продолжай любить

NC-17
В процессе
17
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 27 206 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Воскресенье. Полдень. Уже три с половиной часа я сижу перед исчезательным шкафом в Выручай-комнате и... никакого толку. Я не знаю, что я делаю не так, но или заклинание не подходящее, либо шкаф окончательно сломан, либо я не правильно применяю это заклинание. Но последний вариант я отмела, когда увидела сломанные настенные часы и решила проверить заклинание на них, и оно сработало. В очередной раз чихнув, Я стала подниматься с коленок, решив что достаточно намучилась на сегодня и что стоит продолжать поиски нужного заклинания. Кинув последний уставший взгляд на шкаф Я стала выбираться из комнаты. Малфой уехал к родителям ещё вчера утром, наверное вернётся после обеда, меньше чем через 2 часа обед так что скоро встретимся. Не знаю даже как и скажу ему о том, что заклинание не помогло. Может, пока он был в Малфой Мэноре отец нашел какую-то помощь и для этого он его пригласил? Или Нарцисса... Ладно, не буду гадать, встречу его и узнаю. Малфой мне запретил общаться с Эвансом, точнее как.. Он сказал, что Эванс получит Аваду, если ко мне подойдёт,когда же я спросила, что будет если это я к нему подойду, он так посмотрел на меня, как на маленького, глупого ребенка погладив по волосам и сказал: " Он все равно пожалеет, ведь допустил близкого растояния между вами" . Грёбаный манипулятор. Эвансу и так от него досталось, так ещё от Нотта.. Малфой понимает, что я не желаю Джеймсу плохого и поэтому буду держаться подальше Но.. Малфоя же здесь нет, пока что.. А вдруг у меня бессонница и я решила зайти к мадам Помфри за снотворным?.. И я отправилась в больничное крыло увидеть Эванса, его не было сегодня на завтраке, значит наверное он был до сих пор там. Нет, Я не буду вести себя с ним как раньше, вернётся хладнокровная Вика, но.. я просто хочу знать, что с ним все в порядке. И для себя этим разговором поставлю точку, попращаюсь с этим парнем с этими изумительными изумрудными глазами и милой улыбкой . До больничного крыла оставалось пару поворотов, Я шла по небольшому пустому коридорчику, когда меня кто-то схватил за локоть и зажал рот рукой. Я не видела кто это был, ведь стояла к нему спиной. Пройдя пару шагов мы оказались на ступеньках лестницы возле окна. И я укусила эту чёртову руку Он быстро отдернул ее зашипев и развернув меня. Джеймс. Он потряхивал рукой в надежде избавится от боли. Когда же наши взгляды встретились он убрал руку за спину и мило мне улыбнулся - Да змейка, надеюсь ты укусила меня без яда У него не было видимых повреждений ( кроме пальцев руки, которые я чуть не оторвала), но выглядел он устало и удрученно, хотя пытался скрыть это за улыбкой - Извини - сухо сказала Я пожав плечами, выражая свою незаинтересованность Он заметил мой холод и нервно поправил волосы - Я честно не хотел чтоб так получилось.. Ты.. Я знала что он собирался говорить дальше, поэтому также безэмоционально прервала его - Я знаю. Я в полном порядке. Ты ? - Я? Почему ты спрашиваешь про меня, это я тебя ранил.. - усмехнувшись начал он - Эванс. Я знаю Малфоя как себя, поэтому прекращай этот дешёвый спектакль, я знаю,что эти дни ты был в медкрыле Он опустил глаза на пол и всякая улыбка спала с его лица. Это больно. И как жаль что ему больнее, чем мне, ведь я правда не считаю его виноватым. Он ведь мог и не заметить, что кинул то заклинание, Я имею ввиду что на автомате, забывая, что я не его однокурстница. Но я не буду ничего менять, пусть лучше так. Буду придерживаться своего плана. Он молчал когда сделал шаг в мою сторону и аккуратно взял мою руку в свою ладонь - Я... в порядке. Просто.. ' Мне так жаль' услышала Я его мысли Но сам Джеймс молчал. Минута тишины, он держит мою руку в своей, ровно также как и глаза на том месте где они прикосаются друг к другу - Мы больше не общаемся верно..?