Прогнуться под общество?

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 211 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Сентиментальность, чувства - Овладевают мной. И я надеюсь, что искусство Не будет играть в ящик мой. Сразить, проникнуть в ум чужой Сейчас не суждено. Должно ли прогибаться под Всеобщего мысленья силы? Не это ль маска, Вся та ложь, Которую все чтут И презирают? Не это ль лицемерием Шутя зовут всерьёз? Когда на свет являются, Слова от чужих слёз? Почётно ль будет мне, Своей души покорной, Писать о горе с честью, Воображать всю боль? А правильно ль то чувство, Что гонит нас вперёд, Когда это лишь прихоть Наших голов развитых? И я о том, что гонит Купить машину краше, Построить дом побольше, И камеру поставить лихо, Чтоб запечатлеть всё ловко? И в русском языке, отчасти Это слово в плохом концепте, Воспринимается резко и злостно, Что все бояться в нём признаться. Я о том великом чувстве, Что заставить может учиться, Подняться с постели - прибраться, Расчесаться, погулять в парке... Чтобы после сфотографироваться. Да, мы зависимы от дофамина. И на то, наверное, своя причина, У нас ведь такая история... Я говорю об ЭГО. Наверное, это плохо. Это порицается обществом... Но я не вижу плохого, Чтобы находить свою мотивацию. И вот у меня встаёт вопрос - Как правильно прогнуться под общество? Сделать приятно, чтобы потом.. Словить камней головой. И чисто из интереса. Как много из них пишут правду?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник