Дарованная судьбой

R
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 25 036 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 94 Отзывы 6 В сборник

Необъяснимые чувства

Настройки
Примечания:
-«Наконец я одна»-наслаждалась отсутствием посторонних людей Тесса.Прикрыв на несколько секунд веки девушка погрузилась в глубокий сон. -Прошу помоги мне!-ревел голос из соседней комнаты.Тесса подскочила с места и двинулась к Мерелин. -Мама!Что с тобой?!-вопила девушка. В миг дыхание Сеньоры Санчес становилось с каждым вдохом всё реже и реже.Ощупывая шею Мерелин,Тесса не уловив биение пульса склонилась над бездыханным телом собственной матери.Крупные слёзы выкатывались из глаз девушки. -Пожалуйста..не оставляй меня одну..мама..-девушка скулила повторяя эти слова снова и снова. Мигом глаза Мерелин широко распахнулась.Девушка заметив это невольно отодвинулась и слеза снова скатились оставляя влажную дорожку. -Тесса..милая..-хрипящим шёпотом произнесла Мерелин,-Это ты во всём виновата!Ты виновна в моей смерти!Ты!Никто другой,-женщина переходила на оглушающий крик. -Я-я не понимаю..Извини..Ты слышишь меня?!Мама?!Прошу.. -Мамочка!!-девушка всклочила с кровати.Сердце бешено колотится в груди,голова невыносимо ноет от боли. -Это просто кошмар.-еле слышно промямлила Тесса. Стук в дверь послышался для Санчес. -Войдите,-с предельной грубостью отрезала девушка.Дверь жутко режа слух, отворилась и в дверном проёме показалась всеми любимая, такая нежная Мерелин.Присев на кровать рядом с дочерью погладила её по голове.Её ладони так нежно водили по каштановым кучеряшкам Терезы.Такие родные,настолько ласковые,что так и хотелось прильнуть поближе и уснуть нескончаемым сном. -Милая,я волнуюсь за тебя.Я слышала крики и плач,но когда заходила к тебе,то ты просто спокойно спала.-глаза матери смотрели прямо в душу юной Санчес.-Тебя мучают кошмары?-на вопрос,Тесс лишь отвела взгляд в сторону и сделала задумчивое выражение лица,-Ты можешь мне доверять..-Мерелин накрыла своей рукой ладонь Тессы. -Мне просто приснился самый обычный кошмар..ничего необычного.-девушка подняв взор на Мерелин растворилась в шоколадных глазах матери,-Обещаю,если меня будет, что либо тревожить я поделюсь с тобой.,-Тереза чуть улыбнулась и со всей любовью обняла мать. -Мне нужно за тебя волноваться,а со своими проблемами я разберусь позже.Для меня ты будешь всегда на первом месте..-на эти ласковые словечки,Мерелин тепло отвела за плечи от себя и с материнской искренностью погладила по щеке и поцеловала в щёку.Прошло пару секунд как женщина вспомнила: -Ой,чуть не забыла,примерно час назад к нам заходил парень твоего возраста,-поясняла старшая Санчес,-вроде бы Камило Мадригаль,-после слов матери,глаза Тессы округлились,а брови поползли вверх,-Он просил позвать тебя для какого-то важного разговора,но я не стала расспрашивать и объяснила,что ты сейчас спишь.Он сказал,чтобы ты сегодня должна подойти к поместью Мадригалей. Тереза всё время взирала на мать с великим удивлением. -«Неужели совесть проснулась?»-размышляла Санчес. -Нет,сегодня я точно никуда не пойду,-чётко отрезала девушка,-Я схожу завтра ,уже слишком поздно.-на слова Тессы,Мерелин только поджав губы улыбнулась и скрылась за дверью. Тесса снова легла на кровать раскинув руки. -«Ну и что ему надо?», «Зачем приходил?»