предыстория
14 февраля 2022 г., 21:01
меня зовут Юна. Юна Диес. мне 19, и совсем скоро я лишусь своей фамилии, приобретя новую... Мадригаль. я выросла в бедной семье, только я и мама. и сейчас мы нуждались в деньгах настолько, что она решила выдать меня замуж.
"а что плохого? совсем уж в девках засиделась! Мадригаль - семья хорошая и богатая. ещё спасибо скажешь." - крутились в голове оправдания мамы.
не выйти замуж в 19, действительно, какая трагедия...
мне всегда нравилась эта семья. я с детства мечтала стать к ним ближе, подружиться с малышкой Мирабель, поиграть с шутником Камило, посплетничать с моей чуткой ровесницей Долорес, но не таким же образом..
говорить об этом матушка начала издалека, я уж было испугалась, что меня отдадут в жёны 16-тилетнему Камило, но.. БРУНО?!
50-летний предсказатель, который 10 лет провёл в самоизгнании из-за ненависти семьи и горожан, и только недавно вернулся.. что может быть лучше, не правда ли?
я старалась принять свою судьбу, ради мамы... непонятно было только, какая вообще выгода от этого для семьи Мадригаль? разве хорошо для их репутации выдавать 50-летнего мужчину за совсем молодую девушку? и как вообще сам Бруно к этому относился...
сегодня мы идём к ним на ужин, а уже завтра.. в церковь. мурашки по телу бегут, когда пытаюсь это осознать..