- грустно ухмыльнувшись все же тихо заговорил он - Да ты все правильно понял - грозно сказал голос Но не мой. Кинув взгляд себе за плечо я увидела Забини стоящего на пару ступенек выше меня. Это был он. Эванс сразу же разомкнул наши руки и отступил на пару шагов от меня. Хах, а мальчики постарались над его выводами. Эванс не был трусом, зачит Малфой поставил ему жёсткие ультиматумы. - Кроме того Эванс.. - начал Блейз спустившись на пару ступенек и оказавшись параллельно мне - Скажи спасибо, за то, что сейчас тебя около Стэн встретил я, а не Малфой. Но это последние предупреждение, дальше я не буду так лоялен. Они пару секунд жестоко играли в зрительные игры "найди кто слабее". И нашли. Эванс опустив глаза в пол и даже не взглянув на меня отправился прочь. Я тежело вздохнула и повернулась к Забини. - Малфой приехал? - спокойно спросила я - Нет, но тебе пришло письмо от него. Оно у тебя в комнате, я передал его через Гермиону. - Ты расскажешь ему? -... Я должен. К тому же сейчас моё время, я все равно буду сдавать отчётность, чтобы наша маленькая принцесса не попала в беду - Что блять? - Блять. Враг и сила Блейза Забини имеют одно лицо - это его язык. Том плане, что болтуном он был всегда и иногда это его спасает, иногда губит. Я мигом залезла в голову слизеринца и увидела фрагмент воспоминания. * Гостиная Слизерина. Кожанный диван напротив камина занят Малфоем, Ноттом и Забини. Нотт курит, Забини пьяет янтарную жидкость, а Драко просто сидит отбивая пальцами ритм и гипнотизирую языки пламени. - Присмотрите за Викой пока меня нет. - строго говорит блондин. - Не парься Драко.. Малфой выхватывает стакан у Блейза и швыряет его в камин. Стакан разбивается на тысячки осколков, а алкоголь вспыхивает ярким зелёным пламенем, ещё сильнее поражая комнату зелёным светом - Нет, Блейз. Мне нужно знать, чтобы этот херов Эванс и шага в сторону Стэн не сделал. - взбешенно говорит Малфой - Блять. Еслиб не отец, Я бы хуй оставил ее в вблизи с этим придурком. Малфой встал с дивана сделал пару шагов туда и обратно около камина, а затем проведя рукой по волосам, сказал - Мне нужна вся информация за дни пока меня не будет, где она была и с кем разговаривала вне своей спальни. * Тут я выхожу из памяти слизеринца и вижу его взволнованное лицо. Воспоминание читается быстро, так что в реальном мире, вне сознания прошло максимум секунды 2. - Fuck. Ты не должна была этого делать.. - Да? А вы не должны нянчится со мной как с маленькой- разьяренно шепчу сквозь зубы Я Блейз обескураженно уставился на меня, Я слежу за ним и мы молчим - Я не расказываю Драко , что знаю что он за мной шпионит. А ты, что видел меня рядом с Джеймсом. -... - Ну или же я могу устроить скандал Драко, за то, что он занимается своей гиперопекой надо мной и когда он спросит с чего я это взяла, я скажу, что один его друг с итальянскими корнями не умеет держать не только мысли, но и язык при себе. - Ладно. Чертов Мерлин, меня шантажирует девушка с внешностью ангела, где справедливость? - причитал Блейз, подняв глаза к потолку - Это не шантаж, а взаимовыгодное соглашение. Ударив его по плечу, Я с улыбкой сказала - Брось.. сколько времени, скоро обед? Он притворстенно скривился от боли, но когда глаза встретили мои также насмешливо улыбнулся - О, у нас кто-то проголодался? Обед через 20 минут. Пока дойдём, как раз его начнут подавать - важно вещал Блейз, когда закинул руку мне на плечо и повел в сторону Большого зала. После обеда вернувшись в свою спальню, Я отыскала письмо про которое говорил Забини. Оно лежала на моём письменом столе. Взяв его в руки я повертела. Да, это в стиле Малфоя. Черная бумага, кроваво-красный сургуч с печатью витиеватой буквы 'М' и поблескивает золотым слово 'Стэн'. Без подписи, печать сказала уже всё сама Я хмыкнула, это так по Малфоевски, и открыла письмо. " Здравствуй, милая. У меня срочные дела в Мэноре, поэтому приеду лишь в среду. Не волнуйся, все в порядке, как приеду всё расскажу. Твой Милый." Что за дела? Я думала это просто семейный обед. Но он остаётся там на пять дней, зачем? Что значит не волнуйся, Малфой? А сам? Я за ним хотя бы слежку не устанавливаю, он то о каждом моем шаге знает (ну почти).. а я? Он прав, я не буду волноваться за него. Ничего взрослый. Приедет и все расскажет. Этот сукин сын устраивает какие-то игры 'спасения прнекрасной принцессы' или что ? В любом случае я не та, что будет ждать прекрасного принца. В том, что случилась есть и моя заслуга. Я никак не отреагировалa, когда Драко 'запретил' мне общаться с Эвансом, в большей степени из-за того, что именно это мне и было нужно. Но слежка уже переходит черту. Он создаёт тепличные условия для меня, рисует радужный мир замков, единорогов и всего прекрасного, что не сможет мне навредить. Создаёт мне видимость свободы. Мне это не нужно. Я понимаю, он весь на нервах. Метка, задание от Темного лорда, грядет война и он будет в гуще событий. Во тьме. Он пытается контролировать хотя бы то, что может, и то, что ему дорого. Именно поэтому я не устраиваю никаких разборок. Я меньше всего хочу от него отдаляться сейчас или же тратить время на ссоры и обиды. Я решила оставить Малфоя без ответа. Ну а что мне ему сказать? Понятно? Отлично? Буду ждать? Приедет, поговорим. Около '17.30' Я решила выйти из башни Грифиндора и отправится к Хагриду, Я давно у него не была и мне не хватает чистой и даже иногда инфантильной энергии магических существ. Я слышала у него недавно вылупились болтрушайки . В этот раз выживших после вылупления было не много, всего трое из сорока. Но Хагрид, не унывает, (по крайней мере, пытается казаться таким), говорит что эти самые сильные и их ждёт много интересного. Их жизни будут наполнены путешествиями и всевозможными красотами, за жизни их братьев и сестер. Провозившись с маленькими синими птичками и поменяв опилки и всякую требуху, Я села за стол, где Хагрид поставил мне дымящуюся кружку горчичного чая. В своей же у него был 'морозный конь' (- разновидность магического чая, который обладает мятно-кислым вкусом, от него поднимаются небольшие снежинки, которые когда оседают издают тихий звук, похожий на ржание коня) Снежинки запутались в огромной бороде Хагрида, и создаётся впечатление, что он только вышел из лютого сибирского мороза. Усмехнувшись, Я взмахнула пальцами в сторону этого снежного беспредела, и золотые искорки из моих кистей мигом добролись до бороды великана. Он хмыкнул и похлопал себя по бороде, Клык удивительно спокойно примостился под столом. Невероятно уютная атмосфера царила в этой маленькой и обветшалой избушки. То что нужно. - Ты очень сильная волшебница Улыбнувшись, глядя мне в глаза сказал Рубеус, затем его улыбка также быстро пропала, как и появилась и он опустил глаза на свой стакан, и продолжил - Ты нужна нам, на нашей стороне... на стороне Гарри - Хагрид .. - строго оборвала его Я - Ты прекрасно знаешь, что я не отрекусь от своей семьи.. Я всё сделаю, чтобы помочь Гермионе и вам, но открытых признаний от меня не ждите.. - Я очень рад, даже этому. Просто будь осторожней со своим выбором На этом наш разговор не закончился, ведь я быстро сменила тему на историю о том как недавно нашла в библиотеке секретную разновидность дракона, и попросила его рассказать мне побольше о нём, вот он и рассказал всё что знает. Угостив меня ещё разными сушеными корнями и овощами, Я отправилась обратно в свою башню. Время подходило к 9, когда я прийду в свою спальню плюхнулась на кровать и уснула мертвым сном.
17 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник