Часть 2
15 февраля 2022 г., 23:54
От неожиданности,я врезала локтём кому-то в нос.
—Бляяять,—кряхтя сказал парень.
—Какого чёрта,—развернувшись ,я увидела Влада ,которому явно было плохо. И дело точно не в крови ,которая текла из носа,—что ты здесь делаешь?
Парень что-то пробормотал. Я вскочила ,накинула халат,взяла аптечку и принялась останавливать кровь.
Наконец он смог связать больше двух слов:
—Без этого халата,ты нравилась мне больше.
—Да пошёл ты.
—Меня сюда принёс Макс.
Молчание.
—Чтож,похоже ты выиграла,—Влад был слишком пьян.
—И что теперь,ты выполнишь одно моё желание?—улыбнувшись,спросила я.
—Ну одно я могу точно исполнить,— он, ведя по моей ноге,начал приподнимать халат.
Шлепок.
На его щеке остался отпечаток ладошки.
Я переодеолась и быстро вышла из комнаты,громко хлопнув дверью.
***
Он ещё не пришёл в себя. Ого. Кажется его отшили.
***
Плов Варя
Я спустилась. Алису забирает брат.
Она явно перебрала. В другом конце комнаты я увидела Снеж,она подмигнула мне. Ну,теперь всё ясно,как она позаботится обо всём.
Прошла к барной стойке,налила себе виски,надо бы всё осмыслить.
—Ого,ты ещё пьёшь,—сказал чей-то мужской голос,—я видел сколько ты выпила ,думал ты уже спишь где-то. Я- Игорь,друг Васи.
—Приятно познакомится,—смотря ему в глаза,мило улыбнулась.
Тут подошла Снеж и попросила Игоря помочь венести какую-то девушку из чулана. И как она там оказалась?
Я увидела,как Макс тащит пьяного Влада со второго этажа. Наверное домой.
Оставшийся вечер я провела болтая с Игорем. Вроде. Если честно ,я плохо помню,что было. Очень плохо.
Знаю,что расходится все начали где-то в 4-5. Девочки остались ночевать ,комнат хватило на всех.
Я пришла к себе и плюхнулась на кровать.
Пов Влад
Вчера Макс пытался отправить меня домой. Не понял ,как это произошло,но как по инерции,я отправился обратно в комнату.
Я проснулся в 11 ,повернул голову налево и увидел Варю,уткнувшуюся носом в подушку. Она была в нескольких сантиметрах от меня. Близко.Совсем близко.
Я встал и пошёл в душ. Футболка была вся в крови. Ах да,она же разбила мне нос. Постирал и повесил её сушиться.
Я вышел из комнаты одновременно с Сашей,за ним шла Алёна.Он увидел, откуда я появился ,подлетел и прижал меня к стене.
—Что ты там делал?
—Спал,—ухмыляясь,ответил я.По его глазам понимаю,что это явно не то ,что он хотел услышать.
—Ты всё шутки шутишь? Я думал Макс увёл тебя отсюда.
—Как видишь,я вернулся. Нужно было закончить начатое.И она была не против,раз легла рядом.
Видимо его это выбесило окончательно,раз после моих слов мне опять прилетело в нос.
Плов Варя
Я проснулась от каких-то криков ,за своей дверью.
—Ну что там ещё?
Открываю дверь-опять Влад,опять кровь.
—Что происходит?—крикнула я.
Влад явно рад моему визиту,будто понял,что я его не дам в обиду.
—Ты же обещала не спать с ним!—явно громче меня кричит Алёна.
Уже проснулись все. Макс подбегает и оттягивает Сашу от Влада.
—Ты спала с ним?—включается в наши разборки Маша.
—Да кто вам такое сказал?—пытаясь утихомирить их,я кричу ещё громче.
—Влад!
Мой взгляд медленно переходит на него.
—Что ты сказал?—по слогам спрашиваю я и подхожу ещё ближе.
Все ждут ответа.
—Что мы с тобой спали,—так же уверенно говорит Влад,—а что это не так? Я же не говорил,что трахались,просто спали на одной кровати. Это всё ваш Саша придумал.
Шлепок.
Видимо я всё же дала его в обиду.
***
Снежа приготовила завтрак,неловкая пауза,которая продолжалась почти всю трапезу.
Саша всё также напряженно сверлит Влада взглядом.
—Какого черта он вообще остался здесь?—прерывает молчание Алёна,которая также недовольна присутствием парня.
—Он меня ждёт,—коротко сказал Макс.
—Мог и на такси доехать,—сказал Вася.
—Нам в один дом,какая разница?—уже раздражённо отвечает Макс.
—Большая.
Макс сжал вилку крепче ,и кажется ,готов был воткнуть её в каждого,включая Влада.
Варя с Владом,сидели напротив,и всё смотрели друг на друга,на его щеке ещё остался след от её ладони. Она опустила взгляд,когда друзья начали спорить всё громче. До ее ноги докасывается Влад. Он ведёт всё выше и выше. Варя закусывает губу.
—Прекратите,—Варя подала голос.
Снова тишина.
Все ушли.
В ванне осталась его футболка. Забавно.