-от непонимания девушка лишь накрыла лицо ладонью и хрипло простонала. -«Ладно,Тесса,завтра ты всё узнаёшь»-уверяла себя девушка. После длительных десяти секунд Санчес подскочила с кровати и не обращая внимание на головокружение,подошла к мольберту на котором в свою очередь располагался незаконченный натюрморт,начатый ещё в мае.Глубоко вздохнув девушка подобрала с рабочего стола мастихин,масляные краски и деревянную,повидавшую жизнь палитру, настроилась творить. Прошло пару часов.Картина была полностью дописана.Кинув в пыльный угол комнаты холст с «творением искусства» девушка полетела на скрипучую кровать. Тесса от столь невыносимой усталости смогла лишь промычать в подушку.Санчес провалилась в мучительный сон.. Всё повторилось.Мать Терезы вопила от боли в своей кровати,лежа на том же месте как тогда.Тот же пронзительный до тошноты, голос разрывал на части девушку.Но вот только вместо слёз из глаза сочилась бордово-красная жидкость.Мерелин в присмертном виде обвила своими жуткими, бледными до такой степени,что можно было разглядеть каждую вену и каждую кость, руками,шею и сжала.Тесса начала задыхаться. Голова отказывается работать из-за отсутствия воздуха,сердце теряет темп биения и единственная смерть притягивает в свои объятия девушку. Сердце колотится как бешеное,ледяной пот обвил девушку с ног до головы.Рвано дыша,Тереза дёрнулась от своих же рук,крепко вцепившись в свою шею. -Я чуть не убила саму себя..-шептала Санчес под нос.Но встряхнув головой,чтоб аж кучерявые пряди разлетались и прокручивались подобно пружинкам,встала с кровати.Застелив ярко-красным и таким приятным на ощупь пледом отправилась в ванную комнату. Десять часов утра.Тесса полощет рот с водой снимая послевкусие ядерно-мятного зубного порошка.Принимая ещё одну порцию воды девушке,режуще впилось в голову обещание поговорить с Камило сегодня. Санчес рывком выплюнула воду и помчалась на кухню, дабы успеть поесть,а то вчерашний перекус состоялся только рано утром. Влетев на кухню её встретила Мерелин.Тихо покашляв,хриплым голосом поинтересовалась старшая Санчес: -Милая,всё в норме?Ты куда-то опаздываешь? -Я сегодня должна уйти к Мадригалям.-коротко пробормотала девушка заваривая чёрный чай,-Ты как? Температура спала? -Да,мне полегчало,-женщина сухо ответила на переживания дочери. -Это замечательно,а сейчас я очень тороплюсь,люблю тебя!-не успела толком договорить как Тереза скрылась на втором этаже,держа сырную булочку во рту. -И я тебя.. Распахнув зелёные дверца шкафчика,девушка достала из его «плена» летящую,чисто белую,что аж режет глаза юбку ниже колена и шоколадного оттенка топ с рукавами-буфами.Подхватив сумку под цвет юбчонки и надев колье с полумесяцем подаренное отцом, направилась к выходу. Девушка ,игриво и немного смеясь скатилась по перилам,очутилась возле выхода. -Я ушла,буду вечером или может останусь на ночь у Мирабель,но это ещё не точно!-Проговорила как скороговорку Тесса и захлопнула дверь. Третье июня.Солнце печёт как не в себя.Тридцати градусная жара даёт о себе знать.Огненный асфальт прожигает ступни девушки через сандалии .А янтарные лучи, подобно драгоценным камням, пробивались сквозь крону деревьев золотистыми нитями. -Тесса!-кричала девушка бегущая ей навстречу. -Тесса!Я как раз к твоему дому направлялась.-той девушкой оказалась Мирабель Мадригаль. -Привееет,-протянула Санчес. -Мы с Изабеллой,Долорес и Камило пойдём на озеро сегодня,погода замечательная!,-Мирабель сверкнула радушной улыбкой. -Естественно,-Тесса в ответ блеснула улыбкой,-Но только мне нужно к..