Дарованная судьбой

R
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 25 036 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 94 Отзывы 6 В сборник

«Прости, мне очень жаль»

Настройки
Примечания:
-«Эту ночь я не забуду уж точно..»-с предвкушающими мыслями, Тесса отправилась к приятельнице. Дойдя до дверки, ведущую в комнату приятельницы, не успела дотронуться до ручки, увидев как перед ней распахивается бирюзовая дверь. -Я тебя как раз искать собиралась! Ты куда пропала?!-раздражённо расспрашивала Мирабель всплеснув руками. -Мирабель. -неуверенно произнесла Тесса, -Нам нужно поговорить.-взяв за руку Миру, с серьёзным лицом, девушка потащила её обратно в комнату. -Присядь,-девушка похлопала рядом с собой по ковру. -Тесс,всё в порядке?-обеспокоено положив ладонь на плечо девушки спрашивала Мирабель. -Мне нужно поговорить на счёт твоего кузена,-Тесса поджала губы. -Уточняй,пожалуйста,- пыталась отшутиться Мирабель, но собеседница была устремлена на серьёзный разговор. -Да, точно. Я хотела бы поговорить на счёт Камило..-девушка сделала сильный акцент на имя парня. -Кхм, такая ситуация произошла..-замялась девушка. -Ну не томи! Нас уже Изабелла и Долорес ждут! -Я утром загляделась и споткнулась об бардюр!В итоге упала и повалила на землю твоего брата! И после унизил меня как последнюю..э..мм ну вообщем да и теперь он ненавидит меня, а я ненавижу его и мне очень стыдно находиться с ним в одном помещении и вообще в его присутствие!!-выплеснув все свои переживания накопившиеся с того момента девушка тяжело вздохнула и глазами, наполненными страхом, взглянула на Мирабель. -Ну, что ты. Даже не смей переживать по этому поводу!Камило часто хандрит в последнее время.-Девушка поглаживала по голове Тессу,когда та уткнулась лбом ей в плечо, -И вообще я думаю где-нибудь в глубине он жалеет, что так поступил.Я попробую поговорить с ним завтра.-Тесса подняла глаза на Мирабель, а та ей лишь мягко улыбнулась и притянула девушку в объятия. Разобравшись с переживаниями, часы пробили двенадцать. Одновременно переведя взгляд на друг друга, нервно произнесли в унисон: -«Долорес и Изабелла»-недолго думая девушки торопясь встали и направились в комнату старшей сестры Миры. Стоя напротив,завораживающе волшебной двери Мирабель тихонько выдохнув спросила: -Как думаешь они сильно разозлятся?-В ответ получив только пожатие плечами за дверью послышалось: -Входите уже,-Это была Долорес, что никак не удивляло из за её нечеловеческого слуха, подаренного свечой девушке. Приоткрыв дверь, так чтобы было видно содержимое комнаты, рот Санчес приоткрылся от увиденного. Растения всевозможных видов, невообразимых расцветок бутоны роз разместились на полу, стенах и даже потолке комнаты. Висящая на лианах огромная кровать заправленная синим покрывалом на котором разместились кузина и сестра Мирабель. -Подруга, ротик прикрой, а то муха залетит,-с насмешкой отметила Изабелла. -Здесь просто волшебно!-восхищалась Тесс. -Ну да,это и есть волшебная комната..хм,-хмыкнула Долорес. -Что вы там встали?! Мы вас и так ждали час если не больше,-недовольная Изабелла встала с кровати и взяв девушек за руки повела в центр комнаты. Усевшись поудобнее на уютную кровать, Тесса поинтересовалась: -Ну и что же мы будем делать?-Кузины переглянулись и чутка отодвинувшись в сторону, Изабелла достала бутылку неизвестного алкогольного напитка. -Поняла.-уяснила намерения девушки. -Так, ну не будем медлить,-четко произнесла Мирабель,-Может тогда как в старые добрые времена сыграем в правду или желание?-сверкнув улыбкой предлагала младшая. -Оу, Мира, ты помнишь те самые посиделки,-умилялась Лори. -Ещё бы! Тесса не понимавшая и недоумевающая о чем говорят подруги, интересовалась: -А можете мне объяснить как это? -Не может быть! Ты не знаешь эту игру?-с полными глазами удивления и не понимания уставилась на Терезу. После попыток объяснить правила, девушки приступили задавать вопросы друг дружке. -Иса, ты первая задаёшь!-разливая по бокалам алкоголь, подобный ликёру, заявила Лори. -Ладненько..хм,Мирабель!-обратилась Иса к девушке,-правда или желание? -Мм…Правда! -Ладно, тогда ответь мне кто тот парень с которым ты так часто гуляешь по вечерам?-девушка неудержалась и расхохоталась на всю комнату. Мирабель залилась блестящим румянцем от курносого носика до ушек. -Я не буду отвечать!,-отрезала Мирабель. Все находящиеся в комнате громко рассмеялись от слов и смущения Мирабель. -Ну уж нет! Отвечай давай.