2
14 февраля 2022 г., 23:32
когда мы зашли в дом, недалеко от входа я увидела маму, разговариваюшую с сеньорой Мадригаль.
мы пошли на кухню, я встретилась с женщинами взглядом.
– Юна, – сказала она строго, но потом вспомнила про Альму, стоящую рядом, – садись за стол, – и мирно продолжила болтать с ней.
"спелись пташки.."
ребята увели меня на кухню. там уже сидели все члены семьи, наверное, только нас и ждали..
я увидела его. моего м... неважно.
всё внутри сжалось, сердце ушло куда-то, где оно совсем не должно быть.
– эй, всё хорошо?, – поинтересовалась взволнованная не меньше меня Мирабель.
– мгм.., – еле ответила я.
– хочешь , сяду рядом с тобой?
– да, так определённо будет лучше..
в комнату зашла невысокая девушка с длинными тёмными волосами и ярко-голубыми глазами. со входа в дом её окружили мои племянники. понятно было, что переживают не меньше чем она, уже и познакомиться успели..
мама вела себя странно, и никто из нас не в силах был ей возразить. казалось, что после нашего примирения всё встало на свои места, но мы наивно ошибались..
я сразу заметил, какая она хрупкая. совсем ещё девочка.. беззащитная, как брошенная дворняжка. а мы похожи, я чувствую себя так последние десять лет..
конечно, я помирился с сёстрами, которые успокаивали меня, сидя рядом, но мама..
и моя и её.. будто с ума сошли.
я видел, как ей страшно. как бы ей не хотелось не думать об этом, я был для неё кем-то, кто может навредить. и мне хотелось показать, что мы в одинаковом положении, что я хороший человек, что ей нечего бояться.
меня посадили прямо напротив него. глаза в глаза, и мы отводим взгляды. ему также неловко, как и мне. возможно, бояться и в правду нечего? возможно, ребята правы?
мы приступили к трапезе. все по очереди говорили тост, но счастье показывали только наши мамы.
Абуэла обратилась ко мне, жестом показывая, мол "пора"
что за банальная показуха.. я выглядел, как клоун, оставалось только нос приклеить.
я встал на одно колено и начал тараторить, надеясь, что так этот спектакль закончится быстрее. худшая моя роль.
– Роберта Диес, прошу руки и сердца вашей дочери и клянусь вечно любить её, быть другом и наставником, в горе и радости.
"и бла, бла, бла.." да, я выучил текст.
от слов о любви она, будто испугалась ещё сильнее. казалось, её тело вот-вот сожмётся настолько, что лопнет, как воздушный шарик.
– благословляем!, – громко сказали они хором, поднимая бокалы.
вскоре трапеза закончилась, мы уже хотели уходить,
– сеньора, время уже позднее, останетесь на ночь?
– нам уже по..
мои новые друзья перебили её,
– ну пожа-алуйста
– ладно..
– ура!, – крикнули они хором, и я не успела ничего сообразить, когда меня взяли за руку и мы побежали наверх.
совсем же дети ещё.. ей бы с племянниками моими играть и бегать, а не этот брак..
мы зашли в комнату Мирабель и она закрыла дверь на защёлку.
– нуу, ты держалась молодцом, – сказал Камило, легко хлопая меня по плечу.
– какой стыд... если я так волновалась сегодня, то что будет завтра??
– мы в любом случае будем с тобой, – подбадривала мебя Долорес.
– спасибо..
лицедей вдруг обратился в Бруно и зарычал.
я испугалась и вскрикнула, закрыв лицо руками.
он тут же превратился обратно.
– Камило!!! иди в жопу! не видишь, что она и так переживает?!, – Мирабель ринулась ко мне
– Юн, прости, пожалуйста..
– ничего..
больше мы эту тему не затрагивали, болтали, смеялись, рассказывали стыдные истории из жизни.
я уснула последняя, свернувшись калачиком где-то рядом с Мирабель.