-не успев договорить Санчес оборвали и потащили в сторону её же дома. -Давай,возьми все нужные вещи и выходи,я подожду тебя здесь,-девчонка поставла руки в бока тем самым говоря подруге,что лучше поторопиться. Влетев в дом,взяв небольшое полотенце и надев под одеяние тёмно бирюзовый купальник с такой же скоростью вылетела из здания. Путь до озера оказался не таким долгим как предполагала Санчес.Идя сквозь густо посаженные деревья, вскоре девушкам открылся райский вид на чистейшее,со стеклянно прозрачными водами озерце. -Волшебное местечко.. -Каждое лето с семьёй посещали его до разрушения Каситы..-улыбка на миг слетела с лица Мирабель. -Но почему сейчас здесь не бываете?-Тесса недоумевающе наклонила голову вбок. -Сейчас хлопот больше,но зато сегодня нашлось время повеселиться с семьёй,-ухмылка снова объявилась на лице Мадригаль,-Ладно,вон там уже нас кузина поджидает,-Мирабель указала на Долорес машущая девушкам. После этих слов Мирабель и Тереза сорвались с места.Песок летел в разные сторону и разлетался мелкой пылью.Тесса раскинув руки накинулась на Долорес с объятиями. -Уху,я так рада всех вас видеть!-пищала осчастливленная встречей Санчес. -Я тоже рада тебя видеть,но не стоило так визжать,-слегка прикрыв уши от столь пронзительного визга, упрекла Долорес. -Ой,извини..Иса!!-девушка снова всплеснув руками рванула к старшей Мадригаль. -Да ,подруга,я тоже рада тебя видеть,-обняв в ответ рассмеялась Изабелла. -Тц,а меня не рада видеть?,-недовольный парень выглянул из-за спины Исы .Но в ответ на недовольства Тесса только улыбнулась зажмурив глазки и помахала в знак приветствия. Расположившись на высохшей и хрустящей траве,девушка сняла всю одежду оставаясь в одном Девушка, для своих лет была достаточно тощей, без каких либо объёмных форм, но эта отличительная черта только больше придавала индивидуальности. А Смуглая кожа волшебно переливалась на солнце. -Ну что ты там встала?!-упрекла Мирабель Тессу ,-Если останешься там стоять до вечера ты просто расплавишься на такой жаре! -Да, я уже иду!-Санчес подскочила с места и побежала к воде. Как маленькие дети,девушки плескались и громко смеясь, обливали друг друга прохладной водой. К подругам присоединился кузен Мирабель.Массивными потоками воды обливая девушек, и дразня их за нелепый вид.Смеясь как тот мальчишка,что круглосуточно светился от счастья пару лет назад,ощущал себя парень.В животе нахлынуло приятное чувство ностальгии,заставляющее сердце замирать и наслаждаться каждой секундой этого чудесного момента.Время будто замедлилось,позволяя подросткам ощутить те самых мгновения отправляя их в далёкое и беззаботное детство. Тесса,Мирабель и Камило запыхавшись от столь бурной «борьбы» упали в воду, громко смеясь. -Я пойду обсохну и попозже вернусь,-восстанавливая дыхание предупредила девушка выходя из воды. -Мы тоже выходим,-в унисон проговорили подростки. Долорес и Изабелла болтались в воде недалеко от берега.Тем временем Тесса улеглась на траве рядом с сумкой,убрав руки под голову и прикрыв глаза наслаждалась происходящим. Младшие Мадригаль лежали в точно таких же позах повторяя за подругой. Через пару минут Камило ухмыльнувшись до ушей и прищурив глаза,будто,что то задумав,взглянул на Тессу.Тихо встав с места,дабы не разбудить девушку,достал ведро из рюкзака которое успел захватить перед выходом, и поплёлся к озеру. Камило набрав полное ведёрко прохладной воды подбежал к смирно лежащей Санчес.Но девушка почувствовав чьё-то присутствие рядом и не успев раскрыть глаза как в миг её окутал мощный поток ледяной воды. -Эй!Камило!!