Сама предложила и теперь не отвертишься!-все ещё смеясь бросила Иса. -Ну..,-замялась Мадригаль,-Просто понравился.-смущенно подняла опустила взгляд Мирабель. -У вас любовь?!-с огромным интересом в словах расспрашивала старшая Мадригаль. -Ну неет! Это уже второй вопрос!!-рассмеялась девчонка делая очередной глоток крепкого напитка. Девушки около часа смеялись играя в «правда или желание», замечательно проводя время до тех пор пока не настала очередь Мирабель. -Так, так..хм..Тесса! Правда или желание?-Мирабель ухмыльнулась. -Желание, однозначно!,-Санчес подняла голову и заглянула в игривые карие глаза девушки. -Ла-а-адно..-протянула Мадригаль крутя голову придумывая задание для подруги. -О знаю!Ты..завтра..весь день будешь разыгрывать Камило!! -чуть не лопнув от смеха девушка взялась за живот катаясь по мягкой кровати. Тереза встала в ступор. Такое чувство, что Мирабель абсолютно наплевательски отнеслась к ее переживаниям и чувствам. Санчес не нашла себе место и мигом вскочила с кровати -Я не буду этого делать!- слезы сами наворачивались на глазах. -Будешь!-заставляла Мирабель девушку. -То есть ты серьёзно сейчас!?,-слеза скатилась по щеке Тессы,-Час назад я тебе изливала душу, поясняла,что меня тревожит! -плач переходил на крик, - А сейчас ты так со мной поступаешь! Ты одна единственная знала о случившимся, если конечно Долорес не подслушивала наш разговор!-от солёных слез лицо девушки покраснело. -Тесса, я-я не специально, я совершенно забыла об этом..-Единственная кто не понимал,что здесь происходит-Изабелла. -Что здесь творится? Объясните хоть кто-нибудь!-раздраженно Иса выкрикнула. Тем временем Тереза закрыла лицо руками пряча слёзы и в мгновение вылетела из комнаты. Гнев с головы до пят окутал девушку. Идя быстрым шагом по мрачным коридорам и утонув в своих мыслях, Тесса остановилась. -«Переночую в гостиной». Слезы, гнев и страх смешались воедино. Санчес понимала почему она не может отпустить тот случай из головы.. Тереза была жутко стеснительна. В далеком детстве выходила на улицу не чаще чем раз в две недели. Друзей у неё не было. Единственные Мерелин и Эндрю были друзьями маленькой Санчес, но после смерти отца подругой навеки осталась только её родная мать. Тесса присела на бордово-красное и безумно мягкое кресло. Взявшись за голову Тесса услышала шаги в её сторону.Не на шутку перепугавшись девушка узрела край жёлтого пончо.. Девушка ещё больше напряглась и медленно вдохнула, чтобы никто нем мог её услышать. Слеза плавно скатилась по щёчке. Открыв глаза девушка узрела такую картину: Долорес с распущенными кудрявыми волосами, в спальной одежде стоит и смотрит на неё с выпученными глазами в дверном проходе. -«Но я же видела Камило..», «Ладно, у меня уже походу галлюцинации» -Во-первых, что с тобой, а во-вторых, что ты здесь делаешь?-Тесса удивилась, что в словах девушки преобладал совершенно другой тон. Но не оттачивая внимание на этой странности, ответила на два странных для недавней ситуации вопроса. -Ты же была там..Зачем тебе спрашивать что у меня случилось?-Санчес шмыгая носом и тыльной стороной ладони вытерла слезу. -Ээ..ммм..ну я вообщем-то,-Лори подозрительно замялась,-Из-за того,что у меня слишком звонкий слух я не смогла разобрать,что там происходило..-На это Санчес только удивилась не выдавив из себя ни слова,-Можешь подробно объяснить,что там произошло?-тяжело вздохнув Тесса пояснила, что происходило полчаса назад. -Камило настолько сильно тебя ранил?-Долорес опустила глаза в пол, а уголки губ потекли вниз. -Мне сложно об этом говорить из-за моего детства,-мямлила Тесса,-Мне просто обидно, но люди не обязаны же знать, что со мной было..и-и поэтому нет наверное смысла злиться на него. -в ответ на слова Терезы, Лори притянула в объятия девушку и шёпотом на ухо произнесла: -В глубине души он жалеет об этом..Прости, мне очень жаль..-Тесса перебирала в голове слова Мадригаль «прости,мне очень жаль». Эти слова вводили в заблуждение юную Санчес. -«Но почему она извиняется..?»-оторвавшись от рук Долорес, Тесса взглянула в глаза подруги. В них мелькала забота, сожаление и поддержка. Цвет радужки переливался от болотно-зелёного до мутно-коричневого, что очень странно для Долорес. Мадригаль аккуратно встала с кресла и пожелав доброй ночи,скрылась в дверном проёме. Но одна фраза девушки до сих пор не давая провалиться в сон тревожила её.. «Прости,мне очень жаль..»
Примечания:
46 Нравится 94 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)