***
Проснулась девушка через какое-то время и сразу же попыталась сфокусировать затуманенный и расплывчатый взгляд на чём либо, что удавалось ей с трудом. Полностью придя в сознание и осмотрев помещение, солнце попыталась встать, дабы покинуть это место до появления её похитителя, но всё тщетно. Все попытки вырваться прерывались верёвками и ремнями, что были обвязаны вокруг стула, на котором и сидела белокурая. – Хахах, кто бы мог подумать, я украла солнышко Демасии. Какая находка. Голос постепенно становившийся всё громче, свидетельствовал о приближении некой персоны, которая явно не хотела развязать Люкс и отпустить её домой. На удивление самой связанной, голос был ей знаком и заставлял сжать руки в кулаки от злости. Эта девчонка опять водит её за нос! – Ой-ой, ну зачем ты так со своими же руками, как потом перед родителями будешь оправдываться? Синеволосая девушка появившаяся буквально из ниоткуда, по всей видимости увидела то, как напряглась блондинка и не упустила возможности пустить язвительный комментарий. – Гррр.... ну и на кой тебе красть самоцвет? Белокурая попыталась успокоиться. В любом случае девушка перед ней пускай и связала её, но если бы хотела убить, то уже бы сделала это, так что можно было хотя бы вытянуть из неё хоть каплю информации. – Нуу, знаешь не очень приятно, когда сперва вам говорят о возможной войне, а потом создают какую-то приблуду способную усовершенствовать любое оружие. – тон стал более серьёзным, но во взгляде читалась та же насмешка, что и раньше. – Хах, ну тут я тебя понимаю... –Люкс ненадолго прервалась. Сейчас при более хорошем освещении, она могла нормально осмотреть столь профессионального и умелого вора. Та же одежда, что и вчера, которая кстати смотрелась очень даже неплохо и была достаточно практичной. Синие длинные волосы всё так же заплетенные в одну косу, что болталась где-то за спиной. Но наверное самой интересной частью внешности девушки, стало лицо. Она была достаточно бледной и худой, синие, чу-чуть тусклые глаза, Люкс бы сравнила их с океанской глубиной, примерно такой оттенок. Совсем немного веснушек на лице, достаточно выразительные синяки под глазами, указывающие на малое количество сна, это и объясняло уставший взгляд, которым воровка смотрела на неё вчера. И эта улыбка, такая насмешливая и язвительная, она заставляла зубы скрежетать, а кулаки сжимались только сильнее. Люкс сама не знала откуда такие мысли и желания, но при взгляде на эту девушку, ей хотелось врезать. Так, чтобы эта улыбка, больше смахивающая на ухмылку слезла с лица и больше никогда не появлялась снова. – Хахах, уже продумываешь план моего убийства? – саркастично спросила синеглазая. По сути она не была не права, просто до убийства бы не дошло, наверное... – Таак, солнышко, у меня не так много времени, а ты по всей видимости не то, чтобы наслаждаешься моей компанией. Девушка ещё раз взглянула на блондинку в глазах которой уже зажигался огонь. – Интересная девушка... Пронеслось в мыслях у синеглазой. Тем не менее она продолжила. – Я назову тебе своё имя, а то эти овощи никогда не догадаются, а так не интересно... а потом отпущу тебя, договорились? – девчонка улыбнулась и вопросительно посмотрела на Люкс. Та же в свою очередь покосилась на синевласую, но всё же кратко кивнула. – Отлично, меня зовут Паудер, прямо так им и передай! Можно даже описать мою внешность, так будет только веселее! Пау говорила максимально несерьёзно, солнышко конечно знала, что бояться миротворцев это грешно и тебя могут насмех пустить, но чтобы вот так, просто... Это унижало стражей порядка только сильнее. Девушка будто издевалась над ними, предоставляя Пилтоверу полный доступ к информации о себе. Дескать: «А если так, сможете меня поймать? Безнадёжные» – Значит Паудер... хорошо, я им передам. А теперь развяжешь меня? Люкс попросила вежливо, пытаясь выдавить из себя улыбку. Только вот сразу же как синеглазая приблизилась, блондинка захотела ударить её по ноге, чтобы та от неожиданности свалилась на пол. Но разум взял верх и девушка сдержалась от такого произвола. Паудер подошла и ослабив верёвки и ремни, усмехнулась прямо Люкс в лицо. – Чего смешного? –очевидно солнышко была раздражена таким жестом. – Хах, ты так сосредоточилась на мне, что совсем перестала чувствовать боль? Паудер совсем сняла все ремни и резко схватив белокурую за запястья, вытянула руки вперёд. Перед двумя девушками предстала не очень приятная картина, пара струек крови стекали по ладоням блондинки. Должно быть Люкс не расчитала то, с какой силой сжимала руки в кулаки и случайно сама нанесла себе травму. Паудер на секунду отошла от девушки и та уже попыталась было сбежать, как её снова остановили. Синеволосая была явно физически сильнее, пускай и особой мышечной массой не обладала. Теперь боль чувствовалась, причём нехилая, Паудер сжала запястья девушки слишком уж сильно, заставляя её зашипеть от боли. – Шшш... спокойно, лучик. Я просто пытаюсь помочь. – синеглазка попыталась успокоить блондинку, но у неё не слишком хорошо получалось. Ещё ужаснее ощутилось спиртовое средство попавшее на ладони. Люкс болезненно промычала, на глазах выступили слезы, но она гордо сдерживала их. Через пару минут на ладонях появилась ткань, а переведя взгляд на свои руки, лучик обнаружила на них бинты. Кровь остановилась, правда красноватые пятнышки всё же виднелись на белой ткани, но не так сильно бросались в глаза. – Тебе бы спрятать это... только вот как. – Паудер говорила так, будто бы это не она похитила Люкс. Она говорила с блондинкой, как с другом...? Ну уж явно без враждебности. Немного поразмыслив, белокурая девушка вспомнила кое-что. Из кармана брюк показались белые бархатные перчатки. Они находились внутри каждых штанов белокурой. И в этот раз были как нельзя кстати. – Хах, заскоки аристократии... мда уж... Взглянув на пару перчаток молочного цвета, Пау закатила глаза, но вспомнив свою изначальную цель быстро проговорила – Хех, ну ладненько, думаю тебе уже пора, а то на меня ещё и похищение повесят. Сказав это, Паудер впопыхах выпроводила гостью из своего маленького убежища и напоследок сказав что-то вроде «Удачи, принцесса.» закрыла дверь в помещение. Люкс ещё с минуту стояла в замешательстве, но вскоре хмыкнула и прошептала. – Паудер значит, не знаю почему, но ты меня уже раздражаешь... Закатив глаза и вспомнив все моменты связанные с этой девушкой, коих было не так много, Люкси поморщилась от отвращения и уже было хотела сжать руку, как резко вспомнила о бинтах. На этой достаточно неприятной ноте, блондинка отправилась обратно домой. Нужно ещё много чего Гарену рассказать.Разведка.
19 февраля 2022 г., 20:52
Примечания:
Приятного прочтения!))
Пока в Пилтовере все места себе найти не могли, настолько люди были ошарашены и взволнованы, в Зауне тем временем шло наверное самое большое празднество. Обещания о будущей войне будут отложены, а может и вовсе нижний город нападёт первым. Люди ликовали и благодарили неизвестного вора за такую услугу.
И Люкс это видела. Девушка оделась также, как была одета когда впервые спустилась вниз. Всего-то два дня прошло, а столько всего поменялось.
Гарен попросил разведать обстановку, он естественно не знал о том, что сестра знает даже лицо вора, точнее воровки самоцвета. Единственной проблемой было местонахождение той синеволосой бестии. Заун действительно огромное место, причём в отличии от Пилтовера, тут есть потайные ходы, различные бункеры и в целом здания скрытые от глаз людей. Предположений о том, где может быть эта девчонка не было от слова совсем.
Сам факт того, что солнышку нужно за ближайшие пару часов найти в огромном городе преступников одну определённую девушку, заставлял устало выдохнуть от понимания всей сложности данной миссии.
Поиски начались с главных и самых оживлённых улиц и переулков города. Но, по всей видимости наша воровка оказалась достаточно умной, чтобы не ходить так по среди главной улицы. Это делало задачу раз в двадцать сложнее.
Девчушка ходила по токсичному городу уже битый час, но результатов так и не было. Уже собираясь уходить, девчонку как-то резко и неожиданно вырубило, она сама не поняла кто и каким образом это сделал. И тем не менее в глазах потемнело и Люкс упала к кому-то в руки без сознания.
Примечания:
Кхм... я выбила Яэ и почему-то меня попёрло на главы.
Вообщем, сегодня мне всё таки удалось навестить нашего хомячка и он вполне хорошо себя чувствует. Врачи правда говорят, что он ещё как минимум неделю пробудет в реанимации, так как за его состоянием нужно следить круглосуточно, но он идёт на поправку и скоро выйдет, так что в скором времени я покину вас и на место вернётся ваш любимый автор!)))
Блин, что-то после всех этих работ так полюбила Гарена, ну именно в ау Саши. Если Эза мы создавали вместе и умилялись с софтовых блондинчиков тоже вместе, то Гарена мы как-то оба недолюбливали, а теперь он такой прям хороший... как так получается?
Хехех, в любом случае, что думаете о первом так скажем диалоге Люкс с Паудер?
И спасибо за прочтение главы!) ♡
Блин что-то так грустненько, что скоро придётся уходить отсюда, здесь так комфортно, ну ладненько..)