Мои шаги к тебе

R
В процессе
48
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 25 290 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник

~3~На расстоянии меньше одного сантиметра

Настройки
Примечания:
Pov Хаджиме Я собрался с силами и, дождавшись когда последний гость скроется за дверью, пулей рванул к тебе в кабинет.Как странно… Это совсем на меня не похоже… Обычно когда я вижу, что мои отношения с человеком заходят в тупик, я до последнего жду пока он сам объяснит свое поведение.Натягиваю на себя равнодушное выражение лица и веду себя так, словно меня невозможно ранить.Хаджиме ведь бессердечный.Хаджиме давно похоронил то, что может болеть расползаясь неприятным ощущением по всему телу.Хаджиме просто живет и прожигает свои дни как дешевые спички из магазина через дорогу. Но это про других… А ты-это ты.Это всегда ты.С тобой все по-другому.Я могу создать сотни правил и ограничений для всех окружающих меня людей, но ты всегда будешь моим исключением.Я могу построить огромную толстую стену и спрятаться за ней, свернувшись клубочком, как маленький ребёнок, но для тебя я сделаю в ней маленькое окошко.Я могу залезть на высокое здание и прокричать во весь голос, как я всех ненавижу и желаю им поскорее сдохнуть, но я все равно буду вторить: кроме тебя… Все, всех, всегда, но не тябя.Наверное, я осмелюсь сказать, что всегда буду относится к тебе по особенному… Как сегодня помню день нашей первой встречи-очень ярко, даже смогу описать каким было небо в тот день, ведь я долго его рассматривал пытаясь не встречаться с тобой взглядами.Ты появился словно из неоткуда и одарил меня своей непонятной улыбкой, параллельно протягивая мне ладонь, в белой перчатке. Ростом ты намного выше меня и я всегда смотрел вверх, когда разговаривал с тобой.Лиловые глаза отливающие холодом, слишком бледная фарфоровая кожа контрастирующая с темными кругами под глазами, длинные волосы с чередующимися светлыми и темными полосами до самой середины спины, долговязая, но весьма стройная фигура, идеально подобранный костюм и туфли, отполированные до блеска, на тонкой кисти красуются золотые часы, в ушах пара небольших сережек-колец.А парфюм-выше всяких похвал-Tom Ford Lost Cherry. Этот аромат достаточно популярен, но я впервые встретил человека которому он идеально подходил.Орхидея, пахнущая вишней.Ты ведь всегда был соткан из противоречий. Я задумался на минуту: неужели может существовать человек сочетающий в себе все, что я так люблю? Эта роскошь, которая была так любима мной, но до недавних пор была для меня недосягаемой.Я был уверен, что это только твое внешнее очарование и стоит мне узнать тебя поближе я сразу пойму, что такое невозможно.Но моя судьба такая веселая штука, всегда любит показывать мне, что я не прав.Мы стали работать в одном офисе, я был твоим заместителем.Сначала мы не очень ладили друг с другом, что поделать-оба любим, когда все идет по выстроенному плану и не терпим поражений.Мы часто спорили и Риндо приходилось нас буквально разнимать, чтобы мы не опозорили твою мать перед клиентами.Но постепенно эта ярая война сбавила обороты и непонятным никому из нас образом переросла в дружеские перепалки, без которых я уже не мог представить себе свою жизнь. Оглядываясь назад, я понимаю, насколько хорошо ты ко мне относился.Я никогда не чувствовал себя твоим подчиненным.Люди в компании боялись тебя все как один, из-за исходившей от тебя зловещей ауры.Понятное дело-сам старший Хайтани, о зверствах которого гудел весь Роппонги.Все боялись, но только не я.Я всю молодость скитался по тем же местам, что и ты и прекрасно понимаю-в этом мире если тебя не бояться-уважать точно не будут.Могу сказать, что рядом с тобой я напротив чувствовал себя спокойно.Где-то совсем глубоко в душе у меня затаилась мысль, что если я буду с тобой, я обязательно буду в порядке, обязательно буду на своем месте.Ты всегда защищал меня, когда я ляпал фигню перед клиентами, если я чувствовал недомогание или болел-ты как мамочка крутился возле меня весь день, помогал мне с отчетами когда горели сроки.Помню тот день, когда мы просто свернулись в куче бумаг на полу моего офиса и крепко уснули в 4 часа утра.То утро заставило меня испытать тепло, смущение и какое-то необъяснимое чувство-словно я нахожусь там где всегда должен был находится.Когда я открыл глаза первое что я увидел было твое мирно посапывающее лицо.Реснички медленно подрагивают в такт твоему дыханию, искусанные от нервов губы слегка приоткрыты.Я чувствую на своей коже где-то в районе уголка рта твое теплое дыхание.