benefits of our love

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 660 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

2

Настройки
когда мы зашли в дом, недалеко от входа я увидела маму, разговариваюшую с сеньорой Мадригаль. мы пошли на кухню, я встретилась с женщинами взглядом. – Юна, – сказала она строго, но потом вспомнила про Альму, стоящую рядом, – садись за стол, – и мирно продолжила болтать с ней. "спелись пташки.." ребята увели меня на кухню. там уже сидели все члены семьи, наверное, только нас и ждали.. я увидела его. моего м... неважно. всё внутри сжалось, сердце ушло куда-то, где оно совсем не должно быть. – эй, всё хорошо?, – поинтересовалась взволнованная не меньше меня Мирабель. – мгм.., – еле ответила я. – хочешь , сяду рядом с тобой? – да, так определённо будет лучше.. в комнату зашла невысокая девушка с длинными тёмными волосами и ярко-голубыми глазами. со входа в дом её окружили мои племянники. понятно было, что переживают не меньше чем она, уже и познакомиться успели.. мама вела себя странно, и никто из нас не в силах был ей возразить. казалось, что после нашего примирения всё встало на свои места, но мы наивно ошибались.. я сразу заметил, какая она хрупкая. совсем ещё девочка.. беззащитная, как брошенная дворняжка. а мы похожи, я чувствую себя так последние десять лет.. конечно, я помирился с сёстрами, которые успокаивали меня, сидя рядом, но мама.. и моя и её.. будто с ума сошли. я видел, как ей страшно. как бы ей не хотелось не думать об этом, я был для неё кем-то, кто может навредить. и мне хотелось показать, что мы в одинаковом положении, что я хороший человек, что ей нечего бояться. меня посадили прямо напротив него. глаза в глаза, и мы отводим взгляды. ему также неловко, как и мне. возможно, бояться и в правду нечего? возможно, ребята правы? мы приступили к трапезе. все по очереди говорили тост, но счастье показывали только наши мамы. Абуэла обратилась ко мне, жестом показывая, мол "пора" что за банальная показуха.. я выглядел, как клоун, оставалось только нос приклеить. я встал на одно колено и начал тараторить, надеясь, что так этот спектакль закончится быстрее. худшая моя роль. – Роберта Диес, прошу руки и сердца вашей дочери и клянусь вечно любить её, быть другом и наставником, в горе и радости. "и бла, бла, бла.." да, я выучил текст. от слов о любви она, будто испугалась ещё сильнее. казалось, её тело вот-вот сожмётся настолько, что лопнет, как воздушный шарик. – благословляем!, – громко сказали они хором, поднимая бокалы. вскоре трапеза закончилась, мы уже хотели уходить, – сеньора, время уже позднее, останетесь на ночь? – нам уже по.. мои новые друзья перебили её, – ну пожа-алуйста – ладно.. – ура!, – крикнули они хором, и я не успела ничего сообразить, когда меня взяли за руку и мы побежали наверх. совсем же дети ещё.. ей бы с племянниками моими играть и бегать, а не этот брак.. мы зашли в комнату Мирабель и она закрыла дверь на защёлку. – нуу, ты держалась молодцом, – сказал Камило, легко хлопая меня по плечу. – какой стыд... если я так волновалась сегодня, то что будет завтра?? – мы в любом случае будем с тобой, – подбадривала мебя Долорес. – спасибо.. лицедей вдруг обратился в Бруно и зарычал. я испугалась и вскрикнула, закрыв лицо руками. он тут же превратился обратно. – Камило!!! иди в жопу! не видишь, что она и так переживает?!, – Мирабель ринулась ко мне – Юн, прости, пожалуйста.. – ничего.. больше мы эту тему не затрагивали, болтали, смеялись, рассказывали стыдные истории из жизни. я уснула последняя, свернувшись калачиком где-то рядом с Мирабель.
6 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)