***
Открыла глаза белокурая уже в своих покоях. Лучи солнца светили в окно, а пространство вокруг было таким же мутным. Сложно было сфокусировать взгляд на чем-либо, но у Люкс всё же получилось. Голубые глаза прицепились к одному-единственному человеку в комнате помимо самой девушки. – Гарен..? – голос был до ужаса хриплым. Резкая потребность в воде не заставила себя долго ждать. Парень же мирной дремлющий в кресле рядом с кроватью, соскочил как будто и не спал вовсе. – Люкс?.. Слава богам, ты жива... – парень опустился обратно в кресло и сжал левую руку сестры. Белокурая чувствовала то, как он дрожит. Ему было страшно за младшую. Высвободившись из хватки брата, Люкс быстро провела рукой по интересующим её точкам. Затылок был обязан бинтом, так что лоб сейчас был закрыт белой тканью. Сама рука тоже была перебинтована. Пока солнышко рассматривала собственное тело, шатен уже налил стакан воды и подал ей прямо в руки. Опустошив его за один присест, девушка без промедления начала задавать вопросы. – Что произошло? – говорить было сложновато, в горле жутко першило, создавалось ощущение того, что сейчас её голосовые связки разовутся от такого напряжения, хотя девчонка и вела вполне обычный диалог. – Если вкратце. Тот взрыв, на который все собрались не был единственным. Когда мы пришли в кабинет Мэл, то окна там были нараспашку, а самоцвет украден. А потом, ещё три взрыва в разных точках. Один из них был прямо рядом с тобой... – парень на секунду запнулся, но вскоре продолжил. – Ну как сказать рядом, рвануло то же здание, что и в первый раз, а ты была слишком уж близко, так что тебя и хренакнуло... только вот... – Только вот, что? – Люкс было сложно поверить в то, что говорил брат. Последнее, что она помнит из всего происходящего той ночью, так это малиновые глаза Паудер. – Только вот, не было похоже, что это тебя так откинуло взрывной волной. – сказал старший гладя куда-то в окно. – С чего это вдруг? – усмехнулась утверждению брата Люкс. – Ну знаешь, в скольких процентах случаев, ударная волна отбрасывает людей так, что они оказываются сидящими без сознания у стены одного из ближайших к взрыву зданий, да ещё и с накинутым поверх пиджаком? – Пиджак? Лучик лихорадочно осмотрела комнату в поисках нужного ей предмета. И она за него зацепилась. Чёрный классический пиджак. Размером очевидно больше самой девушки. Он висел на спинке одного стула, так что можно было бы вполне прикинуть то, кто мог являться владельцем исходя из роста. Только вот, Люкс даже такая информация была ни к чему. Она и так знала владельца этого предмета одежды. Сон. Сон, от которого девушка пробудилась совсем недавно. Именно в нём девушка с глазами омутами была в этом самом пиджаке. Пускай и в тот момент, когда они встретились у места первого взрыва, Паудер и была только в рубашке, потом этот классический предмет одежды взялся из неоткуда. Это ещё одно подтверждение того, что Люкс не бредит. Паудер действительно там была, это она отнесла блондинку к той стенке, она не дала ей умереть. Только вот лучик предпочла упустить из виду такой очень интересный момент, заключается он в том, что именно Пау была причиной этих взрывов и почти смерти голубоглазой. Она не понимала, что произошло, она просто хотела снова увидеть её лицо. Почему-то хотелось очень сильно ударить её сейчас. Почему-то хотелось ударить и обнять. Прижаться к этому человеку, который принёс в жизнь Люкс столько боли и приключений одновременно. Хотелось просто увидеть её. Услышать. Почувствовать. Только вот это было невозможно. Её здесь нет. Да и не появится она здесь просто так, а очень хотелось бы. Именно по этой причине Люкс просто смотрела в окно, без какой-либо цели или причины. Она просто хотела забыться. Голубые глаза впервые в жизни были мутными. Глаза, в которых всегда отражалась кристально чистая вода, сейчас были мутными, такими будто вода была вовсе не чистой. Грязной, ужасной, отвратительной. Люкс впервые почувствовала себя так. Да она даже не знала как. Просто почувствовала. И по всей видимости Гарен понял. Он всё понял. Поэтому тихо вышел из комнаты, оставляя сестру наедине со своими мыслями. Он знал, что должен уйти сейчас. Он должен. Иначе потом будет хуже. Люкс продолжала смотреть куда-то вдаль, пока в голове не промелькнул образ из сна. Девушка в темпе подняла вверх руку и лёжа на спине уставилась на собственные пальцы. – Кольцо... На безымянном пальце правой руки красовалось колечко. Оно было в виде солнца. Сделано из золота. Настолько кропотливая работа. Как красиво... "Это поможет тебе" Очередная фраза всплыла в голове и заставила сощуриться. Ещё немного поглазев на свои пальцы, на которых было слишком много порезов и мелких ссадин, девушка всё же нашла в себе силы встать с кровати. Голова немного кружилась, но блондинка смогла дойти до зеркала и не упасть. – Вот чёрт... – прохрипела Люкс. Хуже она ещё не выглядела. Как мумия ей богу... столько бинтов на ней ещё никогда не было. На левой ноге щиколотка была за белой тканью, правая же от колена и до ступни была полностью перемотана. На левой руке всё было так же плохо. От плеча и до кисти всё замотано. Правая же была почти нетронута. Замотан лоб и даже шея была затронута. Кошмар. Подняв подол футболки, ужасы не прекратились, не только конечности, но и тело тоже... Закончив это представление мумий, Люкс по-быстрому метнулась к окну, дабы взглянуть на происходящее снаружи. Только вот взгляд снова вернулся к кольцу на пальце. Под светом солнца оно помимо того, что нагревались, так ещё и отсвечивало. – Хаха, настоящее солнышко... Пронеслось в мыслях.***
Правда вот, пока наш лучик пыталась заново научиться нормально функционировать, Паудер была занята кое-чем другим. – Грр.... какого чёрта... – забившись в угол комнаты девушка что-то неразборчиво шептала. На полу в другом углу помещения, расположились осколки зеркала, что было так жестоко разбито руками Пау, которые сейчас предательски саднили. Только вот больно было совершено не от этого. – Почему ты не можешь совладать с этой чертилой, а! – Пау говорила это самой себе. Упрекала себя. Ненавидела. Просто была возмущена. Костяшки пальцев были разбиты в мясо. Столько крови, а всё только из рук, ну и израненого сердца... Почему тогда рвануло четыре раза? Она же затевала только один взрыв... Почему она помнит только то, как закладывала бомбы в то здание? Почему не помнит то, как Люкс оказалась там. В эпицентре этого взрыва... Почему она помнит лишь то, как вытаскивала её оттуда??? Почему. Почему. Почему. Что. Как. Зачем. Какого чёрта. За что. Чем она это заслужила. Почему снова этот ебучий малиновый цвет. Почему. За что. Зачем. Как. Не может быть. Это плата за ту регенерацию. Она же не могла. Не может быть. Она кому-то навредила. Она же просто хотела помочь собственному городу. Зачем. Зачем надела на руку Люкс это кольцо. Хотела же потом подарить. Когда всё закончится. Зачем отдала там. Потому что знала, что больше не придёт. А сможет ли она. Определено нет. Как же хочется опять её увидеть. Почему. Она же просто игралась с ней. С ней же просто весело. Просто весело, так же...? Почему. Почему после появления этой девчонки всё идёт так... Почему всё идёт через одно место... Почему за этот маленький промежуток синеволосая снова испытала тот спектр боли, что и тогда. Почему Вай от неё отвернулась. А Майло. А Клэггор. Вандер. Люкс. Она же возненавидела её. Конечно. За что можно любить Паудер. Она же ужасна. Простой манипулятор. Просто использует всех ради своих целей. Какая же она ужасная. Люкс никогда не... Нет. Просто. Нет. Хватит этой слабости. Встань. Просто встань. Ты делала это не просто так. Ты должна. Нельзя просто оставить всё так. Ты закончишь это чёртово изобретение. А то я тебя самолично убью. Паудер говорила это самой себе? Кто знает. Очевидно, сейчас даже сама Пау не знала кто и кому, как и зачем, почему и за что. Эти вопросы были неподвластны даже гению. Такому гению как Паудер такое было недоступно. Она могла просто ждать. Подняться, убрать осколки, встать за стол и продолжить работать. Просто ожидая чего-то. Просто пытаться не чувствовать. Просто жить. Просто смириться. Только вот это было совсем не просто. Далеко от простого. До боли сложно. До боли в руках, в сердце. И в тот момент, пока солнышко Люкс переливалось на лучах настоящей звезды освещающей всю систему, луна Паудер была измазана в крови вперемешку со слезами своей же хозяйки. Такие похожие, но такие разные. Здоровье и боль. Счастье и грусть. Понимание и отстранённость. Любовь и ненависть. Спокойствие и гнев. Цветы и кровь. Свет и тень. Солнце и луна. Вот такими были две девочки, которых связывала такая тонкая, почти незаметная нить. Она могла в любой момент оборваться, и Паудер делала для этого всё возможное. А Люкс наоборот, пыталась сохранить её в целости и сохранности. Они разные, но судьба продолжит сводить их в совершенно разных ситуациях. Это будет страшной пыткой для Паудер и Божьим дарованием для Люкс. Пау просто не хочет видеть эти голубые глаза. Просто не хочет снова утонуть в них, просто не хочет захлебнуться. А Люкс наоборот, она готова растерять там весь возможный кислород. Она готова умереть там, в глазах, непроглядных как дно океана. Она готова пойти на это. Но Паудер себе этого не простит. Не сможет. – Прошу позволь мне уйти. – Я найду тебя.