От этой картины мое лицо постепенно стало наливаться краской и я сделал попытку отодвинуться, но только заметил что твои руки сжимают мою талию, отрезая все пути к отступлению.И я сдаюсь… Я просто прижимаюсь ближе, утыкаясь лицом тебе в шею, скрепляя руки за широкой спиной.Тепло и приятно.Слышу твое размеренное дыхание, которое растворяется в уютной тишине кабинета.В этот момент меня настигло чувство, которое мне всегда казалось таким неправильным в отношении себя… Я почувствовал что у меня есть что-то вроде «дома» когда я рядом с тобой. Мы пролежали так до обеда.Ты начал медленно убирать руки и я не стал открывать глаза, чтобы не ставить нас обоих в неловкое положение.Но в следующий момент я почувствовал как ты нежно касаешься моей щеки, убирая выбившиеся пряди.Секунда, две…чувствую мягкое касание в районе лба.Губы… Сердце ускоряет свой темп, все тело начинает постепенно краснеть.Хочется убежать в ванну и прыснуть в лицо ледяной воды, но я держусь, держусь как могу. «Бедный ты мой, совсем утомился.»нежный шепот проносится над ухом и я замираю.В голове эхом проносится «мой».В следующий момент меня аккуратно поднимают на руки и кладут на диван, накрывая чем-то, кажется это был твой пиджак.Я держусь неподвижно, пока не слышу звук закрывшейся двери и громко выдыхаю.Сердце колотится так сильно, дыхание прерывается.Легкие с каждым вдохом наполняются запахом сладкой вишни и цветущей орхидеи-твоим запахом.От непонятного тепла снова клонит в сон и я уже не сопротивляюсь, лишь крепко сжимаю кусочек ткани с дурманящим запахом и снова засыпаю. Это был не последний из сюрпризов на тот день.Случилось то, что я никогда не смогу стереть из своей памяти, даже если захочу.Когда я проснулся все бумаги были аккуратно разобраны, а на столе стояли пакетики с разными вкусностями, среди которых затерялась небольшая записка: «Покушай хорошенько, Коко-чан, я закончил с работой, так что ты свободен до завтра» Снова это непонятное чувство в груди.Неужели так приятно от того, что о тебе кто-то заботится? Я не знал до сих пор… Обо мне никто не заботился сколько я себя помню, кроме одного человека… Инупи… Сейчас я даже не знаю где он, последнее наше расставание точно было точкой в этих непонятных и искалечивших нас обоих отношениях.Но я все еще продолжаю искать его вокруг… Я понимаю, что должен отпустить его, но ничего не могу с собой поделать… Он был всем для меня, я буквально жил им много лет.Такое нельзя просто забыть или стереть из жизни.Но я, наверное, даже не старался. Перед тем как уйти домой,я защел к тебе в кабинет, чтобы поблагодарить за еду, на что я получил от тебя самую искреннюю улыбку.Я несколько секунд затаив дыхание наблюдал за тем, как ярко сияет твое лицо, когда ты улыбаешься по-настоящему.До сих пор я видел только натянутую улыбку, натренированную и до тошноты правильную и даже…жуткую.От такого неприятно сводит желудок и руки покрываются холодным потом.Но искренняя улыбка Рана Хайтани сродни смертельному оружию сражающему наповал.Ты итак красивый до одури в один момент стал еще красивее.Как это возможно? Это слишком много для моего сердца… Это слишком опасно для меня… Ты встряхиваешь волосы на моей макушке, одной рукой нежно поглаживая меня по плечу. В тот день я не спал всю ночь.Стоило мне закрыть глаза и я видел тебя, тебя и снова тебя.Все дорогу домой и весь вечер я не мог сдержать свою улыбку.Длинная ночь помогла мне понять, что со мной происходит. Я полон…полон своих чувств к тебе.Ты наполняешь все мое существование с самой нашей первой встречи.Для меня ты мое единственное исключение, единственный с кем я хочу остаться если все исчезнет.Единственный от кого я хочу получать заботу и нежность.Я достаточно взрослый человек,чтобы понять свои чувства.Я влюбился в тебя, этому нет никаких сомнений.Просто потерял голову и не хочу ее находить.И я знаю, что ты тоже.Как бы ты не умел скрывать свои чувства, за все эти годы ты никогда не скрывал их от меня.Мы мелкими шагами шли друг другу навстречу и вот наконец стоим на расстоянии меньше одного сантиметра.Остался один шаг.Маленький маленький шажочек.И я его сделаю.Потому что я хочу хоть раз в своей жизни сам добиваться своего счастья.Я хочу быть с тобой, так в чем проблема? Так я думал…до следующего утра…до этого чертового утра… Я как обычно плелся в сторону главного здания и завидел в далеке светлую макушку.Это…нет не может быть.Человек медленно приближался ко мне, пока я стоял не в силах сдвинуться с места.Он подошел совсем близко.Инупи? Что ты здесь делаешь? «Хееей, Коко-чан.Ран вызывает Коко» Ран? Нет, я ведь вижу, что это Инупи.Вот же его светлые волосы, изумрудные глаза, шрам на лице… Он продолжает говорить о чём-то и немного трясет меня за плечи. «Хеей, ты в порядке? Что-то произошло?» Теперь я отчетливо вижу беспокойство в лиловых глазах.Могу четко разглядеть, что передо мной Ран. «Все в порядке.Что с твоими волосами?» «Ааа это, я Рину проспорил, вот я теперь блондиночка.» Ты снова улыбаешься мне и я понимаю-это точно ты, потому что даже у Инупи не было такой яркой улыбки.Я чувствую, как ты притягиваешь меня к себе нежно поглаживая по спине и пропуская сквозь пальцы серебристые локоны. «Если что-то случилось, ты можешь мне рассказать, я всегда выслушаю тебя, ты мне очень дорог, я не хочу чтобы ты расстраивался» Я крепче прижимаюсь к тебе, словно вот вот и все…больше не будет тебя.Боюсь поднять глаза и посмотреть тебе в лицо.Вдруг я снова увижу в тебе его? А если я начну встречаться с тобой и буду видеть в тебе только его замену? Что если ты в один день узнаешь об этом и твое сердце разобъется на сотни осколков? Я не хочу ранить тебя, я не хочу видеть твою боль.Ты ведь такой особенный, такой единственный.Я не могу так с тобой поступить.Ты заслуживаешь того, кто всегда будет видеть только тебя.Ты не заслуживаешь чтобы люди с поломанной психикой искали в тебе замену.Заслуживаешь всего мира, заслуживаешь безграничной любви.Такой хороший, такой тёплый… Ты провожаешь меня до моего кабинета и мы расходимся. Я запираюсь изнутри и жду пока ты немного отойдешь.Минута…две…бессильно падаю на пол и начинаю захлебываться в своих слезах, отчаянно всхлипывая.Почему? Почему это произошло? Почему я не могу просто быть счастливым? Я просто хочу тепла, хочу любить и забыть свое прошлое.Хочу быть рядом с ним… Хочу, чтобы он был «моим»…За что? Я не замечаю как проваливаюсь в сон и так проходит пару часов.Просыпаюсь от стука в дверь и иду открывать. «Ран? Что-то случилось?» «Нет…то есть да… Ну в общем я тут хотел тебе сказать… Мы с тобой давно знакомы, может все начиналось не очень хорошо, но сейчас… Сейчас я, наверное, не вижу своей жизни без тебя в ней…» НЕТ.НЕТ.НЕТ.НЕЕЕТ.Пожалуйста не продолжай, только не сейчас, остановись, прошууу «Я, конечно, не самый лучший человек на планете, да и репутация у меня не очень…» Нет.Самый лучший, самый хороший… «Но я могу измениться, если тебя это не устраивает… В общем.Я хотел сказать… Я люблю… Люблю тебя, Хаджиме» Нет, почему ты это сказал… «Будешь моим парнем?» Вчера я бы ответил да, да и еще раз да.В любой другой день до сегодняшнего утра… Я сам бы хотел тебе сказать, как я сильно люблю тебя, хотел задать тебе тот же вопрос, хотел почувствовать это волнение пока ждешь заветное слово.Хотел бы обнять тебя и поцеловать пока весь воздух не покинет легкие… Но…но я не позволю себе ранить тебя…только не тебя.Ты слишком особенный для меня, ты должен быть счастлив. Собираюсь с силами, крепко сжимаю кулаки и чувствую как острые ногти вонзаются в кожу. «Ран… Прости…я не…я не могу ответить тебе взаимностью» С этими словами воздух покидает легкие, я еле сдерживаю себя, чтобы не упасть на пол и не разреветься. Не хочу смотреть как улыбка покидает твое лицо, не хочу видеть грусть в лиловых глазах, хочу обнять и защитить от всей боли, хочу быть «твоим»… «Понятно, но ничего страшного, мы взрослые люди, это не значит что мы должны перестать быть друзьями, хорошо?» Я лишь безжизненно киваю. «Ну тогда договорились.А теперь я побегу по своим делам». Ты пулей вылетаешь из кабинета, даже не смотря мне в лицо.Неужели ты прячешь слезы? Неужели я так сильно ранил тебя своими словами? Прости…прости…прости… Но лучше сейчас закончить все это… Я правда так думал, думал, что откажу один раз и ты оставишь эту идею. Но ты продолжал это делать снова и снова, и я снова и снова собирался с силами и отвергал тебя.Столько раз хотел ответить да.Столько раз хотел забить на все и просто раствориться целуя твои нежные губы…но так будет лучше… Так я думал,а что теперь? Ты начал отдаляться от меня.Я не нахожу себе места когда ты убегаешь даже не смотря на меня, мое сердце разбивается каждый раз когда ты бросаешь на меня холодный взгляд.Прости…прости… Хотел защитить и сделал только больнее… Прости… Эти мысли проносятся в моей голове,когда ты бессильно падаешь на землю.Я еле успеваю тебя подхватить, укладывая себе на колени.Пытаюсь привести тебя в чувство, но все бесполезно.Пульс замедляется, я перестаю слышать твое дыхание, лицо становится болезненно бледным.Мои руки начинают дрожать, по спине проходит липкая дрожь.Нет, нет, нет.Я еле выдавливаю из себя голос, чтобы позвать на помощь. Пожалуйста, держись, пожалуйста…
48 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)