***
14 февраля 2022 г., 22:07
Иду по улице разбитых фонарей.
Молчанье света, похоть мрака...
В домах без окон и дверей
Живёт мечта, как след маньяка.
Луч солнца равен серой тени,
Что падает наискосок.
И кровь из льда, что стынет в вене,
Кочует с пятки на носок.
Свеча горит холодным светом,
Камин пылает темнотой
И каждый вдох, принятый летом,
Сменяет выдохом зимой.
И сны, и свет воображения,
Фантазия и луч мечты
Зарыты в яму преткновения,
Забыты в бездне пустоты.
Бредет по улице прохожий,
Босой в грязи шагает он
С зелено-синим цветом кожи,
Одет в празрачный селикон.
И я бреду во тьме кромешной,
Иду потише, чтоб не знали,
Что света белого преспешник
Сменил палитру на канале.
Примечания:
Что вы увидели в этом стихотворение?