Я сведу всех, но останусь одна!

PG-13
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 15 358 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

V глава. Рутина после учебы

Настройки
Примечания:
Бабочка, подняв руку позвонила в дверной звук. Громкий визг очень резал слух девушкам. Вскоре дверь открылась. Перед собой подруги увидели Мицури, которая была в свитере, спортивных штанах и коричневых пушистых тапках, в которых виднелись голеностопы в зеленых чулках. Она не снимала их даже дома. Поздоровавшись, Мицури пригласила девушек на кухню. Кухня, даже скорее кухонька, как и вся квартира, была выполнена в кофейных оттенках. Поставив пакет с лекарствами на стол, Тсукиро пошла мыть руки, в то время как Канроджи ставила чайник. Шинобу, в свою очередь, села за стол, и достала телефон, на который только что пришло уведомление: Ходячие мертвецы Ейзиро-сенсей: Всем добрый вечер! Завтра, у вас начинается практика. Все 5 курсов в ней учавствуют. Завтра приходим не в 9,а в 8. ??? : Разве практика должна быть даже на 1-ом курсе? Тем более с нашим то факультетом. Зачем завтра приходить на час раньше? Ейзиро-сенсей: Завтра будет что-то на подобии классного часа, как у вас было в школе. Там обьясню почему практика так рано и разьясню все неясности. Завтра в 8:00 в 327 аудитории все! Без исключения! -Заебись. Отложив телефон в карман, девушка посмотрела на розововолосую. -Что случилось? К тому времени, из ванны вышла Имико, стряхивая оставшуюся влагу на руках. -У нас завтра начинается практика. - мрачно сказала бабочка и посмотрела на однокурсницу. (Мицури на 2 курсе, а Имико и Шинобу на 1) -Пиздец,-отрезала брюнетка,-ты завтра выйдешь? - обращение шло к Мицури -Раз завтра практика, то выбора у меня немного. Вас же завтра будут распределять? -Всмысле? - непонимающе спросила Имико. -Завтра на этом "классном часу", - девушка пальцами показала кавычки, - даются распределения отделений в которых мы будем работать, вроде как один курс? - обьяснила бабочка, но на последней фразе посмотрела на "старшую", уточняя свои слова. -Да, все правильно, только не один курс, а всю учебу в универе. -Ужас... -не, нормально. Привыкаешь к своим "наставникам" и очень хорошо) Вам завтра все расскажут, давайте сейчас не о грустном. Закончить диалог заставил свист чайника. Сняв чайник с плиты, Мицури залила кипяток в 3 чашки. Поставив чашки перед подругами, девушка открыла холодильник. Через пару многовений на блюдцах красовались 3 маленьких чизкейка с вишенкой на верху и 3 серебряные вилки. Накрыв на стол, Мицури достала из пакета с лекарствами какую-то баночку. Достав оттуда пилюлю, девушка кинула ее под язык, открыла бутылку воду и запила таблетку. Все же сев к подругам, девочки пожелали друг другу приятнгого аппетита. Сьев половину чизкейка, Имико посмотрела на бабочку и с хитрой улыбкой сказала: -Не хочешь ничего сказать Мицу-чан? Лицо бабочки покрылось румянцем. Мицури с недоумением посмотрела на подруг. Имико достала телефон, открыла галерею и, положив телефон перед подругой, открыла фото поцелуя Шинобу и Гию. Псмотрев на бабочку, лицо которой стало краснее, Тсукиро перевела взгляд на старшую. Она сидела с улыбкой и широко открытыми глазами. Вскочив, Канроджи подбежала к бабочке и прижала ту к груди, что есть силы. -Короче они теперь пара, - брюнетка потыкала в телефон, привлекая внимание подруг. -Я сама хотела рассказать! - недовольно сказала бабочка. Вдруг, Тсукиро на телефон пришло уведомление. Line Уведомление от Игуро-чааан🐍🐍 Контакт подписывала Мицури Игуро-чааан:Привет. Не отвлекаю? Имико:Приветики. Не-а. Что-то случилось? Игуро-чааан:Не могла бы ты мне скинуть адрес Мицури, пожалуйста? (/////) Имико:даже спрашивать не буду зачем. Вот: ********** 237. За тобой