровати, где уже удобно устроился Джисон. Ли лёг рядом, прижимаясь спиной к стене. Он уставился на младшего недоверчивым взглядом, почти не моргая. Но когда медленно одолевал сон, Хан вдруг начал ерзать и шуршать одеялом. Старший распахнул глаза, чуть дергаясь от парня, оказавшегося слишком близко. — Может отодвинешься? — Джисон проигнорировал слова Минхо, облизывая свои губы. Ли неосознанно опустил на них взгляд, совсем не моргая, и тут же поднял к глазам, надеясь, что младший этого не заметил. — Хён, — тихий голос Хана сейчас звучал слишком... интимно. Минхо сглотнул, снова скользнув взглядом ниже. — В прошлый раз ты сказал... что я правда не умею целоваться. — Поговорить об этом захотел? — также шёпотом ответил Минхо. — Тогда ответь, зачем поцеловал в тот раз? — Ну... — Джисон опустил глаза, поджимая губы. — Мне было обидно. Я думал, что умею. — Нужно было мнение третьего лица? — усмехнулся Ли. — Или потренироваться хотел? — Не знаю... ты все равно не ответил... — Джисон медленно поднял взгляд, чуть задержавшись на губах старшего. В памяти всплыло, какие они тогда были мягкие. И сейчас очень красивые, выделяясь даже в полумраке. Хан рвано выдохнул, приближаясь. Его план уже давно отошёл на второй план, как бы иронично это ни звучало. Джисон коснулся чужих губ, мягко сминая их. Глаза закрыты, из-за чего остальные органы чувств обострились, особенно ярко ощущались прикосновения. Губы Минхо все такие же тёплые, даже немного горячие. Это потому что Ли наконец действительно ответил на поцелуй? Джисон почувствовал руку, поднимающуюся от предплечья к шее, оказывающуюся в волосах. Хан, не разрывая поцелуй, перевернулся на спину, потянув за собой Минхо, тем самым вынуждая его оказаться сверху. В этот раз Ли позволил себе намного больше. Положил вторую руку на щеку младшего, проходясь языком меж губ, большим пальцем поглаживая бархатную кожу. Джисон обнял шею Минхо, слегка прогибаясь в спине. В тишине комнаты слышно лишь негромкие причмокивания, да рваные редкие вздохи. Парни не отрывались друг от друга, пока в легких окончательно не закончился воздух. Минхо с трудом оторвался от губ младшего, прижимаясь лбом к его. Джисон глубоко и часто дышал, не выпуская Ли из кольца своих рук. Однако, несмотря на это, Минхо упал рядом, заглядывая в глаза Хана. — Теперь снова будешь бегать от меня? — с хрипотцой в голосе прошептал Ли. — Я и не бегал, — тихо ответил Джисон и устало притянул руки, отпуская старшего. Хотел что-то ещё сказать, но повисла тишина, и ему понадобилось не больше минуты, чтобы заснуть. Поцелуи, оказывается могут сильно выматывать. Минхо осторожно убрал с лица Хана челку, выводя пальцем какие-то узоры на щеке младшего, забавно сморщившегося из-за щекотки. Ли неуверенно приблизился, невесомо целуя парня, после чего падая обратно, пытаясь игнорировать странное ощущение внутри. Вид растрепанного Джисона с опухшими, покусанными губами безусловно был очень возбуждающим, но Минхо ведь не спятил настолько, чтобы дрочить на младшего, пусть и сводного, брата. Не спятил же? Ли медленно поднялся, переворачивая Джисона на спину, снова навис над ним, пытаясь бороться со своими желаниями. Спящий Хан выглядел таким невинным, но все равно до одури привлекательным. Минхо в последний момент одернул себя, остановившись всего в нескольких сантиметрах от губ младшего. — Нет, нельзя так, придурок, — прошептал Ли, уперевшись рукой в кровать возле головы Джисона. Он легонько коснулся губами лба младшего и перебрался через него, выходя из комнаты.***
Джисон уже несколько минут расхаживал по комнате, грызя ногти. Он проснулся один, думая, что Минхо просто встал раньше, но тот вообще спал в гостиной на диване. И когда Хан попытался его разбудить, чуть не свалился с пресловутого дивана, слишком резко дернувшись в сторону. А сейчас он вообще торопливо ушёл из дома, пробурчав что-то невнятное. — Это же не я настолько страшный, чтоб так шугаться! — вслух размышлял Джисон. — Проснулся он из-за того, что я подул ему в лицо, и че блять! Или стыдно стало, что мы ночью целовались? Ну будь я на твоём месте мне б тоже стало стыдно — наверное, он слегка поспешил. Они и так недостаточно близки, а Джисон, кажется ещё и оттолкнул Ли. — Не, это усложнит мне задачу, надо как-то с этим разобраться. Хан раздражённо взлохматил волосы, выходя из комнаты. Взял упаковку каких-то сухариков и уселся в гостиной смотреть телевизор. И заодно ждать Минхо. А ждать пришлось долго: старший пропал часа на два. Когда Ли наконец вернулся, он либо не заметил сидящего на диване Джисона, либо проигнорировал его, что совершенно не устраивало последнего. Минхо почти дошёл до своей комнаты, когда его резко развернул Джисон, дернув за руку. — Хён, что-то не так? — Хан невинно хлопнул ресничками, делая максимально взволнованный вид. — Это из-за меня, да? — Джисон опустил взгляд, изо всех сил напрягаясь, чтобы пустить слезу, успешно скатившуюся по щеке. — Просто там атмосфера такая была... и ты... Я виноват, извини... — самое ужасное, в этих словах было больше правды, чем лжи. Ведь Джисон действительно поддался моменту и... Минхо. — Нет, все нормально, мне нужно было поговорить с другом, вот и ушёл, — Ли помахал свободной рукой, растерянно смотря на младшего. — Ты плачешь? — Ты ушёл ночью. Это точно из-за меня, — Хан отпустил старшего, прижимая ладони к груди. — Из-за того, что я ночью- — Джисон! — Минхо несколько раз позвал младшего, но тот не реагировал, и Ли взял его лицо в свои руки, легко целуя, почти сразу отстраняясь. — Теперь мы квиты. И... ты ничего не сделал, понял? Ли хлопнул дверью своей комнаты, прижимаясь к ней спиной. И медленно сполз на пол. Отличное решение проблемы, умник. Оставленный в одиночестве Хан недоуменно пялился ему вслед. Он не знал, чего именно ожидал от старшего, возможно, оправданий, но точно не поцелуя. Парень прикусил губу, едва коснувшись пальцами. До этого инициативу проявлял только сам Джисон, заранее готовясь к своим выходкам, но сейчас... щеки вдруг заметно потеплели, словно залились румянцем. Хан чертыхнулся и спешно убежал в свою комнату.***
Только разлепив глаза, Минхо почувствовал боль во всем теле. То ли диван слишком неудобный, то ли поза в которой спал парень, но чувствовал он себя ужасно. Ли, разминаясь, поднялся в свою комнату и наткнулся на Джисона. Младший посапывал, обнимая подушку, и забавно причмокивал во сне. Минхо с лёгкой улыбкой поправил одеяло и решил, что раз комната занята, к тому же выходной, надо хотя бы попробовать выспаться. Парень снова спустился, падая на диван. Что он хотел сделать до этого вылетело из головы. Прошло какое-то время и Минхо снова проснулся словно от настойчивого ветерка. Это Джисон, стоя за диваном, наклонился над спинкой, дуя на лицо старшего, забавно вытянув губы. Минхо, увидев Хана слишком близко, дёрнулся в сторону, скатываясь на пол. Поцелуй сразу всплыл в памяти, отчего кончики ушей заметно потеплели. Они сейчас явно стали красными, в этом Ли не сомневался. Полчаса спустя Минхо выбежал из дома, собираясь к давнему знакомому. Они давно не общались, но Ли знал, что тот всегда выслушает и поможет советом. И какое счастье, что тот был свободен и согласился встретиться почти сразу после звонка. — Чан! — окликнутый парень обернулся с тёплой улыбкой, приобнимая запыхавшегося Минхо. — Давно не виделись. Как мама? — Бан Чан кивнул в сторону кофейни рядом, направляясь в её сторону. — Ты рассказывал, что вы переехали к её новому мужу. У вас всё нормально? — Всё хорошо, хён, — посмеялся Минхо прикрыв рот ладонью. Старший всегда так заботится обо всех. — Мы живём вместе уже пару месяцев, вроде. Но мой... брат никак не может привыкнуть. — Что, достаёт тебя? Вы ссоритесь? — парень подозвал официанта, заказывая кофе для них. — А я надеялся, что хотя бы у тебя со сводным братом всё хорошо. — Да всё неплохо, если честно. Джисон делал мелкие пакости маме. Вроде бы случайно, но как-то я в это не верю, — Ли помотал головой, хмыкая. — Если честно, я уже думал серьёзно с ним поговорить насчёт этого, но больше такого не повторялось. Да и он извинился, оказывается. — Ладно, с мамой он помирился, а с тобой как? — Чан закинул ногу на ногу, с интересом слушая друга. — Знаешь, дома он такой милашка. Но видел я его в школе... совершенно другой человек. У бедного раздвоение личности уже наверное, — усмехнулся Минхо, смотря, как перед ним поставили стакан холодного кофе. — Я всё ещё не особо ему доверяю, если честно. Но мне та-ак хочется узнать почему он так ведёт себя... — Твоё любопытство меня убивает. Дай угадаю, ты думаешь, что у него какие-то проблемы и хочешь помочь, — саркастично выгнул бровь Чан. Да, успел же он выучить характер Ли. — Ну, ты угадал. Джисон интересный такой, я будто за зверьком наблюдаю, но не в зоопарке. Хотя вряд ли он просто так себя так вести будет, да? Но еще тут случилось кое-что... вот, и хотел поговорить немного... об этом, — неловко опустил взгляд Минхо. Он неосознанно пытался оттянуть тему, которую обсудить ну... надо бы. Феликсу о подобном было бы слишком смущающе рассказывать, а Чан старше и опытнее. И наверняка даст полезный совет. — М, я слушаю, — Чан даже отставил чашку на стол, внимательно смотря на друга. — Ну, если начинать почти с начала, то этой ночью Джисон сказал, что его мучают кошмары, и он не может уснуть. Ну я и пустил его переночевать к себе, — парень закрыл ладонью глаза, не сдержав нервного смешка. — Мы как-то лежали, и я сам не понял как так вышло... — Чан заинтигованно прищурился, немного наклоняясь над столом, чтобы лучше слышать затихающий голос друга. — ... мы поцеловались. И ну... у меня... сам знаешь. — У тебя? Чего? — не понял парень. Иногда он был поразительно... тупым. — Да встал у меня, блять! — прошипел Минхо, пряча всё лицо в ладонях. Уши стали ярко-красными, выдавая ужаснейшее смущение парня. Чан неловко ойкнул. Можно было и догадаться, что имел в виду Ли. — Это, кхм, ну... может адреналин, всё такое? Типо, целоваться с братом... — неуверенно пожал плечами Чан. По реакции видно, что он вообще не ожидал чего-то подобного. Уж не разговор про то, что у кого-то там встал. — В прошлый раз у меня не... не было такого, в общем, — Минхо убрал руки, но всё ещё не мог поднять взгляд на старшего. Даже после стольких лет дружбы, говорить о некоторых деталях было неловко и смущающе. — Можно вопрос? — Ли кивнул. — Почему ты... целовался с Джисоном? Несколько раз. — Два раза всего! — будто это как-то спасало ситуацию, воскликнул парень. — Он просто находит как-то так время и... атмосферу? Или сам её создаёт, — протараторил Минхо, запуская руку в свои волосы. — Ну и сегодня оно как-то само... Боже, вслух это всё проговаривать так ужасно. — Я... Я даже не знаю что сказать. Хотя... — Чан неловко поднял взгляд, смотря в потолок. Ли даже глянул туда же, куда смотрит друг, вдруг и он найдёт там ответ. — Для начала поговори с Джисоном. — Легко сказать. Он всю неделю от меня бегал, у него поразительные способности прятаться. — Но сегодня от него убежал ты, вообще-то... — напомнил старший. — В любом случае вам надо поговорить... И перестать целоваться. Как-никак вы братья теперь, и это немного... — Да-да, я понял. Можешь не продолжать. И я тоже понимаю, что это... странно, — Минхо поднял руку, кивая. — Ладно, давай уже о другом поговорим! — Как хорошо, что ты предложил! Надеюсь, не окажется, что ты ещё что-то с Джисоном сделал? После разговора обо всём подряд, происходящем в их жизни, парни попрощались, выходя из кофейни. Ли по дороге домой пытался придумать, как поговорить с Джисоном, и что ему можно сказать. Объясниться? Или вообще сказать, что это вина Хана... только как это звучать будет? "Это из-за тебя, не надо было таким красивым лежать"?