-девушка была явно зла на юношу.Мадригаль лишь рассмеялся во всё горло и упал на землю держась за живот ,чуть не лопнув от выражения лица Санчес.Но увидев,что девушка подобрала ведро выпавшее из рук парня и постепенно вставая,грозно взирала на парня ,Камило обратился в бегство понимая,что же с ним сейчас будет.Девушка резко подскочив с места и рывком набрав воды погналась за удравшим лицедеем. -Что случилось?-спрашивала Изабелла только что вышедшая из воды,у сестры. -Это любовь,сестричка.Это любовь, -повторяла Мадригаль. -Я тебя не понимаю. -Не бери в голову,-отмахнулась Мирабель продолжая наблюдать за резвящимися подростками. -Ну ты у меня получишь!-шипела на парня Тереза. -Ха-ха!А ты попробуй догони!-но лицедей оказавшись у подножья горы в миг замолк не зная,что делать дальше. -Попался..-девушка медленно и осторожно подходя к юноше уже замахнулась ведром на Камило,запнулась о свою же ногу и полетела на землю.Ведро с водой отправилось в след за девушкой выливая на неё содержимое и падая рядом.На всё это парень лишь звонко,заливая весь пляж своим заразительным смехом, упал рядом с Санчес.Но вовсе не держа зла на парня ,Тереза в след за ним расхохоталась от смехотворной и такой неловкой ситуации. Прошло четыре часа,с того момента.Долорес с кузинами собирали вещи,а Тесс стояла по колено в морозной воде,любуясь огненно-красным закатом. -Кхм,Тесса..-к девушке подошёл парень с ещё не просохшими,влажными кудряшками которые падали на его лицо,-Отойдём?-девушка ещё не успев ответить Мадригалю,как её нежно взяли за руку и повели к подошве горы. -Ты что то хотел?-поинтересовалась Санчес следующая за Камило.Но в ответ последовала тишина. Прибыв на нужное место лицедей отпустил руку Терезы,присел на песок и похлопал рядом,предлагая присесть. -Я хочу извиниться перед тобой..-Камило не переводя взгляд на Тессу наблюдал за уходящем солнцем,-За то,что произошло позавчера..и-и за то,-слегка заикался парень,-что нагрубил тебе когда ты случайно зашла ко мне в комнату,-низкий,но мелодичный голос парня сводил с ума. -Я не держу на тебя зла..Ты же извинился тогда ночью передо мной.. -Мдаа,врать я не умею,-парень перевёл свои глаза,что так же как в ту ночь переливались от медового до болотно-зелёного окраса,на Тессу и усмехнулся. -Все обиды остались в прошлом.-Тесса заглянула прямо в поблёскивающие глаза лицедея и мило улыбнулась,говоря о том,что всё в полном порядке. -Мир?-Камило протянул мизинец Тессе в знак примирения. -Мир.-подтвердила девушка сплетая мизинцы воедино. Как не странно,после невыносимо жаркого денька,предстоит до мурашек прохладный вечер. Все вещи собраны.Подростки переоделись в первоначальную одежду.Мирабель,Долорес и Изабелла шли в одну линию впереди Камило и Терезы. Отходя от места отдыха,лицедей заметил,то что Санчес дрожала от резко опустившийся температуры и сняв с себя любимое и незаменимое жёлтое пончо с нашивками,надел на девушку.От столь резкого прикосновения,Санчес легонько дёрнулась,но позже расплылась в приятном аромате мяты. -А ты?Тебе разве не холодно?-обеспокоено перевела взгляд на лицедея,Тесса. -Нет,всё в норме.-улыбнулся и наигранно прищурил глазки Камило. Приятное чувство внизу живота растопило девушку.Но не оттачивая на этом особое внимание,продолжала ютиться в пончо парня.Но не утихающие мысли сводили с ума. -«Что же со мной?Почему мне так хорошо с ним?Или мне всё это только кажется…?»
Примечания:
46 Нравится 94 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)