должок) Игуро-чааан:Спасибо Еще немного поболтав с Мицури, девочки начали собираться. Было уже 6 часов. Выйдя с кухни и начиная одеваться, Мицури обняла девушек. -Спасибо что проведали и купили лекарства. Денюжки верну завтра. Встретимся перед практикой возле библиотеки. Пока-пока! -Пока! Ах да, кстати, жди гостей) - улыбнувшись сказала Имико и вышла из квртиры. -Пока, Мицу-чан, поправляйся. - бабочка также вышла из квартиры. *Гостей? * -Каких гостей ты имела ввиду? - спросила Кочо. -Игуро писал мне и спрашивал адрес Мицури), - улыбнувшись, ответила Тсукиро. Девушки пошли на автобусную остановку. Уже давно были не сумерки. Дождавшись автобус, подруги зашли и сели на свободные места. -тебе же на 13-й надо. Ты чего на 47-й села? Перепутала? Немного покраснев, бабочка ответила: -Мы с Томиокой-саном договорились встретиться в 7. -ясно. Остаток поездки девушки проехали в тишине. Вот и остановка, на которой надо выходить Шинобу. -Пока. - Тсукиро на прощанье обняла подругу, а бабочка вышла. Девушка достала из шопера наушники, надела их и начала слушать музыку, наблюдая за сменяющимся пейзажем за окном. Еще 5 остановок и Тсукиро была буквально возле дома. Пройдя 2 минуты от остановки, девушка открыла калитку и вошла на порог дома. Зайдя в дом, девушка закрыла за собой входную дверь на замок, положила шопер на тумбу рядом и оповестила: -Я дома! Голос эхом разнесся по квартире. Раздевшись и помыв руки, девушка пошла к комнате Нэму. Постучав в дверь и не получив в ответ никаких останавливающих звуков, она зашла в комнату. В комнате был бардак. Нет, я бы даже сказала срач. За письменным столом сидел парниша, писавший уроки. -Чего такой срач в комнате? Мы же договорились. Кухня, ванная и моя комната на мне. Зал и твоя комната на тебе. Если у тебя здесь такой срач, то что тогда в зале? -Ничего особенного. Да и вообще, меня и так все устраивает. Улыбнувшись Имико подошла к брату, приобняв того за плечи и заглянув в конспекты, прошептала парню на ухо. -Приберись когда освободишься, пожалуйста) - Отклонившись от мальчика девушка заглянула в учебник и спросила: -Что на ужин готовить? -Можно карри райсу? - неуверенно спросил мальчик -Конечно можно, почему нет? Оторвавшись от конспектов, парниша посмотрел на сестру. -бенто я помыл и оставил сушиться на раковине. Я заварил тебе твой любимый чай, он стоит на столе. - последнее предложение парень сказал достаточно тихо. -Спасибо. Девушка, отправилась на кухню. Спустя пол часа, ужин был готов. Позвав брата, Имико налила себе чаю. Выйдя, Нэму увидел карри райсу. Рядом с белой тарелкой стоял глинянный стаканчик с чаем матча. -Ты же знаешь, что я не люблю матчу. -В ней много витамин и ее надо пить. Или ты хочешь что бы я тебе налила мугитя? -Нет, спасибо, попью уж лучше матчу. -Вот и замечательно. Помоешь после себя посуду. Кстати, спасибо за чай. - последняя фраза звучала не так отчетливо, из-за того что девушка уходила с кухни. -Какого? Тц, ладно. В комнате девушки тоже не было идеального порядка. После небольшой уборки, Имико включила аниме и начала делать конспекты. Когда на часах стукнуло 11,девушка поняла что пора спать. Выключив лампу, Имико пошла чистить зубы и принимать душ. После вечерних процедур, Тсукиро растелила кровать и легла. После напряженного дня, девушка заснула почти сразу же. Ночью девушка проснулась от непонятных всхлипов. Глаза девушки были покрыты пеленой сна,из-за чего она видела размыто. Минуту посидев и сфокусировав свое зрение, Имико посмотрела на часы. 3:47.Прислушавшись,девушка поняла, что звуки доносятся из спальни брата. Быстро встав и тихо подойдя к комнате, Тсукиро открыла дверь. То что она увидела, повергло ее в шок...
Примечания:
14 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник