Аватар: легенда о Сайтаме

R
В процессе
44
1
автор
xoz9inmira бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 021 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

Глава 2 - Есть или не есть? Вот в чём вопрос.

Настройки
***Воды южного полюса. Неподалеку от эпицентра взрыва.*** Два человека находились на палубе одного устаревшего военного крейсера народа огня. -Дядя, что это был за грохот? Такая оглушающая ударная волна, но нет никакого разрушающего эффекта! Должно быть это он, наконец-то я нашёл аватара! -Адмирал Джао, вы понимаете что это значит? - с серьёзно настроенным видом спросил молодой человек в красной экипировке народа огня. -Что мы не сможем насладиться этим прекрасным свежезаваренным жасминовым чаем? - ответил задорный старичок. -Это значит, что мои поиски подходят к концу! - молодой человек повернулся лицом к источнику недавнего взрыва и стал всматриваться вдаль в надежде кого-либо найти. -Принц Зуко, успокойтесь. - вздохнул его дядя. Мы уже ходили по этому маршруту. Прошу вас не волноваться по пустякам. Лучше сядьте выпейте этот чудесный успокаивающий жасминовый чай! -НЕНАВИЖУ ЧАЙ! - полыхнул в ответ юноша. *** Место недавнего происшествия. Там, где от такой мерзлоты, кто-то слегка чихнул.*** -Бы-б-будь здоров. - не зная как реагировать на такое, Катара, постепенно приходила в себя. -Мы сейчас находимся в водах южного моря. "Такая смешная одежда и сильные потоки ветра, он что, маг воздуха? Может быть он знает аватара? Как только я узнаю где он, нужно будет попросить его научить меня магии воды!" - юная колдунья с интересом и каким-то странным блеском в глазах начала изучать свою находку. -Что это было!?!? Катара, ты в порядке? - с беспокойством посмотрев на девушку и поняв, что с той всё нормально, перевёл угрожающий взгляд на Сайтаму. -Зачем ты это сделал? Что если люди огня придут сюда? Ты что, их шпион? - начал верещать Сокка. -Надоел. Так много вопросов. Я, наверное, простудился, вот и случилось то, что случилось. Столько пролежать в такой мерзлоте. Любой дурак бы схватил простуду. Погодите, а сколько я тут пролежал? -с вопросом в глазах стал по очереди оглядывать каждого из подростков. "Южное море. Хмм, наверное я сейчас на Антарктиде. И если это так, то у меня есть возможность увидеть пингвинов! Интересно, пингвинье мясо больше похоже на рыбу или на птицу?" ~рыыыыыыыыыыыыыыыыыыык~ - позади Сайтамы раздался рёв. -Извините, похоже, я проголодался. - поглаживая живот произнёс он. -Ещё и сон этот про картошечку... - (ಥ﹏ಥ) Но мальчик с девочкой уставились совсем не на него. Что-то находилось за его спиной? Сайтама решил оглянуться и посмотреть в чём же дело, и предстал перед ним гигантский непонятный зверь с пятном в виде стрелки на шерсти. -Какой здоровый бобр, интересно, мясо у него вкусное? -Не попробуем - не узнаем. ( ͡° ͜ʖ( ͡° ͜ʖ ͡°) -Это летающий зубр! Но ,странно, разве они не вымерли? - изучающе осмотрев животное, спросила девушка. Зубр, услышав такое заявление или, возможно, просто поняв намерения двух мальчишек, посматривающих на него с гастрономическим интересом, начал пятиться назад, но сил к полёту у него не осталось. Конечно, откуда взяться силам после столетней спячки. -Прекратите, он вас боится. - с осуждением посмотрела Катара на двух голодных идиотов и стала медленно подходить к зверю. Поняв, что он не собирается её атаковать, начала аккуратно его гладить. -Посмотрите! У него на спине есть большое седло, в которое мы все спокойно поместимся. Если он смог сюда доплыть, то, наверное, сможет отвезти нас домой, где вы спокойно поедите. Лодки-то у нас больше нет и по-другому нам отсюда не выбраться! - пришла светлая мысль в голову девушки. Зубр, поняв, что, вероятно, это его единственный шанс уплыть отсюда живым, плюхнулся на брюхо, давая возможность взобраться на него и всем видом показывая свою покорность. *Конец второй главы*
44 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник