5 Ноября.
Время 19:42
Уже вечер. Скоро. Настолько скоро, настолько близко эта, не внушающая доверия дата. Насколько же все сейчас напуганы. Насколько всё плохо. Никто не знает до конца, никто и не может этого знать... – Чёрт, чёрт, чёрт! – Люкс судорожно носилась по комнате в поисках успокоения. – Люкс... перестань. – Гарен следящий за паникой сестры, вспомнил ситуацию, что произошла не так давно, в которой ему опять же приходилось успокаивать паникующую блондинку.***
– Это конец... конец, конец, конец... что же нам делать? – Клэггор также бездумно наворачивал круги по помещению. Майло отчуждённо сидел с сторонке, а Вай крепко сжимала руку Кейт, которая была напряжена не меньше. Их расследование продвинулось, если бы Паудер не сбежала, всё было бы легче. Даже Клэггор, который был уверен в том, что всё контролирует, упал в грязь лицом. – Да почему всё так?... – прошептал очкарик, ударяя ногой ни в чём ни повинный стол. – Да успокойся ты!... На нервы действуешь. – Майло, который обычно переводил всё в шутки, и почти никогда так не огрызался, а разве что пускал саркастичные комментарии, сейчас был действительно очень раздражён. – Перестаньте оба! – Вандер зашедший в комнату выглядевший не лучше нашей команды, но он явно мог здраво мыслить. Вай с Кейтлин молчали, смотрели куда-то в пол и даже глаз не подняли на мужчину. Одна волновалась за свою семью, за Пилтовер, в котором она выросла, за Джейса, лучшего друга, который и донёс до девушки новость... а Вайолет, за сестру. Она не видела её слишком долго. Они все знали, что Пау виновница всего этого, все, но Вай просто хочет верить в то, что с ней будет всё в порядке, что всё обойдётся. Черезчур оптимистично? Возможно.***
В одном из уже знакомых нам мест Зауна, один белокурый парнишка, наворачивал круги на глайдере, крутя что-то в руках. – Какого лешего ты творишь, а, Паудер?.. – шепнул парень себе под нос. В следующую секунду, предмет, что он вертел в руке, оказавшийся антиквариатными часами, которые использовались в основном аристократией, полетели куда-то далеко и надолго. Это был подарок синеволосой.***
– Уже скоро, Синджет... – мужской голос разнёсся по тёмному залу. – Да, я знаю, – более мерзкий и скрипучий голос, ответил на сказаное выше. – Это событие войдёт в историю как "Конец старой, и начало новой эпохи"...***
– Да уж... идти на добровольное самоубийство в семнадцать, хах... – нервный смешок донесшийся из очередного огромного, но пустого помещения. – Надеюсь мой мозг спасут, а то какой-же гений пропадёт... Ухмыльнувшись и посильнее затянув галстук на шее, протянул голос. – Шестое ноября. Удивительно, хорошая дата, чтобы умереть, не считаете?.. – снова улыбка, такая искренняя и добрая улыбка.В эру больших мозгов история человечества могла иметь какой угодно финал.