Вечер того же дня. Пилтовер. Время 19:41
Итак все гости, то есть почти весь Пилтовер сидели у сцены в ожидании дальнейшей церемонии, на которой уже знакомый нам советник Джейс должен был представить что-то новое и прорывное в области изучения магии. Все приготовления были почти закончены, пришедшие люди увлечённо разговаривают о предстоящем, а в это время Люкс и Гарен, которым выделили особые места страдают какой-то хренью, прикалываясь друг над другом. Старший уже на протяжении минуты тыкал младшую в плечо, пытаясь вывести Люкс из себя, но всё тщетно. – Ты кто вообще? Тебя это совсем не бесит? Уже отчаявшийся парень прекратил свои попытки доканать сестру и как-то погрустнел из-за поражения, что он только что потерпел. Ну-с, настроение парня резко сменилось, как только один из официантов принёс им с Люкс напитки. Девушка взяла с подноса свой чёрный чай в кружке, в то время как парень уже протыкал трубочкой какой-то стакан. – Что это? – задала вопрос солнышко, указывая на стакан в руках брата. – Это сестрёнка, лучший напиток во всём мире... я попробовал его вчера на вечеринке... это молочный чай с какими-то шариками внутри... я не знаю что они с ним делают, но это безумно вкусно. Всю свою речь об этом прекрасном напитке, парень чуть ли не проплакал, слезы радости выступали на его лице, но он стояйко держался. Лишь посмеявшись с такого абсурдного описания обычного на вид напитка, внимание Люкс было приковано к сцене. Там наконец появился господин Таллес. Мужчина выглядит взволнованным. Страшно даже представить, что он чувствует в этот момент. Буквально через пару секунд после выхода Джейса на сцену, свет погас, а после снова появился, только освещал он теперь не всё помещение, а исключительно советника на сцене. – Кхм... кхм... итак, дорогие жители верхнего города. Как вы все знаете, хекстек живёт и процветает. Мы продолжаем развиваться, для того, чтобы обеспечить вам безопасность и хорошую жизнь... Все в зале замолкли в ожидании продолжения речи. – И наш новый проект позволит улучшить производительность устройств и будет способствовать их лучшему действию. Это своеобразный апгрейд для любого механизма, который позволит нам упростить ваш тяжёлый труд! Воодушевляющая речь мужчины тронула всех присутствующих. Внимали каждому слову мужчины буквально все. – Это наш новый проект, этот самоцвет способен упростить вашу жизнь в двадцать раз, он может помочь как и в обычной работе, так и усовершенствовать снаряжение нашего войска. На этом моменте Люкс достаточно резко перевела взгляд на отца, сидевшего в другом углу помещения. Мужчина лишь потёр пальцами переносицу и тяжело вздохнул. Да, было видно, что магию до конца он так и не принял, но ради детей готов постараться. – Пора... Голос пронёсся эхом у Люкс в голове и та машинально обернувшись, но не заметив никого кроме брата рядом, спросила. – Ты слышал? На такой достаточно странный вопрос, парень лишь покосился на сестру и хмыкнув прошептал тихое «нет». И буквально через пару секунд после того, как Гарен произнёс слово, свет снова потух, только вот теперь судя по всему это не было частью церемонии.. Минуту спустя свет снова включился и ещё через пару секунд послышались вопли. Взглянув на сцену и сфокусировав взгляд, Гарен понял. – Самоцвет пропал... – тихо охнул парень. Он быстро развернулся, чтобы задать сестре вопрос, но той и след простыл. Парнишка оглянулся, но так и не заметив сестру, побежал искать её. В это же время, Люкс шла не просто по наитию, а подсвечивала себе дорогу максимально приметивным заклинанием света. А я же говорил, что она не простая девушка... Девчонка сама не знала куда идёт, но что-то подсказывало, что она найдёт вора, если просто последует за своей интуицией. – Так значит ты из Демасии... – голос послышался откуда-то из тёмного угла, но Люкс быстро заметила синий свет, явно от пропавшего самоцвета. – А тебе то, что? – солнышко пыталась говорить максимально спокойно и уверенно, но всё же голос немного дрожал. – Хах, ну знаешь, зачем было тогда в Заун идти..? Обычно аристократия нас сторонится. – голос звучал саркастично, с долей насмешки и язвительности. – Ну знаешь, я не делю людей на сорта. Не важно откуда ты, важно то, какой ты. А вот ты не кажешься хорошим человеком. – съязвила Люкс. – Хах, а ты ещё и остра на язык. Такие как ты на вес золота... Голос будто становился громче, а вместе с этим послышались шаги. Человек укравший самоцвет настигал белокурую, но та не могла сдвинуться с места. Наконец из темноты показалась девушка, примерно того же возраста, что и Люкс. Синяя коса почти до пола, глаза, очень выразительные, но одновременно уставшие. Бледное лицо, одежда(которую мы уже заколебались описывать, ну вы поняли там типо шорты, колготы, футболка, а под ней водолазка), но самым страшным и одновременно завораживающим стала улыбка девушки напротив. Она была такой и пугающей и милой, от неё хотелось убежать и в тоже время улыбнуться в ответ. Как человек при первой встрече может создать такое смешанное впечатление о себе..? Тем не менее, за время того анализа, что Люкс проводила, синеглазая девушка уже почти вплотную подошла к ней. – Прекрасная девушка... не будь здесь этого самоцвета, я бы украла тебя... ну, в другой раз, надеюсь мы подружимся, солнце... Прошептав это блондинке на ухо, девушка услышав приближающиеся шаги, быстро удалилась, почти бесшумно убегая в неизвестном направлении. – Люкс! Вот ты где, ты чего так убегаешь неожиданно? Там самоцвет, он пропал... – Гарен который наконец нашёл сестру, впопыхах рассказал ей о ситуации. Правда в этот момент белокурая его совсем не слушала, все мысли были забиты неизвестной девушкой-вором, которую она встретила пару минут назад. – Кто она такая...? Люкс недоверчиво покосилась на тот коридор, в который незнакомка убежала. Эта встреча оставила у неё масимально смешанные эмоции. Эта девчонка вроде как очень интересная, а вроде связываться с ней не стоит... странная она.Шоу.
19 февраля 2022 г., 02:18
Примечания:
Приятного прочтения))
Примечания:
Блин да я просто не могла не вставить момент с бабл ти, я понимаю, что он может и не вписываться в общую картину, но это простая шутеечка. Просто меня так вынесли анимации бездействия Аято, простите...))
Надеюсь глава вам понравилась, а я наверное посплю что-ли, а может в геншин пойду... кто же знает..
Спасибо за прочтение ♡