***
Заунская ночь. Такая тёмная и пугающая. Настолько, что слышать крики боли и страданий, стало чем-то рутинным и обыденным. Именно поэтому, сейчас, когда в одном из закоулков снова происходит вполне серьзная драка, никто и бровью не повёл. – Суки... – фыркнул чей-то голос. – Оу, вот и наш воришка, хах, – целая группа людей в синей форме, направляли на названного вора мушкеты. Ну-с, заунцы всегда были достаточно проворны и изворотливы, и даже не смотря на серьёзные ранения и в целом не очень хорошее состояние организма, вору удалось сбежать. – Чёрт, чёрт, чёрт! Как эти уроды меня нашли?... – продолжая бежать от новоиспечённых преследователей, в лице стражей порядка верхнего города, чуть ли не срываясь на крик, проговариввла девушка. Как-то неожиданно и ужасно больно, в голову ударило воспоминание вчерашнего дня. – Она же не рассказала им?.. – остановившись и немного дрожа в руках, спросила сама у себя Паудер. В этот момент, как мне кажется что-то хрустнуло. Пау дышала очень быстро и прерывисто. Поначалу можно было подумать, что это из-за продолжительного бега, но это простое заблуждение. Кашель. – Пхаха... и на что я надеялась?... – хмыкнула синеволосая. – На что? На то что впервые в жизни меня кто-то понял?.. Что от меня не отвернулись в который раз? Эти слова постепенно перерастали в всхлипы. Они больно ударили, в который раз, опять ударили по рёбрам. Заставили согнуться пополам. – Ладно... заслужила. Я так понимаю, больше мне не на что надеяться от тебя, так, Люкс?... – Паудер воротило от самой себя. Она понимала, что винить белокурую бессмысленно, она сама вырыла себе яму, если бы Пау относилась к ней лучше, всё бы сложилось по другому. – Как же сложно общаться с людьми... Фыркнула девушка, а после отправилась обратно, на свою базу, с которой по всей видимости, скоро нужно будет бежать.***
– Шесть блядских дней мне придётся бегать от этих ублюдков. – предложение было сказано с гневом в голосе. Паудер в спешке собирала все нужные ей вещи, попутно решив переодеться. Когда новая "маскировка" была надета, а нужные вещи собраны, Пау быстро скрылась в очередном переулке нижнего города. Это у неё получалось мастерски. Уйти, не оставив после себя буквально ничего, но одновременно всё, это главная способность девушки. – Прости Клэггор, но я не могу снова ввязывать тебя или кого-то ещё в это... – прошептала синеглазая. На этот раз ни одной подсказки, ни одного намёка, ничего. Она просто исчезнет, до шестого числа уж точно, а после, кто знает... может после она решит исчезнуть навсегда, а может и нет. Кто знает. Сейчас главной проблемой Пау является сокрытие собственной личности. Она подумает о последствиях позже, не сейчас. – Такое ощущение, что с каждым днём всё становится только сложнее... – хмыкнула синеглазая. – Хах, а доживу ли я вообще до шестого числа?..