Звёздочка Карасуно

PG-13
Завершён
46
автор
Тоня-сан соавтор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 28 880 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 49 Отзывы 19 В сборник

Том 1 Глава 19

Настройки
- Судзу, просыпайся! Утро наступило, нам скоро уходить, - будил меня (кто, правильно) Коуши. Flashback - Давайте ещё одну игру и спать? - и на слова Ямагучи все кивнули. Игра прошла быстро, из-за чего пару мальчишек расстроилось. - Что ж, я выбрал, Сугавара - сан, - и Ноя хищно улыбнулся. - Загадывай уже, но не очень тупое. - По скольку вы у нас влюблены в Макио - чан, то вы должны признаться в любви. Срок до конца лета, иначе за это возьмёмся мы, - проговорил Ноя - сан. А после все отправились спать. Все, кроме Сугавары. Он раздумывал над желанием Юу (а дальше автор хочет понервировать читателей.. если вы поймёте, что собирается делать Коуши все 4 месяца, то молодцы, а если нет, то читайте последующие главы) End Flashback - Дай поспать.... Задолбали, - говорила я, поворачиваясь на другой бок. - Судзухара Макио! Хватит спать, вставай - немножко разозлился Коуши. - Я понимаю, что ты соня. Но это уже перебор. - Отстань Коуши. Дай выспаться, хоть раз в жизни, - и я самую малость открыла глаза, но и этого хватило, чтобы мой взгляд упал на часы. - Пол девятого!? Чёрт, чёрт, чёрт! Опаздываю! И в этот момент я стала делать всё. Сразу собирала сумку, сразу убирала футон и т. д. Через час я более менее была готова. И за всё это время я видела удивлённые взгляды парней, которые остались. А именно : Дайчи, Сугавара, Асахи, Кагеяма и Киносита. - Мне не понятно, куда ты так торопишься? - и другие вопросы я слышала. - Мне срочно нужно домой. Прям срочно. О, простите, такси подъехало. Всем до завтра! - и взяв рюкзак и сумку с вещами, я вышла из здания. Между прочим у меня целая куча дел дома, которые нужно сделать именно сегодня. Да и ещё хочет эся к Хинате хочется напроситься поночевать. Всё таки давно не виделись. Спустя 20 минут я приехала домой и потихоньку начала убирать дом (упустим этот момент, т. к мне лень это описывать). Спустя 2 часа я закончила с этой морокой, и я решила написать Шоё. Я : Шоё привет. Я тут спросить хотела. Рыжик : Мако привет! Я тебя внимательно слушаю) Я : Мы с тобой давно не виделись, и общались только эти года. И поэтому я планирую устроить у кого-то ночёвку. Ну как моё предложение?) Рыжик : Очень заманчиво) Мама говорит, что вечер у неё свободный. Мы тебя ждём к 18 часам) Я : Океюшки, тогда до вечера) - Такс, у меня ещё есть 5 часов в запасе. Пойду положу вещи на ночёвку и посмотрю аниме заодно, - разговаривала я вслух. Смотря аниме, я собирала вещи в свой рюкзак. За час я собрала нужные вещи. (Ну это ты так считаешь, я считаю по-другому) - Бляха муха! Шоё же живёт далеко, это час на такси. Получается, что в 5 мин. надо выезжать уже. *** В итоге за три часа я успела 2 раза поесть, 3 раза вздремнуть и полностью собраться. *** В 18 : 03 я была у порога дома Хинаты. Я постучала. - Ты уже пришла! Проходи и давай сюда рюкзак, - сначала обнял, а потом впустил меня в дом Шоё, ещё при этом забрал мой рюкзак с вещами. - Ой, Маки! Ты так выросла за эти 7 лет. Не бось уже жених есть? - ехидно спросила меня моя тётя. - Ну, Айко - сан, (мать Шоё всё равно не названа) нет у меня никого. Мне ещё 14 только, - говорила я идя на кухню. - Ну-ну, присаживайся. Может поешь что-нибудь? Или налить попить? - Я ела недавно, спасибо. Вы поставьте чайник, я вкусняшек привезла, - и из пакета (не спрашивайте каким образом он оказался в руках) я достала мясные булочки (лично для Шоё); мармелядки (для Нацу); - Не нужно было так на нас раскашеливаться, но раз ты уже всё это достала, то зови рёбят. Чайник закипел уже. Тебе кстати что налить? - протараторила Айко - сан. - Кофе, если можно, - крикнула я, уже бежа на второй этаж. Еле как найдя комнату брата, я зашла к нему. В комнате была Нацу. - Ребята, Айко - сан позвала нас пить чай. Идём! - протараторила я, но быстро упала на пол. - Ха-ха-ха, Нацу! Слезь с меня. - Мне Шоё про тебя рассказывал! Я рада, что ты приехала, - говорила Хината - младшая. *** Спустя 2 минуты мы наконец спустились на кухню. - О, вы пришли. Я уже хотела подниматься за вами. - Нацу и Макио познакомились и разговаривали, поэтому немного позже спустились, - говорил Хината, пока мы помогали тёте накрыть на стол. - Спасибо за помощь, а теперь садитесь за стол. Приятного аппетита! За чаепитием (ну или кофепитием) мы болтали. По большей части о произошедшем за 7 лет, а потом Айко-сан переключилась на меня, всё таки мы давно не виделись. *** Спустя 30 минут мы закончили. И нас вышвырнули из кухни. - Делайте что хотите, - и с такими словами мы пошли к Хинате в комнату. - Давай фильм посмотрим? - предложила я. - Го хоррор? - спросил Шоё, доставая ноутбук. - Кто выбирает, а кто идёт за едой? - спросила я. - Выбирай, а я сейчас за хавчиком сбегаю, - и Шоё дал мне включённый ноут. Я легла на кровать и стала выбирать ужасы. Остановилась я на "Проклятье Анабель". - Выбрала уже? Я принёс хавчик, - и вошёл радостный Хината с кучей еды. - Ты магазин продуктов ограбил? - и мы дружно посмеялись, но быстро на это забили и стали смотреть фильм. *** - У меня один вопрос, - начал Хината уже после просмотра фильма, - зачем мы смотрели ужастик, если вдвоём вирищали каждую секунду? - Не знаю, го во дворе попасуем немного? - предложила я, увидев мяч в углу комнаты. Шоё только кивнул, и взяв мяч, побежал на улицу. Я побежала за ним. - Ребята, а вы куда? Уже поздно, - спросила нас Айко-сан. - Мы чуть-чуть во дворе поиграем и вернёмся, улыбнувшись, мы с Шоё вышли. - Уже 11, может пойдём уже спать? - спросила я, смотря в телефон. - Мы припозднились, побежали в дом. Дома свет не горел, означая, что все спали. - Ты первая в душ. Иди за вещами и спускайся. Послушав брата, я быстро взяла вещи и спустилась обратно на первый этаж. Там меня поджидал Шоё. - Пошли, провожу до ванной, - и мы тихо пошли, дабы не разбудить семью. Когда меня привёл Хината, я его поблагодарила и зашла в комнату. Голову я решила не мыть, потому вышла я спустя 20 минут. - Можешь идти купаться. И да, где я буду спать? - сказала я, заходя в комнату. - Вот я постелил. Завтра подъём рано, - произнёс братец, и взяв вещи, вышел из комнаты. Я аккуратно сложила вещи в сумку и легла на свой футон. Уснула я только тогда, когда вернулся Шоё. (Ну и поцеловал в лобик)) *** [На утро следующего дня] - Хе-е-ей, Судзу, - начал будить меня Шоё. - Вставай, в школу надо. - Мхм, 5 минуточек. - Никаких 5 минут, мама уже завтрак доготавливает. В итоге через 5 минут моления я встала и начала потихоньку готовится к выходу. - Завтрак готов, идите есть! - крикнула Айко - сан. - Ва-а, блинчики. Спасибочки, - моё настроение сразу же улучшилось. - Я рада, что тебе понравилось,- и Айко - сан вышла из кухни. - Во сколько выезжаем? - Тренировка в 6, в 4:30 выезжаем. Время было 4 утра, а я вспомнила одну вещь. Я забыла дома школьную форму. - Макио, всё в порядке? Ты выглядишь... - но договорить Шоё не успел. Я с криками, пытаясь ничего не сбить, бежала на второй этаж, мимо только что проснувшейся Нацу. Я еле как быстро собралась и спустилась вниз. - Что случилось? - Я забыла школьную форму дома, потому ты один иди в школу. Я убежала, такси приехало, - и со всеми попрощавшись, я выбежала из дома. Я быстро закинула сумку в багажник и села в салон автомобиля. Доехав, я поблагодарила водителя и, взяв сумку из багажника, забежала в дом. - Чё-ёрт, где мои вещи?! - бегала я по дому. *** Спустя 20 минут я всё нашла и собралась в школу. Обувшись, я закрыла дверь, и побежала в школу, хотя и так было понятно, что я получу нагоняй от Дайчи. - Наконец я добежала, - пытавшись отдышаться, произнесла я, забегая в женскую раздевалку. Спустя 2 минуты, я уже бежала в зал, доплетая волосы. - Макио, какого чёрта ты опоздала? - спросил строго Савамура, когда я вбежала в зал. - Простите, Дайчи - сан. Я ночевала у Шоё, а потом оказалось, что я забыла форму. Это заняло много времени, - рассказывала я на одном дыхании. - Ничего страшного. Ты опоздала всего лишь на 10 минут, - вмешался Суговара, который как раз спас меня от гнева капитана. - Иди разминайся. Я кивнула и пошла разминаться. *** Тренировка прошла хорошо. И вскоре мы с Шоё шли в наши классы. _________________________________________ Продолжение следует...
Примечания:
46 Нравится 49 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (7)