Oddinary

NC-17
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 666 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Юный полицейский - Ли Феликс. Так меня помнят на работе. Либо "ненайденная пропажа". Вся эта история началась с моего второго и последнего расследования. Даже понимая, что лезу не в то дело, я начал расследование. Эта история была очень запутанна. Она слишком тянет к себе. А ещё, дабы не лукавить, я хочу раскрыть это дело, чтобы перекрыть первое, которое отпечатывается чёрным едким пятном на моей репутации. Год назад, когда я только выпустился и пришёл работать в полицию, мне досталось на вид не очень сложное дело. Пропал первокурсник театрального университета - Ян Чонин. Он был золотым мальчиком, и всех повергла в шок его пропажа. С чего ему пропадать, кому его ненавидеть? На улицах висели листовки, в газетах печатали объявления. Я связывался со всеми его знакомыми и третьими лицами. Но его окружение чисто, как лёд. Он не был замешан в чём-либо вообще, не говоря уже о криминале. Но факт остаётся фактом. Он исчез. Сердце его матери разбито. И не похоже на то, если бы он сбежал. Все вещи на месте. Никаких следов. Даже телефон и деньги остались в доме. Но парня нет. Поиски длились пол года, но ни одной зацепки. Начальство списало это на мою некомпитентность. Уроды. Я сделал всё, что мог, и даже не мог. Я залез в самые тёмные места города. Но мальчика нет. Дело закрыли. Он так и остаётся пропавшим. Его фото, где изображён милый парень в очках с тёмными волосами и милой улыбкой, всё ещё печатают в газетах с надписью "пропал без вести ". Люди не могут отпустить его. А мне совестно. Я не могу его найти. Дело закрыто , а всё ещё пытаюсь. Говорю с его друзьями, родными, проверяю каждый шаг, который он совершал. Я знаю всё о нём ( со слов окружающих). Но дело провалено. Мне не давали больше других, теперь на мне была в основном работа с бумагами и отчётами. До вчерашнего утра. Мне показалось странным, что мои коллеги не хотят разобраться с преступной группировкой. У них уже были такие дела и все окончены успешно. Но на этот раз они шарахаются при одном слове "Oddinary". Я по привычке слышу слово "странный", а потом вспоминаю, что это название. Всё, что известно по этому делу - это ничего. Мне опять досталось пустое дело. Но они совсем разные. Пропажа человека и убийцы - разное. С чего я взял, что убийцы? Последние убийства числятся за этой шайкой. Но здесь точно что-то не так. С чего люди и полиция взяли, что это они, раз ничего о них не знают. Откуда известно название группировки? Дело не пусто, если подумать. Слухи не берутся из неоткуда. Их либо видели, либо они сами себя показывали. Нужно просто разобраться. Определённо.
22 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)