benefits of our love

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 660 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

4

Настройки
жизнь в этом доме шла размеренно и без приключений. я уже сдружилась со всеми членами семьи, кроме Альмы, само собой. она была единственным человеком в этом доме, к кому я до сих пор обращалась на "вы". свыклась со своим статусом, общалась с мужем, но всё ещё довольно редко и коротко. я всегда была и остаюсь человеком ночи. почти каждую ночь я уже автоматически просыпалась в 3-4 часа и тихо бродила по Касите, неважно, во сколько я легла и сколько в итоге посплю. ночью этот дом был ещё красивее, чем днём. я в очередной раз гуляла по коридорам, рассматривая картины и цветы, как вдруг увидела на полу что-то маленькое и шуршащее. это была крыска. любая другая жительница этого дома, наверняка закричала бы, разбудив весь дом, и убежала прочь, но я же тихо, пытаясь даже не дышать, подошла поближе и наблюдала за тем, что она делает. заметив меня, зверёк не убежал, а забрался мне на руки. я еле касаясь гладила её шёрстку и умилялась. спустя пару минут, крыска прыгнула куда-то в воздух, пытаясь её поймать, в темноте я коснулась чьей-то руки. – чего не спишь?, – я узнала этот шёпот. – ещё и крысок у меня уводишь, – с наигранной обидой сказал я. – это твоя проказница? очень милая, извини, не удержалась, – не было видно её лица, но я понял, что она улыбается. я и сам не заметил, как наш очередной случайный разговор в коридоре перешёл в уютные посиделки в застенках со сладким чаем чаем и ворованными сырниками. я сидел в своём кресле, а она на полу, напротив меня. та маленькая девочка, которую я видел до этого, оказалась невероятно интересной собеседницей. умна не погодам, и во многом даже мудрее и осознаннее, чем я. в этом урагане вечной суматохи и веселья, Бруно был островком спокойствия и умиротворения. мы обсуждали все на свете: детство, страхи, мечты, и даже немного сплетничали. с ним можно было и посмеяться, и поговорить по душам. ироничный и самый неожиданный для меня поворот событий: он стал первым человеком, с которым мне было комфортно, с которым я чувствовала себя собой. с ним было безумно интересно. мы не замечали хода времени, и оба начали вырубаться уже под утро. – ты на полу спать собралась? – ну-у, вряд-ли ты уступишь мне своё любимое кресло.., – сказала она, зевая. – уступить не уступлю, но подвинуться вполне в моих силах, она, то ли из-за желания спать, то ли из-за того, как за одну ночь мы открылись друг другу, невозмутимо устроилась рядом и положила голову мне на плечо. – спокойной ночи, – сказала она, – и в этот же миг мы оба уснули. мы проснулись раньше остальных и разошлись по комнатам. я заплела волосы в небрежный хвост, оставив пару прядей и надела любимое платье. когда я вышла, все уже были за столом. в коридоре меня встретила Альма и грубовато схватила мою руку, заставляя остановиться. – Юна, тебе не кажется, что молодожёны должны спать в.. одной комнате..? я замялась. – ты всё время проводишь с моими внуками и совсем не уделяешь ему внимания! думаешь, ему не обидно? – но Бруно не так.., – она снова меня перебила – с сегодняшнего дня ты переезжаешь к нему, и точка! это просто немыслимо, избегать своего супруга! ты о нём вообще думала? а об остальных?? семье Мадригаль нужны новые наследники!! она покраснела и опустила взгляд в пол. пробормотала что-то, что я уже не смог услышать, неизбежно соглашаясь, и они пришли к нам. было жутко стыдно за маму. она правда считает меня настолько мерзким..? думает, что я правда захочу "сношаться" с девушкой, которую буквально силой пихнули мне в жёны?! конечно, она уже не маленькая девочка, ей есть 18, она умна и красива, но.. у нас разница в 30 лет, и я совсем её не знаю.. уже после завтрака Луиза отнесла мою кровать в комнату предсказателя. мои друзья с тоской смотрели, как я собираю вещи. – чего скисли? не навсегда же прощаемся! обещаю, я также часто буду присутствовать на ночёвках, как и раньше, а может и Бруно с собой брать буду! – мы просто.. переживаем, как вы уживётесь вместе.., – сказала наконец Мирабель – не вы ли мне рассказывали, какой он хороший? – мы переживаем за то, как ты будешь себя чувствовать, – подхватила Долорес. – всё будет нормально. он безобиден, правда. к тому же, неплохой собеседник. уверена, у нас будет много бессонных ночей! Камило закашлял, его лицо начало быстро сменяться глупыми гримасами. – ой.. я не в этом смысле! мы сегодня с ним всю ночь болтали, было очень здорово. – в таком случае, удачи тебе! и не забывай нас, – сказали девушки с облегчением. – спасибо.., – я улыбнулась и обняла друзей.
6 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)